Championnat Interrégional Slalom Sud-Ouest (finale N3) - Bassin Adison Forgues - Demi-finale - 2016-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.2829093
Coeff correcteur : 0.95166927
Nombre de compétiteur : 99
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 133.08 435.42 493.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.08200000000000000000000200
21 2 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon S 173.2 522.29 927.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1165.2800002002002002000000000
24 3 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 183.44 461.28 1038.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.4452000000200050000000000000
27 4 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 184.2 396.12 1046.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.252000000000050000020000000
22 5 Fanny Margot Gignac Canoe Kayak C 198.68 495.3 1203.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1188.681000000202002000002000020
23 6 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 263.05 465.87 1900.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1161.051020000005000050000000000020
25 7 Julie Paris Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 299.34 425.25 2292.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1197.341020000000000505000000000002
20 8 Oriane Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 100.86 318.46 300.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.86000000000000000000000000
52 2 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 102.03 324.88 315.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.03000000000000000000000000
57 3 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.2 296.94 342.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.2000000000000000000000000
56 4 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 104.21 312.45 342.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.21000000000000000000000000
58 5 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 104.76 272.39 348.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.76400000002000000002000000
55 6 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 109.61 303.41 408.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.61200000000000000002000000
59 7 Dominik Gosset Canoe Kayak Toulousain S 109.97 262.41 413.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.97400000000002000000000020
51 8 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 110.48 326.94 419.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.48400000000002000000000200
53 9 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 110.65 324.29 421.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.65200000000002000000000000
43 10 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 110.87 396.9 424.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.87200000000002000000000000
36 11 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111.83 366.23 436.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.83000000000000000000000000
47 12 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 114.51 349.85 469.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.51400000020002000000000000
46 13 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 115.9 387.6 486.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.9600000200000000002000020
45 14 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 120.02 392.23 537.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.02820000220002000000000000
44 15 Martin Jouves Albi Kayak Canoe C 120.73 397.19 546.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.73600000000002000000202000
50 16 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 123.58 317.2 581.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.58200000000002000000000000
40 17 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 148.69 396.99 892.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.69600002200002000000000000
49 18 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 164.68 338.79 1090.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.6854000002000050000000000020
41 19 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 164.71 423.8 1090.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1108.7156000022000020000000000500
38 20 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq56000002000250000000002000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre C 148.14 370.58 533.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1148.14000000000000000000000000
260 2 Carla Lacroix
Camille Santa Cruz
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Hugo Mouffle
Theau Le Loch
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 116.29 392.91 426.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.29200000200000000000000000
255 2 Adrien Picco
Etienne Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 117.46 418.78 440.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.46200000000002000000000000
254 3 Louis Midy
Hippolyte Cail
Albi Kayak Canoe J 118.09 362.19 447.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.09200000020000000000000000
256 4 Luc Sarramea
Paul Pradalie
Stadoceste Tarbais C.k. J 123.51 375.82 511.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.51200000020000000000000000
251 5 Tino Forgues
Vincent Sophian
Canok Lavaur C 171.99 719.24 1083.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1159.991200000022002200200000020
250 6 Olivier Cain
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq1000000200000020000000222
257 6 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Dsq200000000000000000000020
259 8 Flavien San Augustin
Swann Collin
Orthez Nautique C.k. J Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abd20000220002025050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports S 129.94 367.91 459.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.94600000000002020000000020
264 2 Clemence Zago
Olivier Cain
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 172.61 621.54 921.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1160.611200002220000002020000020
262 3 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe C 295.68 658.23 2253.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1191.681040000002000500005000000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 105.63 275.51 267.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.63000000000000000000000000
94 2 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe C 113.57 331.46 358.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.57200000000002000000000000
92 3 Margot Beziat Venerque Eaux Vives C 115.06 374.7 375.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.06200000000002000000000000
93 4 Elorri Erdois Ur Tipula C 117.79 328.93 407
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.79200000000000000200000000
84 5 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon C 119.24 423.23 423.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.24000000000000000000000000
78 6 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 124.29 490.72 481.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.29000000000000000000000000
86 7 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 124.49 396.7 484
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.49400020000000002000000000
95 8 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin J 124.58 280.17 485.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.58000000000000000000000000
83 9 Camille Santa Cruz Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 125.28 423.84 493.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.28400000000002000020000000
90 10 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 127.96 379.88 523.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.96200000000002000000000000
