Sélectif Régional de slalom - Slalom De Troyes - Course n°1 | Qualification - 2015-09-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.6626462
Coeff correcteur : 1.00634851
Nombre de compétiteur : 107
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 109.81 186.02 229.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.810000000000000000000
2Nt
88 2 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 112.81 274.66 261.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.810000000000000000000
2Nt
87 3 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. C 218.82 - 1406.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.82560000000500020002200
2Nt
86 4 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 98.38 232.33 257.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.380000000000000000000
2Nt
43 2 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 100.51 325.48 284.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.510000000000000000000
2Nt
42 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 101.19 358.02 292.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.190000000000000000000
2Nt
44 4 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 104.19 265.81 329.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.190000000000000000000
2Nt
41 5 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 112.37 374.89 430.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.370000000000000000000
2Nt
39 6 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 112.72 381.76 434.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.720000000000000000000
2Nt
35 7 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 117.06 - 488.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.060000000000000000000
2Nt
38 8 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 119.25 384.9 515.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.250000000000000000000
2Nt
33 9 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 131.95 604.11 672.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.952000000000000000200
2Nt
28 10 Patrick Choiseau Club Nautique Aubois V5 145.34 - 837.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.340000000000000000000
2Nt
37 11 Louis Savart Fjep Bazancourt S 177.55 404.33 1234.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.55520000000502000000000
2Nt
29 12 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois S 199.99 - 1511.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.99540000000500000002200
2Nt
30 13 Theo Filippi Les Pelles Chalonnaises C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt0000000000000000000
2Nt
27 13 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
36 13 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 158.67 - 1001.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.678200020202000000000
2Nt
22 2 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube M 180.3 - 1268.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.38000020000200002200
2Nt
21 3 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt0000000000000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Laurine Naveau
Caroline Scherer
Val De L'indre Canoe Kayak S 138.97 - 428.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.974000000000200000020
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Maxime Bottex
Romain Faurie
Ckc Vallee De L'ain S 110.34 - 343.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.344000000000000002020
2Nt
78 2 Romain Bertrand
Ludovic Ngo
Canoe Kayak Lagny S 116.26 - 413.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.260000000000000000000
2Nt
76 3 Basile Guerrapin
Sydney Ninino
Aepa Ck - Chappes S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2005000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 0 Caroline Bourry
Maxime Bottex
Ckc Vallee De L'ain S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club P 146.84 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.840000000000000000000
2Nt
13 2 Zoe Dufour Fjep Bazancourt B 152.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.286000000000020002200
2Nt
96 3 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 145.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.276200000020002000000
2Nt
1 4 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais B 173.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.41520000000000002000500
2Nt
6 5 Antoine Marion Union Sportive Charitoise B 243.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.1410600000005020250002000
2Nt
3 6 Remy Rosier Sillery Champagne C.k. P 377.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1221.12156005000005050020200200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 100.47 123.78 195.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.470000000000000000000
2Nt
71 2 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 117.36 275.46 389.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.360000000000000000000
2Nt
67 3 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 119.81 500.71 417.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.810000000000000000000
2Nt
70 4 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 125.45 338.11 482.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.450000000000000000000
2Nt
62 5 Fiona Gille Ancerville-bar Le Duc C 130.28 676.26 537.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.282000000000000000020
2Nt
61 6 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. C 131.93 703.1 556.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.936002000000002002000
2Nt
66 7 Emma Maujean Fjep Bazancourt S 133.7 515.38 576.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.72000000000000000200
2Nt
64 8 Mallaury Bour Sports Nautiques Asfeld C 133.99 563.47 580.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.992000000000000000200
2Nt
69 9 Lucie Robin Red Star Club Champigny C 134.82 340.42 589.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.822000200000000000000
2Nt
68 10 Gaelle Verbyst Sports Nautiques Asfeld C 144.43 453.94 699.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.432000000000000000200
2Nt
60 11 Perrine Venot Reims Olympique C.k. S 151.59 869.1 781.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.592000000000000000020
2Nt
58 12 Julie Guyot Sillery Champagne C.k. C 173.57 - 1034.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.5712200000020200222000
2Nt
63 13 Lea Roger Sports Nautiques Asfeld C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt M 116.18 - 375.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.182000000000000000020
2Nt
50 2 Anais Sourdet Sillery Champagne C.k. M 309.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.63156000000505050200002200
2Nt
53 3 Victorine Jobart Sports Nautiques Asfeld M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 88.85 93.09 194.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.850000000000000000000
2Nt
163 2 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 89.74 122.11 206.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.742000000000200000000
2Nt
165 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 89.87 89.24 208.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.870000000000000000000
2Nt
161 4 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 90.75 205.41 219.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.750000000000000000000
2Nt
162 5 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 91.08 185.92 223.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.082000000000002000000
2Nt
158 6 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 93.43 235 254.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.430000000000000000000
2Nt
157 7 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire V1 94.75 256.03 271.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.752000000000200000000
2Nt
147 8 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois J 95.02 342.61 274.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.020000000000000000000
2Nt
151 9 Xavier Chantry Red Star Club Champigny S 95.11 293.2 276.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.110000000000000000000
2Nt
159 10 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 95.24 229.85 277.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.242200000000000000000
2Nt
152 11 Aaron Penning Red Star Club Champigny C 95.4 290.98 279.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.40000000000000000000
2Nt
160 12 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 95.54 221 281.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.540000000000000000000
2Nt
155 13 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.17 264.63 289.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.170000000000000000000
2Nt
153 14 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 96.75 269.9 297.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.750000000000000000000
2Nt
156 15 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.97 261.85 313.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.972000200000000000000
2Nt
118 16 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 98.85 - 324.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.850000000000000000000
2Nt
149 17 Louis Savart Fjep Bazancourt S 100.6 314.42 347.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.60000000000000000000
2Nt
139 18 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 100.75 468.08 349.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.750000000000000000000
2Nt
129 19 Louis Labbe Club Nautique Aubois C 103.83 756.69 389.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.832000000000000000020
2Nt
141 20 Aymeric Dollat Sillery Champagne C.k. S 105.54 443.67 411.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.540000000000000000000
2Nt
137 21 Antoine Pas Reims Olympique C.k. J 107.65 517.67 438.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.650000000000000000000
2Nt
146 22 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 108.26 393.94 446.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.262000000000000002000
2Nt
133 23 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 112.25 - 498.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.250000000000000000000
2Nt
142 24 Arthur Dupont Fjep Bazancourt C 112.57 431.36 502.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.570000000000000000000
2Nt
121 25 Basile Guerrapin Aepa Ck - Chappes S 118.99 - 585.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.996200200000000000020
2Nt
134 26 Gauthier Maillot Sports Nautiques Asfeld J 121.81 557.44 622.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.814002000000020000000
2Nt
119 27 Sydney Ninino Club Nautique Aubois J 121.92 - 623.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.922200000000000000000
2Nt
132 28 Mickael Dubois Hermes Canoe Kayak V2 127.31 597.22 693.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.310000000000000000000
2Nt
114 29 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 130.74 - 737.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.744000200000000002000
2Nt
131 30 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 134.05 690.32 780.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.054000000000020020000
2Nt
138 31 Axel Godard Fjep Bazancourt J 136.47 517.95 812.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.474000000020000000200
2Nt
127 32 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V1 143.85 1022.83 907.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.854000000000200020000
2Nt
148 33 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny C 149.84 327.54 985.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.84500000000000000005000
2Nt
117 34 Quentin Potee Club Nautique Aubois C 264.72 - 2473.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.72152000000505050000000020
2Nt
120 35 Lucas Lelarge M.j.c. Maison Pour Tous Romilly J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
124 35 Lucas Gamain Rethel Chateau Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
125 35 Christophe Come Les Pelles Chalonnaises V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
130 35 Renaud Henri Les Pelles Chalonnaises V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
136 35 Juan Guerrero M.j.c. Maison Pour Tous Romilly V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
144 35 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
126 35 Theo Filippi Les Pelles Chalonnaises C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
154 35 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
123 35 Arnaud Geoffroy Rethel Chateau Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
122 35 Thibault Chausson Rethel Chateau Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
115 35 Sylvain Pujol M.j.c. Maison Pour Tous Romilly C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Damien Marcq Hermes Canoe Kayak M 130.88 - 739.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.882000000000020000000
2Nt
95 2 Adam Trinquet Canoe Kayak Club Senonais M 137.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.978200200000000000220
2Nt
110 3 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld M 142.41 - 888.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.414000000000200000020
2Nt
102 4 Simon Guyot Sillery Champagne C.k. M 144.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.292000000000200000000
2Nt
107 5 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 147.66 - 957.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.666000000002020000200
2Nt
103 6 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt M 153.64 - 1034.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.646000000020020002000
2Nt
105 7 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 163.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.2500000000500000000000
2Nt
94 8 Zacharie Trinquet Canoe Kayak Club Senonais M 173.5 - 1291.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.5540000002000500000200
2Nt
104 9 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube M 294.54 - 2860.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.54162200202505050000002220
2Nt
109 10 Antony Bellot Rethel Chateau Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
101 10 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
100 10 Quentin Henry Rethel Chateau Canoe Kayak M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt
106 10 Matthieu Chadeau Les Pelles Chalonnaises M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt