Sélectif Régional de slalom - Slalom De Troyes - Course n°2 | Qualification - 2015-09-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.0705241
Coeff correcteur : 0.99048644
Nombre de compétiteur : 92
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 105.17 184.52 231.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.170000000000000000000
88 2 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 114.95 266.37 340.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.950000000000000000000
86 3 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 4 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd02200000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Mathilde Ion Canoe Kayak Club Senonais M 419.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.8725625002000250500005050000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 99.89 336.62 331.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.892000000000200000000
40 2 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. V1 102.38 377.06 363.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.380000000000000000000
44 3 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 107.36 265.81 426.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.364000000002000020000
41 4 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 108.92 387.21 446.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.920000000000000000000
37 5 Louis Savart Fjep Bazancourt S 112.53 404.33 492.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.534000000002000000020
34 6 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. J 116.44 505.24 542.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.442000000000000002000
39 7 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 126.04 381.76 664.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.040000000000000000000
28 8 Patrick Choiseau Club Nautique Aubois V5 133.67 - 761.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.672000000002000000000
29 9 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois S 140.39 - 847.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.392000000000200000000
43 10 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 145.03 283.54 906.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.03500000000050000000000
31 11 Mickael Dubois Hermes Canoe Kayak V2 191.33 729.42 1496.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.336002000002000002000
30 12 Theo Filippi Les Pelles Chalonnaises C 288.7 - 2736.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1232.7560020250000000000020
27 13 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
32 14 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 143.59 - 888.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.592000000000200000000
22 2 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube M 188.51 - 1460.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.514000020000000020000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Laurine Naveau
Caroline Scherer
Val De L'indre Canoe Kayak S 140.78 - 507.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.788000020000200020200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Maxime Bottex
Romain Faurie
Ckc Vallee De L'ain S 115.22 - 460.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.228022000000000002020
78 2 Romain Bertrand
Ludovic Ngo
Canoe Kayak Lagny S 130.09 676.36 640.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.098000000002000020220
76 3 Basile Guerrapin
Sydney Ninino
Aepa Ck - Chappes S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Caroline Bourry
Maxime Bottex
Ckc Vallee De L'ain S 137.84 - 595.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.8412002022000020220000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 153.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.592000000200000000000
96 2 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 136.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.698000020000222000000
1 3 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais B 165.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.318020200000200200000
4 4 Tom Nerenhausen Fjep Bazancourt B 181.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.9412020020002200022000
6 5 Antoine Marion Union Sportive Charitoise B 201.51 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.51540000000050002000020
9 6 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises B 368.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1254.7211405025020002200022200
5 7 Emeline Miquerol Sillery Champagne C.k. P 447.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.49304050250050050505002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 94.37 126.31 176.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.370000000000000000000
70 2 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 107.21 329.26 328.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.210000000000000000000
69 3 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 118.18 340.42 458.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.182000000020000000000
71 4 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 122.58 275.46 510.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.584000000000020002000
64 5 Mallaury Bour Sports Nautiques Asfeld C 133.03 548.3 633.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.034000000000002200000
68 6 Gaelle Verbyst Sports Nautiques Asfeld C 136.96 453.94 680.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.960000000000000000000
61 7 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. C 146.82 581.83 796.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.826022000002000000000
60 8 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S 156.12 769.42 907
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.1210022000022000000020
59 9 Emilie Ballan Reims Olympique C.k. S 160.88 - 963.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.884000000000200020000
58 10 Julie Guyot Sillery Champagne C.k. C 240.01 - 1899.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.01640225022022020000000
63 11 Lea Roger Sports Nautiques Asfeld C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
66 11 Emma Maujean Fjep Bazancourt S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
62 13 Fiona Gille Ancerville-bar Le Duc C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Anais Sourdet Sillery Champagne C.k. M 175.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.848020000000002022000
51 2 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt M 203.18 - 1463.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.188022020002000000000
53 3 Victorine Jobart Sports Nautiques Asfeld M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 82.61 122.11 164.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.610000000000000000000
165 2 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 87.09 89.24 224.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.090000000000000000000
164 3 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 88.31 93.09 240.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.312000000000000002000
