SLALOM REGIONAL ANGOULEME - Jarnac - 2008-10-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 171,27
Coeff correcteur : 1.16
Nombre de compétiteur : 183
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 122.38 0 246.85 354 288
2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 132.2 0 267.15 - 406
3 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 135.72 0 271.84 - 433
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.34 0 195.74 174 133
2 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.63 0 196.54 - 139
3 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 102.35 0 203.03 175 181
4 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 103.53 0 205.02 286 193
5 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 103.88 0 205.99 280 199
6 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 102.4 0 208.11 161 213
7 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 105.69 0 211.37 449 234
8 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 107.36 0 213.17 229 246
9 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 108.06 2 216.39 219 267
10 Sylvain Brunet Canoe Kayak Jarnac Sports V 109.1 0 217.75 297 276
11 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 110.08 0 218.53 304 281
12 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V 111.18 0 222.25 356 306
13 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 110.24 2 222.71 301 308
14 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 111.41 4 227.30 433 338
15 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports J 113.56 0 227.52 458 339
16 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 110.62 8 231.84 414 368
17 Anthony Jarreton Angouleme Canoe Kayak S 116.04 2 232.84 - 375
18 Adrien Caillaud Kayak Club Angerien S 114.83 2 233.33 406 377
19 Kevin Giry Canoe Kayak Jarnac Sports J 110.52 8 233.69 354 379
20 Batiste Dubois Canoe Kayak Jarnac Sports C 116.5 2 234.13 - 383
21 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 121.62 2 235.71 261 393
22 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 115.46 2 236.48 535 398
23 Clement Praille Kayak Club Angerien S 118.54 0 237.43 410 404
24 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin C 122.03 0 242.20 - 435
25 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 116.08 6 243.42 - 443
26 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 119.73 2 244.72 - 452
27 Antoine Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports J 122.23 2 246.53 419 463
28 Quentin Herault Canoe Kayak Club Poitevin C 121.04 4 247.93 - 473
29 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 122.14 0 254.78 - 517
30 Valentin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 128.58 0 258.63 - 542
31 Jean-daniel Bost Alp Gnp Perigueux S 132.91 2 259.73 - 549
32 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports J 138.32 0 262.53 - 567
33 Jean Francois Villeger Foyer Loisirs Manslois V 133.02 0 266.41 696 592
34 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 130.65 4 268.00 - 602
35 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 135.15 0 269.65 753 613
36 Loup-michel Brochet Alp Gnp Perigueux S 133.16 6 271.20 - 623
37 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 138.36 0 273.53 - 638
38 Guillaume Crochet Canoe Kayak Aubeterre S 144.98 4 289.10 - 740
39 David Soulier Canoe Kayak Jarnac Sports S 115.83 52 289.97 - 745
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alison Drouet
Mathilde Pelletan
Canoe Kayak Jarnac Sports J 170.39 4 357.71 - 814
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 107.6 2 216.93 176 171
2 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.55 0 221.10 261 196
3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 110.56 0 221.51 202 199
4 Nicolas Labat
Philippe Niquet
Tardoire Canoe Kayak S 113.34 2 230.17 - 251
5 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports J 111.48 2 231.52 273 259
6 Julien Riffaud
David Riffaud
Foyer Loisirs Manslois S 111.96 4 231.53 215 259
7 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien S 111.12 2 232.50 107 265
8 Vincent Gestreau
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.46 4 233.24 - 269
9 Lucas Kelifaoui
Jules Bevalot
Canoe Kayak Jarnac Sports S 119.76 2 237.49 - 295
10 Marc Brossard
Jean-philippe Rome
Canoe Kayak Uzerche S 122.99 0 247.09 - 353
11 Felix Merzeau
Jimmy Besson
Tardoire Canoe Kayak C 121.31 6 252.46 406 385
12 James Duvernoy
Batiste Dubois
Canoe Kayak Jarnac Sports C 130.27 2 261.12 - 438
13 Alexandre Di Nisi
Louis-maxime Main
Angouleme Canoe Kayak J 122.88 12 266.19 - 468
14 Guillaume Chainier
Valentin Marin
Canoe Kayak Jarnac Sports J 131.8 4 267.98 - 480
15 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 143.17 6 268.14 - 480
