N3 Beauvais - Beauvais - 2009-02-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 166.175329
Coeff correcteur : 1.03536723
Nombre de compétiteur : 125
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 123 2 252.01 316 275
2 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 128.45 2 261.32 430 325
3 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 171.82 0 336.01 736 719
Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 167.87 4 Abd - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 110.08 2 221.27 276 257
2 Yoann Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 108.93 4 221.51 252 260
3 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 112.47 0 226.35 316 288
4 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 112.95 2 229.96 537 309
5 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 115.78 0 230.48 310 312
6 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 113.9 2 230.81 309 314
7 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 116.99 4 234.89 268 338
8 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 115.94 2 235.41 403 341
9 Axel Le Nevanic Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 116.02 0 239.11 349 363
10 Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C 119.67 0 239.85 446 368
11 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 119.52 0 240.02 472 369
12 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V 121.9 0 243.05 389 387
13 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 125.23 0 248.21 415 418
14 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 125.83 0 249.44 417 425
15 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 125.84 2 252.17 650 441
16 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 129.21 0 262.57 528 503
17 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 133.26 0 265.60 606 520
18 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 131.56 4 267.19 588 530
19 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 131.73 4 267.26 548 531
20 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 134.79 0 269.04 541 541
21 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 159.51 0 320.86 749 849
Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V   Des - -
Germain Carre Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pauline Cornu
Oriane Rebours
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 133.04 2 273.42 386 307
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vincent Richard
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 120.28 2 239.84 313 303
2 Jerome Lacire
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 118.67 4 241.47 265 312
3 Guillaume Doutreix
Guillaume Sellier
Club Nautique De Rivery S 117.52 2 242.80 344 320
4 Mickael Louchard
Jeansebastien Simonklein
Canoe Kayak Club Brionne S 120.78 0 249.66 446 359
5 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais S 124.39 2 260.59 397 421
6 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 130.23 4 262.50 327 431
Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 138.83 2 280.20 471 424
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Adrien Goetink Canoe Kayak Val De Risle M 129.25 2 Des - -
Pierre Baux Hermes Canoe Kayak S   Abs - -
Tim Vermersch Picquigny Vieille Somme M   Abs - -
1 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 100.68 6 206.52 - -
2 Alexis Tournant Canoe Kayak De Beauvaisis C 116.58 2 238.40 - -
3 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle M 120.02 0 239.31 - -
4 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme M 123.16 4 253.82 - -
5 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle M 130.48 6 260.69 - -
6 Theo Vingerder Canoe Kayak Val De Risle M 137.83 6 293.85 - -
7 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme M 154.33 6 295.25 - -
8 Justine Lubac Canoe Kayak De Beauvaisis C 152.54 56 359.20 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 119.88 2 240.27 337 270
2 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 119.2 0 240.88 330 273
3 Marion Laurain Ches Barboteux D'amiens C 124.18 4 252.04 446 334
4 Juliette Legendre C.K. Vaureal C 126.81 0 253.56 638 342
5 Marine Vegnaduzzo Hermes Canoe Kayak J 127.56 4 258.53 571 370
6 Melodie Aiech Sillery Champagne C.K. C 136.42 4 261.36 453 386
7 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V 137.77 4 279.18 534 484
8 Justine Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres C 140.56 2 279.98 504 488
9 Marianne Herault C.K. Dormans Eaux Libres C 137.1 2 281.13 502 495
10 Marie Vermersch Picquigny Vieille Somme J 142.04 8 288.61 675 536
11 Juliette Pitrey C.K. Vaureal C 142.46 6 289.22 665 539
12 Marie-helene Bruyen C.K. Dormans Eaux Libres V 145.16 0 290.58 520 546
13 Emmanuelle Delrue Loeuilly Canoe Kayak S 145.32 6 291.43 712 552
Stephanie Bender S.N.T.M. Saint Maur S   Abs - -
Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 98.85 0 202.60 226 207
2 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 98.99 2 203.82 277 215
3 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 101.8 0 204.01 213 216
4 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 101.88 2 204.19 267 217
5 Benoit Monvoisin Canoe Kayak Club France S 101.26 0 206.04 223 228
6 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 104.12 0 206.18 246 230
7 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 103.72 0 206.84 243 234
8 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 100.96 4 209.04 311 247
9 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 105.92 2 209.09 235 247
10 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 103.17 0 210.88 298 259
11 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 104.98 0 210.96 383 260
12 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 103.22 2 211.09 305 260
13 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 105.36 0 211.25 257 261
14 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 105.73 0 211.30 268 262
15 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 102.88 4 211.77 258 264
16 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme J 102.98 2 214.19 330 279
17 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 106.3 0 214.79 310 283
18 Paul Batrel Canoe Kayak Val De Risle J 109.32 0 214.91 389 283
19 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme S 102.77 6 217.24 319 298
20 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak J 106.09 0 217.36 309 299
21 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 108.07 0 217.66 299 301
22 Jean-luc Mottais Canoe Club Caennais V 109.04 0 218.30 362 305
22 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 107.97 2 218.30 320 305
24 Clement Robet Canoe Club Caennais S 108.25 2 218.53 420 306
25 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France J 109.96 0 219.14 306 310
26 Francois Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly C 109.69 2 219.57 319 312
27 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 107.34 0 219.64 313 313
28 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 106.42 4 220.18 300 316
29 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 109.85 0 220.69 470 320
30 Lancelot Meillier Canoe Kayak Val De Risle C 110.44 0 220.84 441 321
31 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 103.34 8 221.00 330 322
32 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 106.31 0 221.67 291 326
33 Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V 109.25 0 221.89 314 327
34 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 107.8 4 223.05 340 334
35 Yoann Deschemaeker Canoe Club Caennais S 112.09 2 224.18 380 341
36 Martin Mottais Canoe Club Caennais C 109.76 4 225.11 475 348
37 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 112.78 2 226.93 396 359
38 Florian Vandenhende Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 112.92 0 227.72 448 363
39 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 113.83 0 227.92 385 365
40 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 112.8 4 230.08 411 379
41 Tony Gueville Canoe Kayak De Beauvaisis J 110.48 6 230.41 587 381
42 Cyril Duval Vdr Pagaie Passion S 114.05 2 230.54 405 381
43 Robin Poulet Club Nautique De Rivery C 113.01 0 230.70 612 382
44 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 119.81 0 233.67 539 400
45 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France C 114.51 2 234.01 544 402
46 Wilhelm Heimburger Club Sportif Beaumontais J 117.12 2 234.07 564 403
47 Cedric Amar Canoe Kayak Aones Louvier S 115.35 2 234.31 561 405
48 Pierrick Tanguy Vdr Pagaie Passion C 116.18 2 236.44 559 418
49 Yoann Nurit Canoe Kayak Club France C 116.3 2 237.77 534 426
50 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 114.48 4 238.42 447 430
51 Matthieu Duval C.K. Vaureal C 112.04 8 239.60 433 438
52 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 120.84 2 240.57 492 444
53 Maxime Huvelin C.K. Vaureal C 115.67 4 242.03 487 452
54 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 119.06 4 242.72 363 457
55 Charles-henri Aube Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 125.72 4 249.23 651 498
56 Xavier Montenoise Club Sportif Beaumontais S 129.81 8 252.48 554 517
57 Patrick Pierrot Canoe Kayak De Cleon V 125.45 2 252.85 672 520
58 Fabrice Amar Canoe Kayak Aones Louvier V 125.24 0 253.84 690 527
59 Eric Bernard Hermes Canoe Kayak V 128.61 6 261.88 698 576
60 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 101.69 0 262.11 234 577
61 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 104.15 52 264.38 299 592
62 Alexandre Queval Canoe Kayak Aones Louvier C 137.87 0 265.99 677 602
63 Johann Sacleux Canoe Kayak Montreuil V 132.69 2 271.68 628 637
64 Patrick Hun C.K. Dormans Eaux Libres V 134.44 2 275.24 654 659
65 Xavier Leclercq Hermes Canoe Kayak C 117.15 50 277.74 446 675
66 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V 128.99 8 282.97 726 708
67 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny J 144.66 2 288.29 687 741
68 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J 122.21 50 294.59 607 780
69 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres J 140.53 52 336.16 686 1039
Romain Postaire S.N.T.M. Saint Maur C   Abs - -
Augustin Losi Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C   Abs - -
Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne J   Abs - -
Germain Carre Sillery Champagne C.K. S   Abs - -