89 11 CÉcilia Bourgeois U.s.c. Nay Canoe Kayak J 129.13 376.36 537.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.13800000200202000002000000
80 12 Emmanuelle Monguillet Stadoceste Tarbais C.k. S 129.61 460.04 542.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1123.61600000000002000200000020
81 13 Axelle Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 134.25 427.52 596.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.25400000000002000000000200
88 14 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 136.2 393.29 618.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.2200000000002000000000000
69 15 Helene Courtel Canoe Kayak Toulousain J 143.83 636.11 706.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1139.83400000000000000000002200
77 16 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 158.62 509.91 876.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.62000000000000000000000000
74 17 Emma Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 162.62 520.81 922.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1156.62620000000000020000000020
87 18 Agathe Gewiss Muret Olympique C.k. J 171.07 400.74 1019.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.0752000000000020500000000000
91 19 Carla Lacroix Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 175.46 376.84 1069.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.4650000000000050000000000000
82 20 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 188 426.78 1213.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1186200000000002000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 94.92 282.45 285.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.92000000000000000000000000
197 2 Paul Pradalie Alck Bagneres De Bigorre J 94.98 296.94 286.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.98000000000000000000000000
243 3 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 95.26 232.02 290.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.26000000000000000000000000
242 4 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 95.78 245.72 297.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.78000000000000000000000000
159 5 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 95.9 321.18 298.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.9000000000000000000000000
231 6 Jeanmichel Bibes Anglet Olympique C.k. V2 96.02 306.71 300.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.02000000000000000000000000
224 7 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. C 97.14 322.35 314.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.14000000000000000000000000
241 8 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 98.17 272.85 328.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.17200020000000000000000000
228 9 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe M 98.35 320.21 330.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.35000000000000000000000000
198 10 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 98.59 281.56 333.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.59000000000000000000000000
219 11 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V3 98.85 336.9 337.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.85000000000000000000000000
196 12 Thomas Riviere Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 99.09 376.36 340.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.09000000000000000000000000
239 13 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 99.3 286.93 342.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.3200000000002000000000000
237 14 Denis Delaleux Muret Olympique C.k. S 99.34 275.19 343.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.34200000000000000000002000
226 15 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 99.55 330.95 346.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.55000000000000000000000000
229 16 Guillaume Fletcher U.s.f. Ck La Fleche V2 99.84 316.79 349.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.84000000000000000000000000
217 17 Yannick Besse Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 100.36 347.91 356.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.36000000000000000000000000
153 18 Sebastien Mouyen Bie Esquimau K.c. Lourdais V1 100.4 310.11 357.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.4200000000000000002000000
236 19 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 100.45 284.46 357.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.45200000000000000000002000
232 20 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 100.79 301.65 362.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.79200000000000000020000000
214 21 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. J 100.81 349.49 362.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.81000000000000000000000000
238 22 Valentin Courtiade Orthez Nautique C.k. C 100.89 287.68 363.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.89400002000000000200000000
240 23 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 100.96 277.96 364.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.96200000000000000020000000
139 24 Dimitri Thauvin Canoe Kayak Toulousain V1 101.02 315.77 365.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.02000000000000000000000000
222 25 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 101.34 329.46 369.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.34200000000002000000000000
205 26 Louis Foissac Canoe Kayak Toulousain J 101.56 348.98 372.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.56000000000000000000000000
227 27 Pierrealain Clerc Albi Kayak Canoe V3 101.68 297.12 373.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.68000000000000000000000000
215 28 Maxime Garcia Venerque Eaux Vives S 103.02 303.06 391.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.02400000200000000000000020
218 29 Sebastien Martel Esquimau K.c. Lourdais V2 103.81 336.62 401.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.81200000000000000000002000
209 30 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V1 104.02 337.28 404.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.02200000200000000000000000
230 31 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour J 105.97 310.01 429.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.97400000020002000000000000
233 32 Natan Brule Foix Canoe Kayak Eau Vive C 106.39 298.29 434.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.39000000000000000000000000
188 33 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 110.96 404.39 494.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.96000000000000000000000000
208 34 Paul Luquet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 124.66 361.19 672.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.66400000200000000020000000
235 35 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V3 149.06 296.44 989.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.0650000000000050000000000000
206 36 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois S 154.94 347.62 1065.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.9456000002000020000000020500
204 37 Arthur Cousty Venerque Eaux Vives C 155.97 373.68 1078.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.9752000000000050000020000000
223 38 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 160.88 320.12 1142.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.8854000000000050000000002020
200 39 Flavien San Augustin Orthez Nautique C.k. J 161.44 227.8 1149.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.4454000002000020000000000500
189 40 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 165.23 310.67 1199.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.2354000000020020000000000500