160 4 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 89.46 221 255.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.460000000000000000000
162 5 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 89.78 185.92 260.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.782000000002000000000
155 6 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 91.02 264.63 276.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.022000000000020000000
161 7 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 91.43 191.33 282.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.432000000002000000000
118 8 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 92.94 - 302.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.940000000000000000000
151 9 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 93.58 279.91 310.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.582002000000000000000
153 10 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 96.44 269.9 349.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.444000002000000002000
140 11 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. V1 97.73 - 366.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.730000000000000000000
139 11 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 97.73 416.98 366.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.730000000000000000000
147 13 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois J 98.39 314.71 375.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.396000000000002022000
146 14 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 99.89 393.94 395.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.890000000000000000000
129 15 Louis Labbe Club Nautique Aubois C 102.91 484.18 435.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.914000000000002002000
141 16 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 104.2 433.46 452.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.22000000002000000000
142 17 Arthur Dupont Fjep Bazancourt C 104.22 431.12 453.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.222000000000000000200
144 18 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. J 105.26 422.35 467.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.266000000000202002000
137 19 Antoine Pas Reims Olympique C.k. J 106.25 470.84 480.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.254000000202000000000
145 20 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 106.36 393.53 481.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.362000020000000000000
143 21 Nicolas Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 106.78 426.19 487.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.782000000000000000200
149 22 Louis Savart Fjep Bazancourt S 107.47 314.42 496.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.476000000000002020020
121 23 Basile Guerrapin Aepa Ck - Chappes S 108.77 - 514.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.770000000000000000000
136 24 Juan Guerrero M.j.c. Maison Pour Tous Romilly V3 117.81 539.75 634.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.812000020000000000000
130 25 Renaud Henri Les Pelles Chalonnaises V3 117.91 - 636.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.912000000000000002000
119 26 Sydney Ninino Club Nautique Aubois J 120.79 - 674.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.794000000020000002000
124 27 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak C 129.9 1387.8 796.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.94000020000000000020
132 28 Mickael Dubois Hermes Canoe Kayak V2 129.95 597.22 797.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.952000000002000000000
114 29 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 130.8 - 808.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.88000020002200002000
117 30 Quentin Potee Club Nautique Aubois C 132.51 - 831.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.514000002000000002000
123 31 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V2 143.12 - 973.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.124000002000000002000
128 32 Paul Beteille Sillery Champagne C.k. S 145.61 882.92 1006.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.618000002002000022000
131 33 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 151.06 669.95 1079.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.0610220020002000000002
120 34 Lucas Lelarge M.j.c. Maison Pour Tous Romilly J 153.07 - 1106.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.0716020202002220200020
126 35 Theo Filippi Les Pelles Chalonnaises C 154.61 - 1126.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.614020000000020000000
127 36 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V1 158.52 888.87 1179.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.5214002222002002020000
122 37 Thibault Chausson Rethel Chateau Canoe Kayak C 182.98 - 1506.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.984020002000000000000
115 38 Sylvain Pujol M.j.c. Maison Pour Tous Romilly C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
125 38 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
134 38 Gauthier Maillot Sports Nautiques Asfeld J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
150 38 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
154 38 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt M 115.63 - 605.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.634000000022000000000
105 2 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 126.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.680000000000000000000
101 3 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises M 138.59 - 912.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.5912002020020000220020
110 4 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld M 144.09 897.68 986.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.092000000000020000000
107 5 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 145.24 - 1001.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.240000000000000000000
97 6 Emrys Meddour Fjep Bazancourt M 147.37 - 1030.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.3710020200000200020200
102 7 Simon Guyot Sillery Champagne C.k. M 150.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.4810020200002000000022
94 8 Zacharie Trinquet Canoe Kayak Club Senonais M 176.48 - 1419.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.48580000220025002000000
106 9 Matthieu Chadeau Les Pelles Chalonnaises M 186.65 - 1555.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.6510022020000000022000
109 10 Antony Bellot Rethel Chateau Canoe Kayak M 275.64 - 2745.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.64660502220002022200020
104 11 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube M 285.06 - 2871.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.06154002025050500000000000
100 12 Quentin Henry Rethel Chateau Canoe Kayak M 508.17 - 5854.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1252.1725625000500002500205005000