Sélectif régional - Albi - 2008-09-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 191,92
Coeff correcteur : 1.08
Nombre de compétiteur : 147
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 183.43 6 360.25 - 668
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 115.67 0 223.84 - 150
2 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive S 113.43 0 230.70 211 187
3 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 115.23 0 231.45 89 191
4 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 114.77 0 232.07 138 194
5 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115.46 0 233.58 113 202
6 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 118.22 0 236.39 231 217
7 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 117.25 0 236.90 211 220
8 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 116.87 0 237.26 178 221
9 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 118.2 2 239.72 191 235
10 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 120.72 0 241.50 146 244
11 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 123.45 0 243.33 164 254
12 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 121.71 2 243.71 - 256
13 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 122.51 0 246.32 194 270
14 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 123.98 2 248.98 294 285
15 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 123.41 0 254.01 - 311
16 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 130.46 2 260.73 - 348
17 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. S 144.04 0 286.65 590 486
18 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 140 4 292.03 579 515
19 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 171.33 14 339.22 - 768
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Violaine Truche
Jessica Joyau
Canoe Kayak Toulousain S 186.3 58 434.23 - 905
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 107.86 0 216.87 20 30
2 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 111.46 0 220.63 7 48
3 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 111.05 2 221.02 18 51
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 124.88 4 252.74 251 208
5 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 128.24 0 252.77 178 209
6 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.K. V 128.15 0 256.17 - 226
7 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain S 130.58 0 266.43 - 277
8 Romain Chabrol
Yannick Besse
Ck Montpellier Universite S 131.39 4 281.20 423 351
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Picco
Audrey Picco
Muret Olympique C.K. S 129.95 6 270.92 - 275
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 111.16 2 221.07 17 60
2 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 113.88 0 226.81 129 89
3 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 121.07 2 240.56 179 159
4 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 119.42 2 244.26 79 177
5 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121.45 6 247.92 - 195
6 Charlotte Le Borgne Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 124.76 0 248.44 - 199
7 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 122.68 2 251.65 135 215
8 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 127.2 2 259.89 222 256
9 Cecile Tixier Orthez Nautique C.K. C 129.45 0 259.97 - 256
10 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 129.34 2 261.16 294 262
11 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 130.3 2 262.82 285 271
12 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 128.48 6 264.71 223 281
13 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 131.85 2 267.48 191 294
14 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 133.73 2 269.04 303 302
15 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 136.16 2 276.91 295 341
16 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 135.58 4 280.26 341 358
17 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 140.32 6 282.11 499 367
18 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S 146.07 2 294.31 - 429
19 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 152.12 4 298.91 476 452
20 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 153.61 2 299.26 - 453
21 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 152.71 2 302.78 711 472
22 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 154.67 2 312.66 702 522
23 Aurore Berger Marmande Kayak Nature S 160.39 0 324.66 626 581
24 Tiphanie Baudorre Bosadetos J 166.5 2 355.03 - 734
25 Camille Tap M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 203 100 495.28 - 1439
26 Violene Lacroix Canoe Kayak Des Gaves C 195.81 206 659.24 - 2263
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 97.19 0 193.97 17 42
2 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.K. S 99.85 0 199.01 29 70
3 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 100.06 0 200.50 19 79
4 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100.51 0 200.83 30 80
5 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100.37 0 201.82 28 86
6 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100.71 0 202.21 32 88
7 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 101.25 0 202.37 29 88
8 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 102.44 0 203.24 55 94
9 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier S 99.6 4 204.53 42 101
10 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 103.01 0 205.59 49 107
11 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 103.47 0 208.67 86 124
12 Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102.19 0 209.23 82 127
13 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 108.17 2 211.50 39 140
14 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 104.23 2 212.72 117 147
15 Arnaud Hybois Club Nautique De Baud S 108.04 0 215.19 - 161
16 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 108.08 0 216.38 183 167
17 Guillaume Bernis Stade Montois C 106.91 2 216.46 203 168
18 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 108.4 0 216.54 155 168
19 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 105.54 0 216.66 124 169
20 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 103.05 0 216.66 110 169
21 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 111.12 0 219.81 207 187
22 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S 112.48 0 221.46 - 196
23 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 108.63 2 221.84 177 199
24 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 109.79 2 222.64 208 203
25 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 109.62 0 222.70 200 203
26 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 112.01 0 223.11 186 206
27 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 110.83 0 223.22 - 206
28 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 110.28 0 223.60 - 208
29 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 111.76 0 225.69 238 220
30 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 114.92 0 225.69 278 220
31 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 111.68 0 225.78 293 220
32 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112.23 0 226.05 - 222
33 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 113.64 0 227.74 207 232
34 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 111.52 4 227.76 218 232
35 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 114.02 0 229.15 292 240
36 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 112.64 4 230.75 282 248
37 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 116.02 0 231.89 283 255
38 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 115.5 4 232.20 254 257
39 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 115.88 0 232.57 250 259
40 Guillaume Marmer Stadoceste Tarbais C.K. S 115.82 2 233.73 355 266
41 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 118.76 0 233.77 - 266
42 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 120.26 0 235.76 295 276
43 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. J 118.24 2 236.77 192 283
44 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 120.61 0 237.85 376 288
45 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 118.63 0 238.36 472 291
46 Sebastien Chapuis Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 115.36 4 241.34 - 309
47 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 121.56 2 244.12 344 324
48 Thomas Ducoms Stadoceste Tarbais C.K. J 126.52 4 249.25 303 353
49 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 97.5 50 249.66 91 355
50 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 121.08 0 253.64 - 378
51 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 122.61 6 254.12 503 380
52 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 127.35 0 254.47 391 382
53 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 122.4 4 257.28 492 398
54 Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 133.26 0 259.00 - 408
55 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive S 130.19 2 259.56 - 410
56 Amboise Roustit Albi Kayak Canoe C 130.6 2 259.78 493 412
57 Jeancharles Bernis Stade Montois V 136.13 2 262.14 346 425
58 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 130.77 2 263.43 874 433
59 Benjamin Boniface Orthez Nautique C.K. S 131.03 4 263.44 - 433
60 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 131.2 2 264.49 428 438
61 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 135.52 0 269.70 517 468
62 Thibault Ducom Canoe Kayak Des Gaves J 139.6 8 272.17 - 482
63 Kevin Monlezun Stadoceste Tarbais C.K. C 132.31 8 273.21 - 488
64 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 134.67 0 273.22 558 488
65 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 110.21 0 273.86 79 491
66 Elie Compain Orthez Nautique C.K. C 133.36 2 274.59 - 496
67 Pierre Cottereau Stadoceste Tarbais C.K. J 130.82 10 275.02 1266 498
68 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 132.11 4 276.77 1163 507
69 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 137.16 4 278.74 640 518
70 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature J 137.5 10 280.57 - 529
71 Remy Gautier Albi Kayak Canoe J 140.84 2 283.53 - 545
72 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 146.24 4 285.35 - 556
73 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 147.09 0 291.92 1392 593
74 Baptiste Mignot M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 147.49 6 296.95 - 621
75 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 143.01 6 298.09 940 627
76 Jean Baptiste Renault Canoe Kayak Des Gaves J 147.87 0 299.71 - 637
77 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. S 140.55 10 301.17 1135 645
78 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 155.31 2 306.16 836 673
79 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 126.15 52 310.56 556 698
80 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 148.76 10 310.69 1183 699
81 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C 157.9 6 326.61 - 788
82 Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves S 142.23 52 329.00 574 801
83 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 165.98 0 329.50 1167 805
84 Yohann Cottereau Canoe Kayak Des Gaves J 150 4 343.05 748 880
85 Vincent Zago Stadoceste Tarbais C.K. C 169.78 12 348.65 - 913
86 Maxime Lefebvre Venerque Eaux Vives S 153.12 52 352.64 - 934
87 Damien Berger Marmande Kayak Nature C 168.92 12 356.16 - 955
88 Alexandre Lacourt Venerque Eaux Vives S 176.81 8 358.69 - 969
89 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 161.32 50 372.91 - 1049
90 Gabriel Prunet-foch Stadoceste Tarbais C.K. C 160.58 56 378.01 - 1078
91 Vincent Lapeyrigne Stadoceste Tarbais C.K. C 191.9 62 636.56 - 2533