Retour sur www.ffck.org
Commission Nationale Slalom
Informations
Actualités
Newsletter
Commission Nationale Slalom
Règlements
Listes de sélection
Dérogations
Compétitions
Résultats
Résultats
Live !
Championnats de France
Calendrier
Organisation
Inscriptions en ligne
Classements
Individuels
Clubs
Coupe de France N1 2024
Arbitrage
Le corps arbitral
Documents
Les formations
Trombinoscope des Juge-Arbitres
Officiels
Formation
Officiels
Vidéos techniques
Mobile
Accueil
classement clubs
Nouveau ! inscrivez vous à
Slalom info
rss
Classement clubs
Page 4 sur 8, affiche 25 clubs sur 190 au total, de 76 à 100
Place
Nom
Region
Nb de Compétiteur
Bonus
Points juge
Total
115
Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc
Comite Regional Auvergne RhÔne Alpes Ck
3
0
0
1758
114
Csa Ruelle Canoe Kayak
Comite Regional Nouvelle Aquitaine Ck
7
0
160
1783
113
Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche
Comite Regional Auvergne RhÔne Alpes Ck
3
0
40
1836
112
Ass. Sportive Mantaise
Comite Regional Ile De France Ck
2
0
0
1862
111
F.l.canoe Kayak Chalonnes
Comite Regional Pays De La Loire Ck
2
0
0
1965
110
Ck De Quimper Cornouaille
Comite Regional Bretagne Ck
3
0
0
2026
109
Canoe Kayak Club Bourg Saint Andeol
Comite Regional Auvergne RhÔne Alpes Ck
8
0
280
2163
108
Aixe Canoe Kayak
Comite Regional Nouvelle Aquitaine Ck
3
0
60
2197
107
Albi Kayak Canoe
Comite Regional Occitanie Ck
4
0
600
2273
106
Marseille Mazargues Canoe Kayak
Comite Provence Alpes Cote D'azur De Canoe Kayak
6
0
40
2281
105
As Gerardmer Canoe Kayak
Comite Regional Grand Est Ck
3
0
0
2400
104
C.k. Chateau Thebaud
Comite Regional Pays De La Loire Ck
14
0
480
2410
103
C.k. Bousse Hagondange
Comite Regional Grand Est Ck
10
0
200
2433
102
Canoe Kayak Aturin
Comite Regional Nouvelle Aquitaine Ck
6
0
280
2440
101
Canoe Kayak Dolois
Comite Regional Bourgogne Franche Comte Ck
8
0
480
2472
100
C.k. Pont De Roide
Comite Regional Bourgogne Franche Comte Ck
8
0
510
2524
99
A.s. Chelles Et Cheminots
Comite Regional Ile De France Ck
3
0
240
2527
98
Tardoire Canoe Kayak
Comite Regional Nouvelle Aquitaine Ck
3
0
220
2629
97
Ur Tipula
Comite Regional Nouvelle Aquitaine Ck
4
0
160
2662
96
Fjep Bazancourt
Comite Regional Grand Est Ck
11
0
160
2740
95
Club Mjc St Brieuc C.k.
Comite Regional Bretagne Ck
6
0
200
2870
94
Amicale Laique Pontouvre
Comite Regional Nouvelle Aquitaine Ck
6
0
140
2926
93
Canoe Kayak Club Therain
Comite Regional Hauts De France Ck
11
0
40
2997
92
C.k. Audincourtois
Comite Regional Bourgogne Franche Comte Ck
7
0
640
3037
91
Club Nautique Aubois
Comite Regional Grand Est Ck
7
0
320
3309
<< Précédent
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivant >>