Sélectif Régional de Slalom - Stade D'eaux Vives De Lannion - Qualification - 2016-03-13

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.1668981
Coeff correcteur : 0.97408583
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 136.78 - 410.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.7860000000020020020000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 168.83 715.23 723.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.8360000020000020200000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 97.47 116.03 163.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.4700000000000000000000000
133 2 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 101.3 142.29 205.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.300000000000000000000000
131 3 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.99 246.69 280.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.9920000000000000000020000
132 4 Malo Poles Lannion Canoe Kayak S 110.21 245.85 305.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.2120000000000000000000020
130 5 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 111.57 257.39 320.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5720000020000000000000000
129 6 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V3 123.7 316.42 455.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.780000220000020000000020
127 7 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 128.55 408.89 509.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5540000000000020020000000
126 8 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 130.64 - 533.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.6460000000002020020000000
122 9 Adrien Brulon Lecrenn Ck De Quimper Cornouaille C 165.81 - 925.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.8160020000000200200000000
125 10 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
124 11 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des000002000000505050505050
128 12 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
123 13 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des200000000000505050505050
134 14 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 192.61 - 1224.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1184.6180002000000002000000220
138 2 Maxime Rannou Ck De Quimper Cornouaille M 206.61 - 1380.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.615400002000000000500000200
140 3 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 211.52 - 1435.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.525200000000000000502000000
139 4 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille M 220.9 - 1539.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.96002500002020020000000020
141 5 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Alan Mahe
Matheo Lebaindre
Club Mjc St Brieuc C.k. J 113.49 306.28 284.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.4900000000000000000000000
148 2 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak S 114.59 215.54 296.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5940000000002000020000000
146 3 Melenn Aubry
Alan Dollo
Club Mjc St Brieuc C.k. S 116.26 244.94 313.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2660002200000000000000020
143 4 Malo Querre
Thomas Floch
La Roche Derrien Canoe Kayak C 221.44 - 1433.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.446000000000202500000000222
144 5 Julien Rocaboy
Melaine Pichard
La Roche Derrien Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 0000
147 6 Pierre Hellard
Malo Quemeneur
Club Mjc St Brieuc C.k. J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 109.46 245.16 210.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4600000000000000000000000
167 2 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.62 158.15 222.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.6220000000002000000000000
165 3 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 115.26 261.78 270.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2640020000000000000000020
158 4 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 118.67 363.56 305.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.6700000000000000000000000
164 5 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 121.9 293.97 339.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.920000000000000200000000
150 6 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 124.43 - 365.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.4320000000000000200000000
162 7 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 124.61 319.08 367.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6140000000000020002000000
156 8 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 127.33 405.44 395.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.3340000000000000000200020
159 9 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 127.65 354.01 399.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.6520000000000020000000000
161 10 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 130.26 325.36 426.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.2620000000000002000000000
155 11 Marie Duval Ck De Quimper Cornouaille S 131.92 465.81 443.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.9220002000000000000000000
157 12 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 135.17 389.73 476.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.1740000000000020020000000
160 13 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 137.62 324.76 502.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.6220000000000000000020000
152 14 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff C 212.05 580.76 1273.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.055600000000025000000200020
153 15 Mathilde Le Verge Lannion Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des5600002000000000220000050
154 16 Anna Dubois Canoe Club Du Lie C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
163 16 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 0
151 18 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des002050000000205050505050
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 140 697.01 527.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
113820000000002000000000000
169 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 157.68 - 710.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.6820000000000000000000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 96.07 196.24 201.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.0700000000000000000000000
232 2 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. J 98.64 78.79 231.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.6440000000002002000000000
228 3 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.17 169.38 249.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.1720000000000000000002000
223 4 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 101.67 197.92 266.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6720020000000000000000000
215 5 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak C 102.42 256.81 275.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.4220000000000002000000000
221 6 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 102.85 240.75 280.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.8520000000000000020000000
211 7 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V2 103.35 301.49 286.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3500000000000000000000000
212 8 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 104.88 253.44 304.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8800000000000000000000000
229 9 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.49 171.1 311.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.4960020200000002000000000
219 10 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 106.02 230.96 317.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0240000020020000000000000
214 11 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 108.19 273.46 343.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.1980000020020000200000020
203 11 Maxence Briand La Roche Derrien Canoe Kayak J 108.19 - 343.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.1940000000002000000000002
209 13 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 108.3 324.58 344.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.300000000000000000000000
206 14 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 109.47 327.44 358.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4720000000000002000000000
218 15 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau S 109.57 247.66 359.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5700000000000000000000000
207 16 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 109.75 351.15 361.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.7520000000000000020000000
230 17 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 109.95 111.88 363.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9580000000022000200200000
