Slalom régional Tournon St Martin - Tournon St Martin - 2009-02-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 157.263092
Coeff correcteur : 1.02879394
Nombre de compétiteur : 116
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 131.72 4 263.91 - 464
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 88.87 0 177.19 102 105
1 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 94.74 0 188.30 142 174
2 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 95.24 0 190.19 199 186
3 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 99.77 2 201.52 249 256
1 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 105.35 2 215.13 458 342
4 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 107.84 2 215.22 451 342
5 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 107.85 0 217.14 320 354
6 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 112.18 0 219.63 338 370
7 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 102.74 0 222.58 - 388
2 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J 112.64 2 226.00 356 410
3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire J 108.86 2 226.02 358 410
4 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 112.23 2 230.86 253 439
2 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin C 116.65 2 235.65 406 469
8 David Soulier Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.62 4 236.74 415 476
3 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 118.08 6 239.71 464 495
4 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 140.3 2 260.78 404 626
9 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 126.32 6 273.33 684 704
5 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 137.66 2 275.27 557 716
Francois Lamarre Canoe Kayak De Vertou C 181.15 20 Abd - -
Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S   Abs - -
Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Raphael Reveche
Christophe Marechal
Val De L'indre Canoe Kayak S 101.41 0 202.86 - 208
1 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports J 104.58 0 208.94 227 244
2 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.38 2 213.81 204 273
3 Kevin Marquais
Benjamin Thouvignon
Val De L'indre Canoe Kayak S 104.28 2 214.10 - 275
2 Pierre Bontoux
Alexandre Thomasseau
Val De L'indre Canoe Kayak J 107.15 4 220.08 - 310
1 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 108.57 4 223.06 377 327
Guillaume Chainier
Valentin Marin
Canoe Kayak Jarnac Sports J   Abd - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 131.43 62 340.52 691 889
Laurine Naveau
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak C 129.2 4 Abd - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 97.7 0 192.11 118 113
1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 96.94 2 198.49 141 150
2 Angelina Brebion Canoe Kayak Bonnevalais J 109.33 0 219.49 375 272
3 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 115.91 0 230.47 255 336
4 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 116.33 0 231.70 269 343
2 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 117.14 2 236.63 276 372
3 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.4 2 256.77 149 488
1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 119.54 10 271.14 414 571
2 Jeromine Hervo Tournon Nautique C 133.95 4 304.81 1202 766
3 Charlotte Robuchon Canoe Kayak Club Poitevin C 138.39 56 326.83 1204 893
5 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 144.29 6 340.28 584 971
4 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 136.03 302 574.90 520 2329
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 80.09 0 159.75 8 46
2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 83.69 0 167.80 88 99
3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 83.33 2 168.24 31 102
4 Yoann Hautecloche Club Des Jeunes De Boves S 84.81 0 169.91 76 112
5 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 86.36 0 171.31 89 122
6 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 85.67 0 171.58 77 124
1 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J 85.56 0 171.61 96 124
7 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 87.46 0 173.40 76 136
2 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 87.08 0 176.27 145 154
3 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 88.18 2 178.06 125 166
4 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 86.27 0 179.76 144 177
5 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 89.31 0 180.35 171 181
8 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 90.89 0 181.47 182 188
9 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 87.77 4 181.89 156 192
6 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 92.91 0 185.77 221 216
1 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 90.2 0 186.96 186 224
10 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 91.05 2 187.39 207 228
2 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 93.76 0 188.00 209 231
11 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 92.82 0 189.30 220 240
12 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 92.78 0 189.84 226 243
13 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 92.42 0 189.87 194 243
14 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 93.36 0 190.12 210 245
7 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne J 93.82 0 191.68 301 255
1 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 94.19 4 193.40 223 267
15 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris S 97.4 0 195.01 286 277
16 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien S 96.41 2 196.59 259 287
8 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud J 96.97 2 197.21 348 291
2 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports C 97.73 0 197.30 336 292
3 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 95.97 0 199.25 365 305
17 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 96.81 2 199.43 257 306
9 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 98.86 2 201.43 328 319
4 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 95.46 4 202.20 305 324
10 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports J 99.29 2 203.45 259 332
18 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 99.88 2 203.69 283 333
19 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien S 93.32 2 203.78 286 335
11 Camille Balsac Aixe Canoe Kayak J 100.94 2 204.52 409 339
12 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports J 97.14 2 206.05 286 349
20 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 100.76 2 207.18 460 356
21 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon S 99.98 0 207.68 281 360
22 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 98.81 0 208.50 351 365
23 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 100.7 2 211.79 306 387
13 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports J 110.19 0 211.90 299 387
5 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 100.35 6 214.39 351 403
14 Anthime Larousse Canoe Kayak Bonnevalais J 105.76 4 214.41 507 403
3 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V 100.46 6 215.62 403 412
24 Augustin Sacaze U.S. Orleans Canoe Kayak S 101.57 10 216.17 390 416
15 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin J 106.7 2 216.81 444 420
25 Julien Vetele Val De L'indre Canoe Kayak S 105.03 0 224.17 - 467
16 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 117.62 2 234.14 501 533
17 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure J 125.76 4 235.15 430 539
26 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 116 6 235.90 536 544
6 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 107.35 6 236.50 - 549
27 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 112.49 4 238.02 531 559
7 Guillaume Pitre Canoe Kayak Uzerche C 125.81 2 240.84 726 576
1 Adrien Goetink Canoe Kayak Val De Risle M 112.76 8 241.05 - 578
28 Gabriel Salle Kayak Club De Tulle S 127.26 4 247.18 - 618
8 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 100.15 50 254.51 339 666
29 Florent Cales Kayak Club De Tulle S 146.06 8 261.63 - 713
30 Benoit Ropital U.S. Orleans Canoe Kayak S 133.84 4 261.80 939 714
31 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 98.8 2 263.33 305 723
9 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 107.06 54 265.78 415 740
32 Nicolas Petipez U.S. Orleans Canoe Kayak S 127.21 2 267.86 600 753
10 Quentin Nerborac Canoe Kayak Bonnevalais C 127.71 4 269.60 837 765
4 Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V 147.95 4 285.64 776 869
33 Jean- Baptiste Pannetier Canoe Kayak Bonnevalais S 151.89 14 287.27 - 881
18 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche J 110.44 4 288.07 457 886
11 Jim Achapt Val De L'indre Canoe Kayak C 128.44 2 298.06 - 951
5 Emmanuel Despont Val De L'indre Canoe Kayak V 116.25 6 306.07 555 1003
12 Mathieu Doumas Tournon Nautique C 130.74 152 401.27 - 1627
34 Olivier Ranucci Alliance Ck Val De Loire S 123.74 8 456.93 679 1991
35 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 99.42 6 565.24 308 2699
Philippe Beunon Canoe Kayak De Vertou C   Abs - -
Julien Peynot Chateauneuf Pagaie Aventure C   Abd - -
Clement Auchat Chateauneuf Pagaie Aventure C   Abd - -
Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J   Abs - -
Vincent Nicolosi U.S. Orleans Canoe Kayak S 102.35 4 Abd - -
Pascal Poitiers Canoe Kayak Club Poitevin V   Abs - -
Theo Vingerder Canoe Kayak Val De Risle M 136.4 152 Abd - -