SELECTIF REGIONAL SLALOM LOCHRIST - Lochrist - 2008-11-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 183,6233
Coeff correcteur : 0.98
Nombre de compétiteur : 233
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 135.64 0 263.63 245 245
2 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 137.49 4 282.73 330 332
3 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 154.21 2 331.65 - 555
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 100.15 2 204.43 32 89
2 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 102.54 4 208.28 30 109
3 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 104.48 0 210.78 34 122
4 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.05 0 211.21 30 124
5 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 105.2 2 213.31 60 135
6 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 103.97 2 213.59 32 137
7 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 107.66 0 217.80 135 159
8 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 108.03 0 217.93 103 159
9 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 103.67 2 219.66 93 167
10 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.89 0 221.55 62 177
11 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 112.43 0 224.41 194 192
12 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 113.45 2 226.59 205 203
13 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 112.59 0 229.26 - 217
14 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V 116.31 0 234.56 204 245
15 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 110.31 4 235.18 180 247
16 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 121.59 0 235.77 216 250
17 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes S 113.52 4 235.81 251 250
18 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 114.99 0 236.80 257 255
19 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 117.14 0 240.13 309 272
20 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 118.8 2 242.94 326 287
21 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 114.05 6 243.29 203 289
22 Antoine Simon Canoe Club Du Lie J 118.37 2 246.40 254 305
23 Florian Helen Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 118.72 4 247.06 - 308
24 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 122.99 0 249.73 - 322
25 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 120.45 0 251.13 - 330
26 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 120.28 2 251.32 297 330
27 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 119.07 2 252.98 441 338
28 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak V 109.57 0 253.06 123 339
29 Tanguy Doucet Club Loisirs Pop. Lochrist S 129.18 0 257.97 - 364
30 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 128.23 2 263.27 352 391
31 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 130.71 2 264.61 406 398
32 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist S 132.42 2 265.09 - 401
33 Jeremy Le Rouzic C.K.J.V. Auray S 129.17 4 268.68 - 419
34 Yves Marechal Foyer Laique De Lanester V 133.24 4 268.77 - 419
35 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak J 131.14 4 270.70 - 429
36 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 138.45 4 285.47 879 505
37 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 134.06 2 285.90 478 507
38 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester C 138.9 6 287.25 - 514
39 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 135.31 0 293.13 - 544
40 Frederic Antoine C.K.C. Guingampais V 177.39 2 309.58 - 629
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Annabelle Garnier
Fanny Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 188.96 2 366.77 - 621
2 Claire Pichon
Marie Landais
Asck Poissons Volants S 177.1 8 384.05 - 695
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak V 110.08 0 226.08 60 119
2 Ronan Betrom
Adrien Ferec
Club Loisirs Pop. Lochrist S 115.17 6 245.27 - 210
3 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 118.45 2 245.68 147 212
4 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 121.47 4 247.95 127 223
5 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 116.43 4 248.40 173 225
6 Gireg Hamoniaux
Julien Darcillon
Canoe Kayak De Quimperle S 121.52 2 249.72 - 231
7 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.K. J 123.96 10 256.31 509 262
8 Franck Delachair
Lionel Tinevez
Lannion Canoe Kayak V 123.76 0 256.38 - 263
9 Sebastien Cardiet
Kendoar Le Huitou
Club Loisirs Pop. Lochrist S 120.72 8 257.78 - 269
10 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 132.96 4 262.58 278 292
11 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 133.11 4 266.42 284 311
12 Jerome Mainguy
Denis Voisin
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 135.01 12 289.89 - 422
13 Edern Le Ruyet
Mathieu Le Gal
Club Loisirs Pop. Lochrist S 120.94 2 299.07 - 466
14 Tristan Bronsard
Quentin Gillot
Canoe Kayak Plumeliau J 141.47 10 347.53 - 697
15 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak J 173.31 100 457.51 - 1221
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir
Pierre Marie Roussel
Club Nautique De Rivery S 127.34 4 265.42 - 284
2 Nicolas Coudert
Aurelie Le Fee
Canoe Kayak Plumeliau S 148.12 8 302.96 - 460
3 Cyrielle Pichard
Melaine Pichard
Canoe Club Du Lie S 137.12 54 335.62 - 612
4 Isabelle Odot
Stephane Odot
S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 177.69 52 402.11 - 924
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 108.21 0 221.60 29 107
2 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 111.8 2 225.81 93 127
3 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 114.12 0 227.66 106 136
4 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 113.13 4 231.64 88 155
5 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 118.61 2 239.15 185 191
6 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 117.82 2 240.53 187 198
7 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 121.73 2 245.16 255 220
8 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 121.75 0 247.32 230 231
9 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais S 124.56 2 247.93 247 234
10 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 121.75 2 250.59 248 246
11 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 123.77 0 255.25 241 268
12 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 127.83 0 256.03 316 272
13 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 126.41 2 257.52 238 279
14 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 125.81 0 259.17 282 287
15 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 131.27 0 259.42 281 288
16 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 130.64 2 263.70 283 309
17 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 127.31 2 267.78 275 329
18 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak S 133.22 0 275.05 - 363
19 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 132.19 4 276.88 304 372
20 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 132.84 0 277.06 379 373
21 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.K. V 140.07 2 280.51 357 390
22 Marie Landais Asck Poissons Volants S 137.67 4 280.60 435 390
23 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 139.35 2 289.99 - 435
24 Betty Merand Asck Poissons Volants S 151.08 6 305.28 404 508
25 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 141.36 2 305.44 362 509
26 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. S 146.36 4 305.46 404 509
27 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 157.42 4 309.95 497 531
28 Joelle Bonnabesse Foyer Laique De Lanester C 151.73 2 313.66 - 549
29 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 126.95 54 316.69 253 564
30 Suzy Merand Asck Poissons Volants C 165.96 4 324.55 552 601
31 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 155.02 6 329.16 - 624
32 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille J 136.56 2 341.80 215 684
33 Anna Affigliati Foyer Laique De Lanester C 174.64 12 358.69 - 765
34 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 150.09 56 379.17 - 864
35 Isabelle Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 172.04 4 389.20 - 912
36 Aline Roulland Patronage Laique Lorient J 142.34 56 400.65 - 967
37 Camille Bonnet Asck Poissons Volants S 228.5 56 510.56 - 1496
38 Agnes Penisson Lannion Canoe Kayak V 207.18 12 519.19 - 1538
39 Marion Cotivy Les Alligators - Landerneau J 207.58 60 572.57 1875 1794
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 96.04 0 190.93 30 70
2 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 95.49 2 193.85 36 85
3 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 98.94 0 197.47 106 104
4 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.07 0 197.81 96 106
5 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 96.07 2 198.80 31 112
6 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 99.86 0 199.34 88 115
7 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 104.02 0 203.63 93 138
8 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 100.42 0 205.65 79 149
9 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 103.58 0 205.76 97 150
10 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 104.17 0 207.11 123 157
11 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 104.53 0 207.68 149 159
12 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 104.19 2 208.45 82 163
13 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 105.65 0 208.94 146 166
14 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 102.14 0 210.20 113 173
15 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 107.29 0 211.89 153 182
16 William Desnos Canoe Club Du Lie J 106.35 0 211.92 114 182
17 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 107.93 0 212.08 175 183
18 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 105.24 4 212.50 114 185
19 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 105.39 0 212.85 209 187
20 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 108.99 0 212.92 102 188
21 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 104.79 4 213.17 168 189
22 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 105.98 0 214.30 110 195
23 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 107.93 0 214.72 180 197
24 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 105.47 2 214.96 152 199
25 Vit Masare Asck Poissons Volants S 106.88 0 215.47 - 201
26 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 109.34 0 215.87 171 204
27 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau S 108.64 0 216.02 175 204
28 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 109.24 0 216.69 175 208
29 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 107.1 2 216.87 198 209
30 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 104.73 0 216.98 207 210
31 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 110.78 2 220.82 292 231
32 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 104.72 4 221.72 202 235
33 Kevin Lemenaheze C.K. Chateau Thebaud S 114 0 222.22 280 238
34 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 105.94 2 222.29 114 239
35 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 109.36 2 222.72 308 241
36 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 108.61 2 223.70 334 246
37 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 111.27 4 223.71 234 246
38 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 108.96 4 223.75 251 246
39 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 109.76 0 223.97 311 247
40 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 110.71 2 224.36 224 249
41 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 114 4 225.24 205 254
42 Thomas Le Berre Club Nautique De Pleyben S 112.04 0 225.29 - 254
43 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 108.24 4 225.43 248 255
44 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 112.1 4 225.80 216 257
45 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak J 113.04 0 226.42 256 260
46 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 112.01 0 226.69 230 262
47 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 117.16 2 228.07 358 269
48 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie S 114.63 2 229.47 - 277
49 Camille Richer U.S.V. Ck Vern / Seiche J 115.99 0 230.29 364 281
50 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 114.37 0 230.38 315 282
51 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 117.63 4 230.53 148 282
52 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 111.9 0 230.55 201 283
53 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 116.05 6 231.81 169 289
54 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 112.03 0 231.87 288 290
55 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 113.14 2 233.06 294 296
56 Alexis Lotton Asck Poissons Volants S 114.08 0 233.32 285 298
57 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne J 114.34 2 233.64 232 299
58 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle S 114.64 2 233.90 - 301
59 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 108.43 0 234.51 209 304
60 William Jacopin Les Alligators - Landerneau J 114.35 2 234.88 337 306
61 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 121.09 0 235.40 318 309
62 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 118.27 2 236.88 315 317
63 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 111.32 0 237.84 341 322
64 Julien Douais Asck Poissons Volants S 116.69 2 238.50 318 326
65 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes S 117.9 6 238.63 303 327
66 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 112.01 0 240.06 163 333
67 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 118.09 4 240.44 279 335
68 Guillaume Coroller Canoe Kayak De Quimperle S 120.67 4 242.46 352 346
69 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud J 117.48 8 242.89 356 349
70 Laurent Van Poucke Kayak Club De Rennes S 117.57 8 243.28 331 351
71 David Despierres Kayak Club De Belz Erdeven S 116.88 2 243.45 298 352
72 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 123.38 2 243.83 318 354
73 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester S 119.42 2 243.83 - 354
74 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 125.96 2 245.95 266 365
75 Frederi Mahieu Kayak Club De Rennes S 124.09 8 250.72 - 391
76 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 120.21 6 252.40 236 401
77 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. S 117.58 4 253.12 288 404
78 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 97.1 56 253.74 69 408
79 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 117.39 2 254.32 336 411
80 Antoine Boudot U.S.V. Ck Vern / Seiche S 122.8 4 255.03 - 415
81 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 132.72 2 256.44 330 422
82 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 113.34 4 257.03 282 425
83 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.8 4 257.43 100 427
84 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V 127.08 0 259.49 451 438
85 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 126.43 4 261.49 483 449
86 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 125.45 6 262.70 428 456
87 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle S 124.97 0 263.07 460 458
88 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais S 104.53 2 264.30 149 464
89 Maxime Le Tallec Kayak Club De Belz Erdeven J 132.11 2 266.79 - 478
90 Jeremy Escaffre U.S.V. Ck Vern / Seiche C 124.67 2 267.21 761 480
91 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 138.51 4 268.17 519 485
92 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 123.53 4 269.50 - 493
93 Thibault Gautherot U.S.V. Ck Vern / Seiche S 127.78 4 273.73 - 515
94 Alan Reveillere La Pagaie Des Avens S 139.3 0 276.93 - 532
95 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 140.7 2 277.87 - 537
96 Francois Madec Asck Poissons Volants C 133.97 2 278.89 485 543
97 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 138.06 2 279.74 455 547
98 Valentin Henot La Pagaie Des Avens C 138.95 4 284.50 - 573
99 Pierreyves Renaudin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 146.35 6 285.89 - 581
100 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 131.02 2 286.41 496 584
101 Antoine Rioual Lannion Canoe Kayak C 135.74 6 287.01 608 587
102 Theo Laudrin Kayak Club De Rennes J 138.9 8 290.81 - 607
103 Damien Kerangoarec Foyer Laique De Lanester C 143.74 2 291.79 - 612
104 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 119.14 6 292.70 378 617
105 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 123.82 54 298.42 404 648
106 William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S 130.45 54 300.40 341 659
107 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 142.92 4 302.36 572 670
108 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 143.88 8 304.23 885 679
109 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 138.73 0 304.69 562 681
110 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 122.73 54 307.55 401 697
111 Philippe Belan Asck Poissons Volants C 152.89 6 315.80 876 742
112 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 131.08 52 321.87 372 774
113 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 138.3 4 332.13 - 830
114 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 109.68 52 334.46 259 842
115 Emmanuel Le Tonquer Club Nautique De Pleyben J 161.79 2 338.98 - 866
116 Thierry Dugue C.K. Chateau Thebaud V 170.87 10 342.29 630 884
117 Luc Long Lannion Canoe Kayak J 125.79 102 344.90 404 898
118 Guillaume Payet Canoe Kayak De Quimperle C 190.61 4 361.45 - 987
119 Gael Bleunven Kayak Club De Rennes C 224.06 4 362.44 - 993
120 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 145.18 106 374.48 367 1057
121 Clement Lucas C.K.C. Guingampais J 134.64 56 382.27 560 1100
122 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 207.47 12 388.87 - 1135
123 Alan Sournac S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 187.77 4 392.46 - 1154
124 Pierre Durand Club Loisirs Pop. Lochrist C 199.9 4 428.27 - 1347
125 Matthieu Laumonier Asck Poissons Volants J 182.24 56 440.51 - 1413
126 Maxime Talvas Club Loisirs Pop. Lochrist J 169.13 106 442.68 - 1425
127 Vincent Mevel Les Alligators - Landerneau J 151.18 154 459.50 1132 1515
128 Sullivan Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C 147.95 60 480.27 - 1627
129 William Le Berre Ck De Quimper Cornouaille C 130.22 156 489.33 1074 1676
130 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie C 181.65 14 515.05 - 1814