217 18 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 110.15 251.58 366.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1520000000000000000000200
183 19 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 111.48 417.49 381.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4820000000020000000000000
213 20 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 112.66 276.79 395.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.6640000000000020200000000
188 21 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 113.59 551.09 406.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5940000020000000000000020
200 22 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 115.31 442.84 426.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.3120000000000000020000000
210 23 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 116.17 316.62 436.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.1760000000000202200000000
205 24 Brieuc Richard Lannion Canoe Kayak C 120.24 344.68 484.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.2480020020002000000020000
197 25 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 121.52 456.43 499.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5240000020000020000000000
201 26 Theo Rose Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.62 403.68 500.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.6240000000000020000000200
196 27 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 121.86 404.09 503.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.8640000000000000020000200
190 28 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle C 122.82 531.94 514.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.8220020000000000000000000
194 29 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 124.2 461.72 530.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.220000000000000000000002
199 30 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak C 125.14 452.09 541.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.1440000000000000020020000
202 31 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V2 126.29 - 555.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.2920000000000020000000000
174 32 Adrien Brigant La Roche Derrien Canoe Kayak S 126.41 - 556.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.4120000000000000200000000
204 33 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 126.54 361.5 558
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.54100000000000002202200002
191 34 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff J 128.06 472.01 575.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.0680000220000020200000000
184 35 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 128.42 496.62 580.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.4240000000000000200000020
198 36 Martin Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 130.93 - 609.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.9340000200200000000000000
193 37 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 132.56 479.01 628.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.56100020020020000020000200
186 38 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V1 134.51 548.57 651.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.5160000200000020000000200
182 39 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 135.67 503.82 664.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.6780000200200220000000000
187 40 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 138.67 516.66 700.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.6780020000000000200020200
231 41 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 143.32 82.66 754.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.325000000000000000000005000
177 42 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 143.38 623.35 755.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.3880000200000020202000000
189 43 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 149.83 523.89 830.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.8380000000020002020000002
178 44 Liam Esteffe Club Mjc St Brieuc C.k. C 157.02 848.19 915
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.02100000200020020200000020
220 45 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 157.68 224.94 922.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.685400000000000050022000000
173 46 Simon Delattre La Roche Derrien Canoe Kayak S 162.63 - 980.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.6320000000000000020000000
185 47 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 177.18 564.03 1151.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.185800050000000220000200200
175 48 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 184.06 - 1231.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.065400050020000000000000002
181 49 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 184.85 601.71 1240.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.855400000000020002500000000
172 50 Guillaume Hourdeaux Lannion Canoe Kayak S 199.4 - 1411.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.45400000000000000202000050
180 51 Adrien Brulon Lecrenn Ck De Quimper Cornouaille C 290.69 - 2480.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.691540050050200000200000000050
208 52 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
233 52 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
176 52 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
226 52 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
224 52 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
216 52 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
222 52 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
195 52 Leo Hachair Ck De Quimper Cornouaille C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 000
227 52 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
179 52 Mathias Dubois Canoe Club Du Lie C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
192 52 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs 502000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 114.62 498.36 418.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.6200000000000000000000000
253 2 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 115.03 549.21 423.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0300000000000000000000000
249 3 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak M 120.88 - 491.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8820000000002000000000000
248 4 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau M 122.22 - 507.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.2240000000000000000000220
244 5 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M 123.43 751.89 521.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.4360020000002002000000000
250 6 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 123.68 554.29 524.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.6840000000002000002000000
251 7 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak M 123.95 - 527.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.9560020000000000020000020
245 8 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais M 134 726.34 645.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
112860000000002000020000200
246 9 Mewen Debliquy Kayak Club De Rennes M 138.05 - 692.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.0580020020000000020000020
247 10 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 143.03 - 751.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.0340000000002000000000020
235 11 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 146.35 - 790.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.35120022020000202020000000
243 12 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. M 147.79 597.32 806.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.79120020200000200200000220
238 13 Luck Thomas C.k.c. Guingampais M 148.21 777.54 811.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.2180000200000002220000000
241 14 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak M 158.39 - 931.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.3980000000000000200220002
255 15 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. M 171.9 475.51 1089.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.95200002000000000000005000
240 16 Enzo Lemaitre Club Mjc St Brieuc C.k. M 183.12 1000.93 1220.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1175.1280020000000020220000000
237 17 Marius Benard Les Alligators - Landerneau M 191.83 - 1322.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.835400500000000000000020020
242 18 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. M 222.77 - 1685.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.775800222000000205000000000
236 19 Kilian Lannuzel Ck De Quimper Cornouaille M 626.1 - 6409.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.150600050025005050500502505000050250
239 20 Anthony Guyomard La Roche Derrien Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs