Championnat Régional d'Aquitaine - Sauveterre - 2010-06-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 92.2779939
Coeff correcteur : 1.10407836
Nombre de compétiteur : 123
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 138.65 206 331
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.650000000000000000000
2138.432200000000000000000
2 Patricia Lucasson U.s. Sauveterre C.k. V 185.23 - 804
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.230000000000000000000
2179.99520000000000000050002
3 Oceane Mora Club La Palue Castets C 287.11 - 1837
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1254.62600200000025002002002
2229.11580000002205002000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 107.18 153 147
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.134000000002000020000
2107.180000000000000000000
2 Jeremy Heugas U.s. Sauveterre C.k. S 107.39 64 149
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11100000000000000000000
2107.390000000000000000000
3 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 111.12 - 192
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.22000200000000000000
2111.120000000000000000000
4 Pierre Troubady Alp Gnp Perigueux C 115.04 307 236
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.780000000000000000000
2115.040000000000000000000
5 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 117.65 239 266
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.092000000002000000000
2115.652000000000200000000
6 Florian Tranchant U.s. Tonneins C.k. S 118.16 - 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.342000000020000000000
2116.162000000000000000002
7 Alexandre Heugas U.s. Sauveterre C.k. S 128.3 514 388
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.370000000000000000000
2128.30000000000000000000
8 Sebastien Valette Castelnaud En Perigord Kc V 131.26 - 422
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.262000000020000000000
2Abs
9 Antony Alves U.s. Sauveterre C.k. S 134.93 - 464
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2134.930000000000000000000
10 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain S 139.83 1085 519
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.562000000000000000002
2135.834200000002000000000
11 Jonathan De Nardi U.s. Tonneins C.k. S 142.1 - 546
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.982000000000000000002
2140.12000000000000000002
12 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 142.6 444 551
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.66200002000000000002
2130.2610200000500050200000000
13 Jean Charles Saussereau U.s. Sauveterre C.k. C 146.71 - 597
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.712000000020000000000
2146.32000000020000000000
14 Alain Picat Foyer Pour Tous Mezos V 156.67 - 711
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.940000000000000000000
2156.670000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Tom Scianimanico
Jean Freri
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 134.3 - 387
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.32000000000000000002
2Abs
2 Nicolas Le Provost
Gregory Maurice
Castelnaud En Perigord Kc / Castelnaud En Perigord Kc S 135.34 - 398
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.340000000000000000000
2Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Benjamin Buys
Pauline Guiet
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 126.61 - 210
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.30000000000000000000
2126.610000000000000000000
2 Gaetan Minotte
Morgane Alain
Alp Gnp Perigueux / Alp Gnp Perigueux V 152.39 - 472
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.396200020020000000000
2147.4410000000000200020222
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Stanislas Luzianovich Canoe Kayak Eaux Bearn S 153.38 - 674
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.56500000000000000050000
2151.382000000000000000002
2 Lena Alzueyet Saint Pee Union Club C 225.06 - 1309
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.51162200002225050002050002
2171.06540000000000000050220
3 Chloe Bernatets Saint Pee Union Club C 273.56 - 1822
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.9110600002200050000050002
2219.56540000200000000050002
4 Julien Navail Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 324.57 - 2809
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.222060000005050250022050000
2170.57154002000500050000050002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 105.57 19 43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.620000000000000000000
2105.570000000000000000000
2 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109.38 55 84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.420000000000000000000
2109.380000000000000000000
3 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 111.35 63 105
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.330000000000000000000
2111.350000000000000000000
4 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak J 116.13 122 156
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.672000000020000000000
2116.130000000000000000000
5 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. C 116.83 183 162
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.830000000000000000000
2119.170000000000000000000
6 Marianne Agulhon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 119.29 157 189
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.290000000000000000000
2120.060000000000000000000
7 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 122.22 188 220
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.430000000000000000000
2122.220000000000000000000
8 Manon Hostens Alp Gnp Perigueux C 123.49 - 233
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.646200000020000000002
2123.490000000000000000000
9 Zoe Guillerm U.s.c. Nay Canoe Kayak S 125.9 250 259
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.162000020000000000000
2123.92000000000200000000
10 Anouk Desbieys Club La Palue Castets S 126.91 261 270
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd500000000000000000050
2126.910000000000000000000
11 Lisa Le-naour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 128.61 - 287
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.344200000000020000000
2128.610000000000000000000
12 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux J 132.6 - 330
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.120000000000000000000
2132.60000000000000000000
13 Florence Mars Orthez Nautique C.k. C 136.81 356 374
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.84200200000000000000
2136.810000000000000000000
14 Marine Dumartin C.k. Aire Sur L'adour C 138.72 426 394
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.690000000000000000000
2136.722000000000000000002
15 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 151.13 375 526
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.45500000000500000000000
2147.134000000020000000002
16 Romane Axelle Lucasson U.s. Sauveterre C.k. C 155.47 573 572
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.470000000000000000000
2153.512000000000000000200
17 Oceane Mora Club La Palue Castets C 156.98 - 588
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.982020000000000000000
2164.472000002000000000000
18 Isabelle Duval E.s. Blanquefortaise S 212.01 - 1171
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.01540000000000005000202
2160.81560000000205000020002
19 Clemence Zago Bommes Nautique Ck C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 94.76 1 60
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.684000000220000000000
294.760000000000000000000
2 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 96.34 34 79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.60000000000000000000
296.340000000000000000000
3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 97.5 28 93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.50000000000000000000
296.042000000000000020000
4 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 98.48 19 104
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.480000000000000000000
298.530000000000000000000
5 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V 99.68 116 118
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.850000000000000000000
299.680000000000000000000
6 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 99.73 107 119
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.12000000000020000000
299.730000000000000000000
7 Fernando Denninger C.o.v. Valbonne J 100.57 135 129
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.972000000000000000002
2100.570000000000000000000
8 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. S 101.37 146 139
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.62000000000000002000
2101.370000000000000000000
9 Guillaume Bernis Stade Montois J 102.16 76 148
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.90000000000000000000
2100.162000000020000000000
10 Franck Peyrical A.l. Marsac Sur L'isle S 102.38 132 150
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.842000000000020000000
2102.380000000000000000000
11 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.k. J 106.22 171 197
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.532000000020000000000
2106.220000000000000000000
12 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106.79 212 203
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.794000000000220000000
2103.524200000000020000000
13 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 107.18 222 208
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.90000000000000000000
2107.180000000000000000000
14 Quentin Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C 108.5 207 224
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.130000000000000000000
2108.50000000000000000000
15 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 109.57 235 236
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.094000200000000000002
2109.570000000000000000000
16 Nathanael Jay U.s. Tonneins C.k. S 110.82 274 252
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.070000000000000000000
2110.820000000000000000000
17 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111.25 214 257
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.964020200000000000000
2111.250000000000000000000
18 Fabrice Pradalier Bommes Nautique Ck V 112.19 - 268
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.190000000000000000000
2112.430000000000000000000
19 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 112.41 327 271
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.818200020020000000002
2112.410000000000000000000
20 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc S 112.46 - 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.464200000000020000000
2Abs
21 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 112.48 221 272
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.480000000000000000000
2111.914000000020000000002
22 Pierre Troubady Alp Gnp Perigueux C 113.53 - 284
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.982000000002000000000
2113.530000000000000000000
23 Jean Salavert Alp Gnp Perigueux J 113.66 - 286
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.070000000000000000000
2113.660000000000000000000
24 Florian Fargier Chateauneuf Pagaie Aventure S 114.05 322 291
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.380000000000000000000
2114.050000000000000000000
25 Antony Alves U.s. Sauveterre C.k. S 114.58 - 297
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.582020000000000000000
2116.222000000000000000200
26 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 114.68 281 298
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.262000000000000000002
2112.682000200000000000000
27 Jean-daniel Bost Alp Gnp Perigueux S 115 349 302
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11150000000000000000000
2113.262000000000000000002
28 Herve Mars Orthez Nautique C.k. S 115.06 249 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.292000000000020000000
2115.060000000000000000000
29 Quentin Hostens Alp Gnp Perigueux J 115.1 - 303
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.430000000000000000000
2113.12000000002000000000
30 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 115.44 341 307
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.696000020020000000002
2113.442000000000000000200
31 Jeancharles Bernis Stade Montois V 116.14 367 316
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.640000000000000000000
2116.140000000000000000000
32 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 116.27 352 317
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.080000000000000000000
2116.270000000000000000000
33 Gaetan Minotte Alp Gnp Perigueux V 116.65 - 321
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.432000000020000000000
2116.650000000000000000000
34 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc J 117.04 - 326
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.040000000000000000000
2Abs
35 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 118.73 411 347
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.240000000000000000000
2118.730000000000000000000
36 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V 119.44 385 355
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.442000000000000002000
2Abs
37 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 121.1 412 374
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.14020000002000000000
2Abs000000 0200
38 Baptiste Soulat U.s. Sauveterre C.k. J 122.34 364 390
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.340000000000000000000
2Abs0
39 Camille Arroyo Foyer Pour Tous Mezos J 123.06 - 399
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.740000000000000000000
2123.060000000000000000000
40 Marceau Faget Bommes Nautique Ck J 123.57 - 404
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.546200000020000000002
2117.576000202000000200000
41 Pierre Berenguel U.s.c. Nay Canoe Kayak C 123.62 480 405
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.812000000002000000000
2123.620000000000000000000
42 Nicolas Herr Orthez Nautique C.k. C 123.64 290 405
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.640000000000000000000
2Abs 0000
43 Florian Duval E.n.b.c.k. Bordeaux S 123.97 - 409
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.75582020000200002050000
2121.972000000020000000000
44 Walter Roore Foyer Pour Tous Mezos S 125.86 - 432
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.338200000000000002202
2125.860000000000000000000
45 Dylan Tonnellier Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 127.47 - 451
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.472000000000000200000
2122.676200000000000020002
46 Roman Gastaud U.s.c. Nay Canoe Kayak C 127.75 413 454
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.752000000000000020000
2125.922200000000000000000
47 Gregory Maurice Castelnaud En Perigord Kc S 129.93 - 480
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.934000020002000000000
2Abs 0000
48 Alexandre Jouve Castelnaud En Perigord Kc J 130.42 - 486
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.428020000020002002000
2Abs 000
49 Jeremy Lepoutre C.k. Aire Sur L'adour C 131.79 466 503
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.846000002022000000000
2125.796200000020000000002
50 Sebastien Roberge Canoe Kayak Val De Risle S 134.79 414 539
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.792000000000000000200
2123.28500000000500000000000
51 Alexandre Stoltz Canoe Kayak Eaux Bearn S 135.68 - 549
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.680000000000000000000
2Abs
52 Olivier Ramos Orthez Nautique C.k. J 136.64 477 561
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.644000000002002000000
2133.224000000000202000000
53 Jeanpaul Lalanne Foyer Pour Tous Mezos V 137.13 - 567
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.130000000000000000000
2138.790000000000000000000
54 Lionel Aguilhon Canoe Kayak Toulousain S 137.29 956 569
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.292000000000000000002
2137.732000000000000000200
55 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V 139.38 624 593
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.380000000000000000000
2137.382000000000002000000
56 Mathieu Claverie Club La Palue Castets J 139.53 614 595
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.522000000000002000000
2135.534000000000002000200
57 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V 143.93 - 648
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.720000000000000000000
2139.934000000020200000000
58 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V 146.67 684 680
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.810000000000000000000
2146.670000000000000000000
59 Alexandre Katselis Canoe Kayak Club Le Teich C 154.79 - 777
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.5500000000500000000000
2150.794220000000000000000
60 Robin Poucet Canoe Kayak Club Le Teich C 156.5 - 798
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.6210000000000000005050000
2156.50000000000000000000
61 Alain Nardou Alp Gnp Perigueux V 174.28 - 1012
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.282000000000000000020
2Abs
62 Florian Lassalle E.s. Blanquefortaise J 220.56 - 1565
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.8310800200002250002050000
2162.56580020000025000200200
63 Anthony Mineo E.s. Blanquefortaise C 243.99 - 1845
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1229.9914200022000020202002
2177.5410600002002050002050000
64 Thomas Balauze Canoe Kayak Club Le Teich C 258.46 - 2018
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.46580000202025000002000
2Abd10000000050005000000000
65 Antoine Trinquier E.s. Blanquefortaise J 421.14 - 3965
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2020000500020500050500000
2165.1425600205020500500020500050
66 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
66 Henri Fourcaud Bommes Nautique Ck V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 00
2Abs
66 Julien Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
66 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Abs0 25000502 00
66 Damien Mareau Alp Gnp Perigueux S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Abs
66 Benjamin Boniface Orthez Nautique C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Abs
66 Emilien Roso Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Abs
66 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Abs
66 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Abs0 050050502 00
66 Ludovic Cofler Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd304000000020500025050505050
2Abd40800002022505020505050505050
66 Jean-baptiste Tesson Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0200
2Abs000000
66 Nathan Allegre Bommes Nautique Ck C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
66 Marius Bernier Bommes Nautique Ck C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
66 Quentin Gerard Canoe Kayak Club Le Teich C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs