Sélectif slalom - Vinon Sur Verdon - 2008-11-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 185,3833
Coeff correcteur : 1.15
Nombre de compétiteur : 186
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 127.5 0 253.19 291 211
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 148.13 4 277.80 - 342
3 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 152.57 2 301.80 - 469
4 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 157.6 50 377.60 - 868
5 Alizon Konig Ck Montpellier Universite S 176.19 2 414.66 956 1064
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97.9 2 197.75 7 48
2 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 102.1 0 204.49 27 89
3 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 103.03 0 206.21 145 98
4 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 101.78 2 207.78 117 107
5 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 105.97 0 212.92 122 138
6 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 106.16 2 218.92 156 174
7 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 109.51 0 219.14 177 175
8 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 110.97 4 225.28 187 211
9 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 112.55 2 227.14 220 223
10 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 111.43 0 228.49 237 231
11 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 115.12 2 230.24 - 241
12 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V 115.25 2 231.05 - 246
13 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 116.98 2 232.64 422 255
14 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 113.39 6 235.58 250 272
15 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 125.81 0 247.77 376 345
16 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 132.25 4 254.02 393 382
17 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 126.61 6 265.02 280 448
18 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 126.87 2 265.76 - 451
19 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C 131.49 6 266.33 - 455
20 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 135.59 2 270.07 - 477
21 Franck Lacroix Ck Montpellier Universite V 133.9 4 275.23 - 508
22 Leo Claret Canoe Kayak Haute Isere C 137.08 2 275.89 598 511
23 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 113.5 0 281.77 295 547
24 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 151.26 0 300.55 - 658
25 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 153.46 4 329.77 - 831
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Barbara Gibert
Nouria Newman
Club Nautique De La Platiere J 171.83 54 386.01 - 799
2 Lena Baux
Candice Lauretta
Club Canoe Kayak L'islois C 186.28 60 419.09 1391 964
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier
Pierre Labarelle
V.P.A. Pont D'arc S 107.69 0 218.25 - 78
2 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 116.35 0 234.91 186 170
3 Victor Lamy
Bruno Madier
V.P.A. Pont D'arc S 117.12 4 238.02 - 187
4 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Var Mer Stade Laurentin S 118.95 4 240.77 - 202
5 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 127.97 4 264.45 - 332
6 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois J 138.14 2 275.55 415 394
7 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 132.12 10 275.79 - 396
8 Nadjib Mazar
Pierre Moreau
Canoe Kayak Club Nimes S 142.15 2 286.99 - 457
9 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 147.68 4 300.68 - 532
10 Boris Doye
Lois Desroches
Club Canoe Kayak L'islois S 137.28 50 318.74 - 632
11 Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C 143.5 6 351.91 - 815
12 Guillaume Pit
Jorys Plissot
Canoe Kayak Club Nimes J 166.6 56 371.49 - 922
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 106.6 0 214.94 39 70
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 108.75 0 216.87 51 81
3 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 115.92 0 227.27 135 140
4 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 114.66 4 228.09 136 144
5 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 115.15 0 230.75 153 158
6 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.93 4 232.00 86 165
7 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.44 0 233.02 180 171
8 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 119.71 0 234.90 255 181
9 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119.87 0 235.77 - 187
10 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 117.23 2 235.87 204 187
11 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 115.73 0 236.81 194 193
12 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 123.18 0 241.44 254 218
13 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124.78 0 247.18 - 250
14 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 126.58 0 249.44 251 262
15 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 130.81 0 252.53 300 279
16 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 130.91 0 253.40 338 284
17 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 129 0 253.95 - 287
18 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 127.85 2 254.28 277 290
19 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 122.44 10 256.27 285 300
20 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 127.31 0 259.08 457 316
21 Estelle Guilbert Marseille Mazargues Canoe Kayak C 135.6 2 264.66 417 347
22 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 132.68 0 265.62 359 352
23 Clementine Ageron V.P.A. Pont D'arc J 135.13 0 267.97 - 366
24 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 133.62 4 276.56 353 413
25 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 131.22 4 279.43 389 429
26 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 117.38 4 289.66 219 486
27 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 150.18 10 321.74 828 665
28 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 147.33 54 352.12 584 833
29 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 152.39 2 357.49 735 863
30 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak J 163.3 10 394.93 757 1071
31 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak J 180.28 106 471.61 1493 1497
32 Alexia Mannent C.O.V. Valbonne C 143.84 104 528.01 - 1811
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 98.53 0 196.63 - 100
2 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 100.41 0 197.06 89 103
3 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 98.56 0 198.98 122 114
4 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 99.48 0 199.04 98 115
5 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 102.75 0 202.34 160 135
6 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.18 0 203.22 137 141
7 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J 102.4 2 205.72 209 157
8 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 99.53 2 207.56 110 168
9 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 104.4 0 208.26 197 172
10 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 104.28 0 208.37 - 173
11 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 102.04 2 209.15 84 178
12 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103.16 0 209.83 - 182
13 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 103.84 0 212.17 169 196
14 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 107.53 0 214.14 271 209
15 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 105.72 2 215.73 173 219
16 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 106.03 2 215.83 170 219
17 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.81 6 215.84 112 219
18 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 106.94 0 216.66 253 225
19 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 105.87 0 216.81 - 226
20 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 107.75 2 217.06 316 227
21 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 108.21 0 218.46 212 235
22 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 109.92 2 218.72 394 238
23 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110.68 0 218.87 238 239
24 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 108.33 0 220.86 278 250
25 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J 113.04 0 221.17 269 253
26 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 112.55 0 221.96 281 257
27 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 113.32 0 222.49 447 261
28 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 109.85 0 222.77 264 263
29 Denis Desmoineaux Club Canoe Kayak L'islois S 112.29 2 223.80 - 269
30 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 105.8 2 223.96 - 270
31 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 113.67 0 225.27 277 278
32 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 111.97 0 225.80 360 282
33 Gilles Flores Club Canoe Kayak L'islois V 110.38 4 226.00 - 283
34 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 111.5 2 226.07 229 283
35 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 114.68 0 226.77 282 287
36 Etienne Hubert Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 112.66 2 227.25 - 291
37 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 113.53 2 227.45 295 292
38 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 109.78 0 228.72 272 300
39 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 111.77 4 229.02 396 301
40 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 110.3 4 229.09 328 302
41 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 112.06 4 229.67 351 306
42 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup S 112.34 6 230.19 - 309
43 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 110.06 0 230.22 223 309
44 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 113.65 2 230.60 353 312
45 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 114.69 6 230.65 344 312
46 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne J 116.73 0 232.11 362 321
47 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne J 113.59 4 232.42 308 323
48 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 111.66 6 232.47 378 323
49 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 115.02 0 233.45 289 329
50 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 117.23 4 234.21 384 334
51 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 119.55 2 235.36 390 342
52 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 115.64 0 236.01 420 345
53 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 115.14 2 236.68 339 350
54 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 117.58 0 237.49 - 354
55 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines J 117.23 2 237.99 323 358
56 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak J 109.51 10 238.26 350 359
57 Marc Petit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 118.62 0 239.24 - 366
58 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 112.35 4 239.31 - 366
59 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 118.44 2 240.72 472 374
60 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 122.68 0 242.55 427 385
61 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 95.92 0 243.05 13 389
62 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives S 116.22 2 243.83 - 394
63 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 119.64 4 245.47 485 404
64 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 122.58 6 247.66 648 418
65 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 125.21 2 248.24 - 421
66 Florent Bret Etoile Sportive Entressen J 129.28 2 248.25 459 421
67 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 122.67 2 249.89 515 432
68 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 99.57 2 251.49 115 442
69 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 124.44 4 252.35 - 447
70 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 122.87 0 253.46 - 454
71 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 123.55 0 253.58 - 455
72 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen J 128.36 4 254.83 492 463
73 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 130.09 0 255.22 - 465
74 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 121.59 2 255.30 440 465
75 Sebastien Ott Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 123.5 6 259.74 - 493
76 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 130.75 2 260.06 518 495
77 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 117.81 10 260.51 602 497
78 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc S 104.87 2 260.77 - 500
79 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen J 129.89 0 261.54 692 504
80 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 119.13 4 261.73 450 505
81 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 106.78 0 262.95 - 512
82 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc S 105.96 0 265.28 - 527
83 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 104.95 2 269.73 230 555
84 Pablo Niro C.O.V. Valbonne S 143.65 2 277.93 - 606
85 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 135.34 8 282.28 - 634
86 Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C 142.84 2 285.89 1556 655
87 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 107.2 4 289.79 - 680
88 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 111.84 54 291.74 484 692
89 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 134.19 6 292.38 748 696
90 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen J 140.51 6 293.29 714 702
91 Mickael Pra Club Canoe Kayak Vienne S 116.21 0 303.71 - 766
92 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 121.64 52 305.61 431 779
93 Julien Nutte C.O.V. Valbonne J 131.25 50 314.46 - 833
94 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 147.5 14 318.12 - 856
95 Sean Pitcher Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 142.66 12 321.25 - 876
96 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 141.03 54 329.09 495 924
97 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 137.22 56 339.14 - 987
98 Cedric Cordone Fos Canoe Kayak C 146.5 56 343.81 - 1017
99 Joachim Cherarac C.O.V. Valbonne C 163.02 0 363.24 - 1137
100 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 144.56 56 370.00 1080 1179
101 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 172.33 4 384.86 1742 1272
102 Boris Wagner Canoe Kayak Club Brianconnais S 170.06 10 398.40 - 1356
103 Philippe Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 180.06 6 399.53 - 1363
104 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 161.65 58 400.87 - 1371
105 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 163.66 0 416.07 - 1466
106 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 165.9 0 416.74 1210 1470
107 Adrien Baron Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 173.37 56 451.15 - 1685
108 Alexandre Pitcher Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 189.78 18 462.89 - 1758
109 Damien Gassies Montpellier Eaux Vives J 169.03 6 472.78 - 1819
110 Antoine Ristaino C.O.V. Valbonne C 174.14 214 799.35 - 3852