16 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 136.48 0 273.02 565 510
17 Maxime Bardieux
Ronan Goualc'h
Tardoire Canoe Kayak C 132.56 8 275.99 - 528
18 Jason Brothier
Damien Launay
Canoe Kayak Club Poitevin C 132.73 8 288.30 - 602
19 Remi Pailhou
Valentin Soulard
Amicale Laique Pontouvre S 140.32 6 293.73 - 635
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau
Sylvain Brunet
Canoe Kayak Jarnac Sports S 129.21 4 263.73 350 426
2 Keir Simpson
Amelie Perier
Canoe Kayak Jarnac Sports C 133.8 0 275.70 - 497
3 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 150.42 6 298.76 - 634
4 Clemence Debien
Baptiste Piveteau
Canoe Kayak Jarnac Sports J 166.84 6 315.87 - 735
5 Guillaume Boullault
Sophie Delage
Canoe Kayak Jarnac Sports S 230.16 66 505.77 - 1861
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 105.53 0 212.33 158 155
2 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 106.72 0 214.69 64 169
3 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon V 109.64 0 221.33 285 210
4 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 110.55 2 226.43 - 240
5 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak S 113.14 0 228.64 - 254
6 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports J 117.64 0 235.34 368 295
7 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois S 116.75 0 237.67 300 309
8 Anouk Desbieys Club La Palue Castets J 119 0 239.97 396 323
9 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports J 120.75 2 242.54 344 338
10 Morgane Guider Canoe Kayak Aubeterre C 126.54 0 258.09 - 433
11 Sophie Ottavy Canoe Kayak Club Poitevin S 128.34 4 262.14 - 459
12 Marine Dumartin C.K. Aire Sur L'adour C 134.68 4 272.40 - 520
13 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 135.71 4 275.86 - 542
14 Marielle Counil Foyer Des Jeunes D/Saujon J 148.27 0 279.17 - 561
15 Aurore Berger Marmande Kayak Nature S 139.65 4 281.62 630 577
16 Laetitia Minier Club La Palue Castets C 138.23 2 282.62 - 582
17 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 137.36 8 283.64 - 589
18 Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 142.16 0 283.89 593 591
19 Alison Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports J 140.3 0 287.51 814 613
20 Charlotte Robuchon Canoe Kayak Club Poitevin C 140.38 6 299.32 - 684
21 Valerie Gavard Angouleme Canoe Kayak V 150.17 4 315.45 - 782
22 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports C 170.04 0 326.46 - 850
23 Claire Petit Moussac Canoe Kayak C 166.3 6 339.84 - 932
24 Maud Greco Alp Gnp Perigueux J 182.29 6 380.91 - 1182
25 Margot Nicot C.J.M. Montignac J 173.42 52 406.80 - 1339
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 89.48 0 178.67 85 80
2 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 89.8 2 181.45 34 99
3 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 92.06 0 182.68 49 108
4 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 91.5 0 185.32 60 126
5 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 93.46 0 189.18 155 153
6 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 95.69 6 193.55 145 182
7 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 96.67 0 194.27 176 186
8 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 96.66 4 196.97 144 205
9 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 97.56 0 197.79 129 211
10 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 99.12 2 198.42 194 216
11 Herve Launay Angouleme Canoe Kayak S 94.76 2 198.56 117 216
12 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 99.76 0 199.17 185 220
13 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V 99.88 0 200.72 208 231
14 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 97.72 4 201.28 199 234
15 Clement Praille Kayak Club Angerien S 100.36 0 202.43 213 243
16 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 101.51 0 202.70 207 245
17 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 97.94 0 202.99 255 246
18 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 101.36 2 203.30 310 248
19 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports J 101.05 2 203.53 310 250
20 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S 100.69 2 203.67 - 251
21 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre S 103.55 0 203.83 257 252
22 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 100.16 0 204.02 250 253
23 Vincent Gestreau Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.16 2 206.12 265 267
24 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 102.66 0 206.51 307 271
25 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 102.35 0 206.57 287 271
26 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports J 102.74 2 209.61 401 292
27 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 99.45 4 209.81 330 293
28 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 101.2 4 209.86 329 293
29 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports C 104.12 0 210.58 - 299
30 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports J 103.46 2 210.59 384 299
31 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 106.71 0 211.48 285 304
32 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien J 106.07 0 212.70 329 313
33 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 106.38 0 212.96 329 314
34 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 108.03 0 214.37 342 324
35 Jean-daniel Bost Alp Gnp Perigueux S 105.31 2 215.94 489 335
36 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak S 104.79 4 217.17 - 343
37 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 105.79 6 217.92 - 348
38 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 105.99 2 219.13 329 356
39 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.06 6 219.13 - 356
40 Theo Pellennec Canoe Kayak Niortais J 108.84 0 219.53 - 359
41 Antoine Michaud Tardoire Canoe Kayak S 111.06 0 221.72 376 375
42 Francois Giudicelli Canoe Kayak Jarnac Sports J 110.37 0 223.82 - 389
43 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 112.5 0 224.18 454 391
44 Brice Desbieys Club La Palue Castets C 109.64 4 224.25 - 391
45 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin J 114.52 0 225.19 597 398
46 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 112.17 2 225.36 359 399
47 Benoit Couturier Canoe Kayak Club Poitevin S 113.25 0 225.65 - 401
48 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 107.04 4 225.97 - 403
49 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre C 110.72 4 227.65 - 414
50 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac J 118.34 2 231.34 403 440
51 Benoit Sergent Alp Gnp Perigueux S 113.9 2 232.57 - 448
52 Yann Auffret Angouleme Canoe Kayak J 113.59 2 232.95 1325 450
53 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 107.69 2 235.82 - 470
54 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V 116.74 8 235.91 432 470
55 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 109.59 4 237.44 - 481
56 Philippe Audouin-dubreuil Kayak Club Angerien J 119.55 2 241.63 - 510
57 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.37 6 242.02 - 512
58 Hugo Epinoux Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 116.13 8 242.11 - 513
59 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 118.01 2 242.17 647 513
60 Hugo Le Goff C.J.M. Montignac C 118.36 2 242.35 - 515
61 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 115.55 6 243.41 583 522
62 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 117 4 248.16 518 554
63 Valentin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 123.95 6 248.54 - 557
64 Kevin Sponem Foyer Loisirs Manslois C 116.79 0 248.76 849 558
65 Niall Woulfe Kayak Club Angerien J 120.24 6 251.32 641 575
66 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 129.01 4 254.39 869 596
67 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 127.41 0 256.68 1695 613
68 Florian Jannier Kayak Club Angerien C 125.02 8 258.54 - 626
69 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 127.77 4 259.20 594 629
70 Guillaume Pitre Canoe Kayak Uzerche C 138.51 2 263.25 - 657
71 Baptiste Renaudin Canoe Kayak Aubeterre J 131.03 0 263.88 - 662
72 Keir Simpson Canoe Kayak Jarnac Sports C 120.21 4 269.76 - 702
73 David Stas Canoe Kayak Niortais C 127.4 4 271.93 - 717
74 Pierre Bellion Cognac Canoe Kayak C 127.41 10 272.32 - 719
75 Guillaume Crochet Canoe Kayak Aubeterre S 139.91 6 273.86 - 730
76 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak C 133.1 6 274.52 - 734
77 Renaud Millieroux Kayak Club Angerien C 142.61 4 280.54 - 775
78 Damien Berger Marmande Kayak Nature C 140.12 4 285.75 - 810
79 Guillaume Bouchet Kayak Club Angerien C 130.79 12 285.76 - 810
80 Mathieu Claverie Club La Palue Castets J 138.13 6 286.80 - 818
81 Yves Nicot C.J.M. Montignac V 158.72 0 289.23 - 835
82 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 116.54 4 291.43 491 850
83 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 155.99 0 297.87 1010 893
84 Hippolyte Granados Cognac Canoe Kayak C 121.75 50 298.54 - 898
85 Jean Renou Cognac Canoe Kayak C 154.07 2 299.65 - 906
86 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien C 153.97 4 310.47 - 979
87 Kevin Rocdunos Kayak Club Angerien C 152.53 4 340.91 - 1186
88 Thomas Renaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 143.47 6 343.65 1983 1205
89 Adrien Chevreuil Saint Maixent Canoe Kayak C 162.17 56 432.88 - 1813
90 Gabriel Mean U.S. Tonneins C.K. J 146.72 62 456.71 - 1977
91 Valentin Marecot Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 190.57 62 557.73 - 2665