Coupe Régionale - ANCERVILLE - 2013-04-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.61
Coeff correcteur : 0.94888856
Nombre de compétiteur : 104
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
145 1 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 107.15 170.16 285.13 395.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.150000000000000000000
2Nt
142 2 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.82 319.05 303.62 417.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.820000000000000000000
2Nt
143 3 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine C 109.82 299.68 314.7 430.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.820000000000000000000
2Nt
136 4 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.23 - 485.36 628.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.230000000000000000000
2Nt
139 5 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 133.11 - 572.63 729.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.112000000020000000000
2Nt
138 6 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 139.39 669.68 642.18 809.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.390000000000000000000
2Nt
137 7 Celia Mifsud C.k.c. Nancy Tomblaine C 143 - 682.16 856.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11394000020200000000000
2Nt
141 8 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
48 1 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 83.34 45.77 135.71 222.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.340000000000000000000
2Nt
49 2 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 84.56 42.81 150.89 240.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.562000000000000000200
2Nt
46 3 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 87.33 121.47 185.37 280.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.330000000000000000000
2Nt
38 4 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 88.82 - 203.91 301.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.820000000000000000000
2Nt
40 5 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 91.98 - 243.24 347.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.980000000000000000000
2Nt
43 6 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 93.37 169.35 260.54 367.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.370000000000000000000
2Nt
24 7 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 96.06 - 294.02 406.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.060000000000000000000
2Nt
41 8 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 97.49 230.96 311.82 426.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.490000000000000000000
2Nt
39 9 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 101 266.84 355.51 477.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1992000000000002000000
2Nt
37 10 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 104.41 289.5 397.95 526.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.412000020000000000000
2Nt
29 11 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C 106.7 - 426.45 559.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.72002000000000000000
2Nt
32 12 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 108.61 623.69 450.22 587.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.612000000020000000000
2Nt
26 13 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 117.78 - 564.34 719.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.784020000000000000200
2Nt
27 14 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.04 - 567.59 723.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.040000000000000000000
2Nt
28 15 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S 123.94 814.73 641.02 808.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.944200020000000000000
2Nt
42 16 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
34 16 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des00050 505050 0
2Nt
30 16 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
163 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc 122.94 - 383.75 510.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.948202000000000002002
2Nt
165 2 Celia Mifsud
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 134.85 - 508.27 654.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.856022020000000000000
2Nt
164 3 Charlotte Paulien
Julie Paulien
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. C 139.28 - 554.58 708.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.282020000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
152 1 Marcantoine Hacquart
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 93.13 - 204.87 302.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.130000000000000000000
2Nt
159 2 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V 98.59 - 269.74 377.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.590000000000000000000
2Nt
158 3 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 99.93 281.96 285.66 396.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.930000000000000000000
2Nt
151 4 Nikolas Stanik
Lucas Ferraina
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S 100.89 - 297.06 409.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.890000000000000000000
2Nt
156 5 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 104.07 417.33 334.84 453.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.070000000000000000000
2Nt
155 6 Vincent Idriss Achaoui
Foulques Gidoin
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 146.39 - 837.62 1036.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.398020020220000000000 0
2Nt
160 7 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
153 7 Thibault Blaise
Julian Othenin-girard
C.k.c. Nancy Tomblaine / Golbey Epinal St Nabord S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
21 1 Davy Egraz
Mylene Ferry
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. S 102.2 - 230.31 332.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.20000000000000000000
2Nt
17 2 Axelle Armanini
Valentin Serrurier
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 113.06 - 350.58 471.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.062200000000000000000
2Nt
20 3 Alicia Gallot
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 115.85 - 381.48 507.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.854200000000000000200
2Nt
19 4 Erwan Guenier
Caroline Scherer
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 117.26 - 397.1 525.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.268200000020020000200
2Nt
18 5 Marine Constant-haldric
Arthur Favennec
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 124.77 635.79 480.26 622.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.778200000022000000200
2Nt
16 6 Cyril Gagneret
Hind Jamili
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. C 127.04 - 505.41 651.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.042000000000000000200
2Nt
15 7 Oscar Imbault
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 212.03 - 1446.65 1743.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.03602502002000000000220
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
4 1 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg M 104.17 - 459.79 598.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.174000020000000000200
2Nt
1 2 Paul Antunes Ancerville-bar Le Duc 109.28 - 526.56 675.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.280000000000000000000
2Nt
2 3 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc B 120.41 - 672.01 844.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.412020000000000000000
2Nt
6 4 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg B 232.18 - 2132.66 2538.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.18540250000000000020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
69 1 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 91.96 81.15 161.97 252.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.962020000000000000000
2Nt
66 2 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 99.3 187.43 246.85 351.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.34200000000002000000
