Championnat de Lorraine slalom - Metz - 2008-06-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 168,0267
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 85
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 91.41 0 181.75 47 59
2 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 88.21 0 184.80 4 76
3 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 97.52 2 194.67 71 131
4 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 96.01 2 195.64 120 137
5 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 98.62 2 202.19 87 173
6 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99.36 2 202.62 130 175
7 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 100.73 2 208.00 72 205
8 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 103.98 2 211.69 187 226
9 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 103.09 4 214.52 243 241
10 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 108.02 2 217.28 214 257
11 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 111.21 2 224.93 197 299
12 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 108.97 0 228.67 320 320
13 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 116.85 0 234.55 361 352
14 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 97.43 2 250.46 114 441
15 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 123.21 2 250.58 384 441
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 97.29 0 193.50 16 49
2 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 108.08 0 214.43 157 156
3 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 126.9 2 250.30 279 341
4 Henry Sirot
Florian Thomann
Golbey Epinal St Nabord S 140.21 8 515.88 633 1710
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marc Biazizzo
Lea Martin
Golbey Epinal St Nabord J 147.1 8 287.36 - 507
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 112.07 0 219.38 167 192
2 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine S 107.59 6 225.10 84 222
3 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 116.74 0 230.64 241 251
4 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 109.48 8 239.46 331 296
5 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 117.58 2 239.93 349 299
6 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 120.95 4 240.29 312 301
7 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 125.96 0 242.79 290 314
8 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 122.16 2 248.66 286 344
9 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 124.9 0 248.92 262 346
10 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 123.83 4 249.12 249 347
11 Doby Julie Ancerville-Bar Le Duc S 127.21 4 250.53 323 354
12 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 124.85 0 254.91 336 377
13 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 135.99 4 260.34 273 405
14 Maud Thisse Kayak Club De Metz J 136.39 2 260.97 359 409
15 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 132.53 2 279.83 504 507
16 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 186.11 2 333.70 776 786
17 Justine Viry As Gerardmer Canoe Kayak C 158.8 56 418.80 - 1229
18 Claire Marie Peltier C.C.K. Vallee Du Sanon C 167.04 58 451.27 - 1398
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 85.69 2 173.45 22 61
2 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 89.67 0 177.22 107 84
3 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 90.42 0 180.93 59 105
4 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 90.12 2 182.71 103 115
5 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 89.78 4 185.23 121 130
6 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 90.43 4 186.31 62 137
7 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 93.25 4 189.58 49 155
8 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 97.51 0 194.09 217 182
9 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 99.11 2 194.67 159 186
10 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 97.6 4 196.57 162 196
11 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 96.49 6 199.01 144 210
12 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 100.4 0 199.48 - 213
13 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 100.01 2 199.95 174 216
14 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 101.23 0 200.86 207 221
15 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 98.78 0 202.20 198 229
16 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 101.68 0 202.40 222 231
17 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 98.89 2 203.39 243 235
18 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 98.28 6 203.41 173 236
19 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 97.04 6 206.57 177 254
20 Gwendal Duchet As Gerardmer Canoe Kayak S 98.98 4 208.08 - 263
21 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 102.3 4 210.73 303 279
22 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 100.13 6 211.54 216 283
23 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 103.79 6 213.82 227 297
24 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 104.8 8 213.83 213 297
25 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 105.65 4 215.52 297 307
26 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 108.47 0 217.73 319 320
27 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 110.43 0 217.89 292 321
28 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 112.36 2 220.31 566 334
29 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 112.67 8 223.47 208 353
30 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 116.35 4 225.21 259 363
31 Esteban George As Gerardmer Canoe Kayak C 109.51 4 229.30 - 387
32 Backscheider Adrien As Gerardmer Canoe Kayak C 112.33 2 230.49 - 394
33 Adrien Parmentelat As Gerardmer Canoe Kayak C 112.57 6 237.05 - 432
34 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 122.97 2 238.43 489 440
35 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon S 119.91 2 238.57 423 441
36 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc J 119.19 4 251.07 360 513
37 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 126.57 8 259.89 540 565
38 Florent Bronchain Kayak Club De Metz C 126.92 10 262.46 611 580
39 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne C 129.75 6 266.17 909 601
40 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 99.65 10 269.11 135 619
41 Christophe Poulain As Gerardmer Canoe Kayak C 127.48 12 276.81 - 663
42 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 105.7 4 283.30 319 701
43 Dimitri Combe Kayak Club De Metz C 150.13 4 300.27 - 800
44 Elie Voltz Kayak Club De Metz C 151.6 4 303.26 802 818
45 Mickael Evrard Canoe Kayak Thionville J 122.3 102 374.60 - 1233
46 Sylvain Garnier C.C.K. Vallee Du Sanon S 168.98 204 538.36 - 2186
47 Kevin Heller Canoe Kayak Thionville C 137.26 206 698.78 - 3121