2Nt
52 3 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 99.74 283.99 251.94 357.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.740000000000000000000
2Nt
62 4 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 101.39 268.17 271.02 379.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.390000000000000000000
2Nt
64 5 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 101.88 224.26 276.69 386.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.880000000000000000000
2Nt
65 6 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 103.98 196.31 300.98 414.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.980000000000000000000
2Nt
63 7 Charlotte Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 105.76 263.38 321.56 438.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.764200000020000000000
2Nt
60 8 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 106.15 308.9 326.07 443.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.150000000000000000000
2Nt
57 9 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine C 113.59 - 412.11 543.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.590000000000000000000
2Nt
55 10 Beatrice Favre Eaux Vives Oyonnax C.k. V 122.22 - 511.91 658.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.222000000000000000200
2Nt
59 11 Julie Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 122.7 350 517.47 665.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.710222000022000000000
2Nt
61 12 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc S 174.15 277.76 1112.48 1355.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.15520050000000000000200
2Nt
70 13 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
133 1 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 72.61 32.35 47.35 119.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
172.610000000000000000000
2Nt
132 2 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 74.31 38.9 69.57 145.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
174.310000000000000000000
2Nt
127 3 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 75.82 70.72 89.3 168.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
175.820000000000000000000
2Nt
125 4 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 76.97 83.03 104.33 186.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
176.970000000000000000000
2Nt
130 5 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V 78.72 54.03 127.2 212.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
176.722000000020000000000
2Nt
124 6 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 79.49 93.47 137.26 224.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.490000000000000000000
2Nt
123 7 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V 79.59 99.93 138.57 225.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.590000000000000000000
2Nt
131 8 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 79.65 48.94 139.35 226.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
177.652000000020000000000
2Nt
120 9 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 81.94 132.48 169.28 261.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
181.940000000000000000000
2Nt
119 10 Emilien Kempf Kayak Club De Metz S 84.94 157 208.48 306.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.940000000000000000000
2Nt
116 11 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 85.87 192.44 220.64 321
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.872000000000000200000
2Nt
113 12 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S 88.33 213.43 252.78 358.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.332000000000020000000
2Nt
118 13 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 88.38 168.9 253.44 359.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.380000000000000000000
2Nt
112 14 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 89.27 225.11 265.07 372.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.272000000020000000000
2Nt
106 15 Stephane Rousse Ancerville-bar Le Duc V 89.49 270.04 267.94 375.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.490000000000000000000
2Nt
114 16 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc 89.55 219.72 268.73 376.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.552000000020000000000
2Nt
117 17 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 90.14 169.47 276.44 385.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.142000000000200000000
2Nt
111 18 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C 91.5 229.33 294.21 406.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.52020000000000000000
2Nt
107 19 Corentin Dalmais Eaux Vives Oyonnax C.k. C 92.05 264.92 301.4 414.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.052020000000000000000
2Nt
87 20 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V 92.58 - 308.32 422.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.582000000000002000000
2Nt
109 21 Guillaume Armbruster C.k.c. Nancy Tomblaine J 92.73 245.21 310.28 424.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.732000000000000000200
2Nt
115 22 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 94.62 206.02 334.98 453.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.624000000020000000200
2Nt
76 23 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 97.21 - 368.83 492.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.210000000000000000000
2Nt
93 24 Enrique Billet Ancerville-bar Le Duc C 97.78 508.32 376.28 501.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.784000020000002000000
2Nt
100 25 Clement Come Les Pelles Chalonnaises C 98.87 - 390.52 518.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.870000000000000000000
2Nt
101 26 Cyril Gagneret Eaux Vives Oyonnax C.k. C 99.81 387.18 402.81 532.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.812000000020000000000
2Nt
95 27 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V 100.99 - 418.23 550.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.990000000000000000000
2Nt
82 28 Foulques Gidoin C.k.c. Nancy Tomblaine C 101.55 - 425.55 558.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.552200000000000000000
2Nt
90 29 Valentin Bonnot Maison Pour Tous Bar/aube C 102.5 552.2 437.96 573.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.54000020020000000000
2Nt
94 30 Quentin Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 102.93 507.08 443.58 579.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.932000000000000000200
2Nt
92 31 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine C 103.7 - 453.64 591.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.72200000000000000000
2Nt
91 32 Christophe Simonin Nautique Chaumont Choigne S 109.29 518.52 526.7 676.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.290000000000000000000
2Nt
88 33 Oscar Imbault C.k.c. Nancy Tomblaine C 115.74 - 610.99 773.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.744220000000000000000
2Nt
81 34 Hugo Thiery Nautique Chaumont Choigne C 117.76 - 637.38 804.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.766000020020000000200
2Nt
86 35 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V 120.21 704.83 669.4 841.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.216200002020000000000
2Nt
80 36 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 122.16 - 694.88 871.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.164200000000000000200
2Nt
122 37 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 129.4 125.89 789.5 980.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.4500000500000000000000
2Nt
97 38 Louis Depuydt Nautique Chaumont Choigne J 151.29 423.5 1075.56 1312.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.29500000500000000000000
2Nt
108 39 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
129 39 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
126 39 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
104 39 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Nt
84 39 Youcef Ould-braham Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt