Championnat d'Aquitaine de slalom - Tonneins - 2008-02-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 188,8933
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 145
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremy Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 110 0 225.10 111 171
2 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 113 0 226.75 192 179
3 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 114 0 229.03 138 191
4 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 117 0 233.43 169 214
5 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 115 0 236.14 210 229
6 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 122 0 246.26 266 282
7 Florian Tranchant U.S. Tonneins C.K. S 126 2 252.18 - 312
8 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 131 6 252.85 300 316
9 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 133 6 271.22 376 412
10 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 132 0 282.04 349 469
11 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 137 10 287.41 372 497
12 Jean-philippe Rome Treignac Canoe-Kayak S 144 4 293.12 - 528
13 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. J 148 6 304.11 944 585
14 Jean Salavert A.L. Marsac Sur L'isle C 157 0 324.70 466 693
15 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 152 6 431.07 - 1251
16 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 219 54 466.48 - 1437
17 Fabio Lopes Marmande Kayak Nature J 163 158 694.79 - 2635
18 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 144 402 756.08 - 2957
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elodie Janotto
Aurore Berger
Marmande Kayak Nature S 224 178 842.38 - 2703
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.K. S 118 4 242.16 281 171
2 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 127 2 257.65 264 245
3 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 130 2 268.81 268 300
4 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain S 131 8 270.24 - 307
5 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 128 52 314.37 - 522
6 Tony Deshayes
Thomas Wingerter
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 151 6 316.56 - 533
7 Antoine Sudrie
Jean Salavert
A.L. Marsac Sur L'isle C 152 8 357.94 - 735
8 Max Trouve
Quentin Hostens
Castelnaud En Perigord Kc C 173 52 437.18 - 1121
9 Robin Bourianne
Fabio Lopes
Marmande Kayak Nature J 185 60 542.32 - 1634
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 109 0 217.97 9 61
2 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 113 0 229.42 118 117
3 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 119 0 236.08 169 151
4 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 119 0 239.17 219 165
5 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 122 2 243.98 106 189
6 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 122 0 244.71 216 193
7 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 130 0 259.07 294 264
8 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 124 2 259.33 347 265
9 Zoe Anxionnaz Orthez Nautique C.K. S 129 0 265.73 171 296
10 Natacha Lafitte Stade Montois J 130 2 269.86 311 317
11 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S 136 0 271.02 429 322
12 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 134 2 271.60 373 326
13 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 136 8 278.58 385 360
14 Anouk Desbieys Club La Palue Castets J 145 2 283.23 435 383
15 Joelle Toregrossa Club La Palue Castets C 142 6 312.67 525 528
16 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 130 2 316.36 245 545
17 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 129 0 346.39 295 693
18 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 151 8 351.81 384 720
19 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux C 144 8 358.25 - 751
20 Diane Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 224 54 431.15 629 1110
21 Aurore Berger Marmande Kayak Nature J 177 54 474.17 692 1322
22 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 210 100 661.16 - 2242
23 Marie-ange Giannorsi Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak V 187 254 692.21 - 2395
24 Gabrielle Ducournau C.K. Aire Sur L'adour C 174 306 1024.71 - 4031
25 Couraud Pauline Alp Gnp Perigueux J 190 454 1191.19 - 4849
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour S 97 0 196.09 30 70
2 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 99 2 200.98 103 97
3 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 101 0 204.94 40 118
4 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 102 0 207.58 107 133
5 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 104 0 211.14 62 153
6 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 106 0 212.92 37 162
7 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 107 0 213.61 124 166
8 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109 0 216.54 154 182
9 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 106 4 219.83 50 201
10 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 108 0 222.79 193 216
11 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 110 2 225.34 237 231
12 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 110 2 226.20 192 236
13 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S 112 0 226.27 - 236
14 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 109 2 226.89 231 239
15 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111 2 227.34 - 242
16 Guillaume Bernis Stade Montois C 111 0 230.15 224 257
17 Antoine Sudrie A.L. Marsac Sur L'isle C 113 0 230.41 - 259
18 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc S 113 4 232.16 285 268
19 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 116 0 232.38 - 269
20 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 116 4 234.66 258 282
21 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 116 2 235.17 210 285
22 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 117 0 237.38 269 297
23 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 115 0 238.14 261 302
24 Nicolas Caussanel Eau Vive J 120 0 240.83 332 316
25 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111 2 242.63 232 326
26 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 119 6 244.28 368 335
27 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 111 0 244.91 197 339
28 Jeancharles Bernis Stade Montois V 122 0 245.32 322 341
29 Marc Pucher Spcoc La Colle Sur Loup S 121 2 245.45 - 341
30 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 118 2 248.93 332 361
31 Chastan Romain Spcoc La Colle Sur Loup S 124 0 249.61 - 364
32 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 123 2 254.73 304 393
33 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 129 2 257.07 291 406
34 Guillaume Fletcher U.S.F. Ck La Fleche S 129 0 257.76 - 410
35 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 104 50 258.33 121 413
36 Pierre De Conto A.L. Marsac Sur L'isle C 129 0 258.96 - 416
37 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 133 0 264.35 499 445
38 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 132 2 266.48 686 458
39 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 131 2 268.23 404 467
40 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 128 4 269.44 417 473
41 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 112 0 273.31 159 495
42 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche J 132 4 273.55 688 496
43 Leo Slaghuis Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak C 128 8 274.56 - 503
44 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 144 4 279.07 - 526
45 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 2 282.02 208 543
46 Camille Arroyo Foyer Pour Tous Mezos C 131 6 284.11 - 555
47 Benoit Sergent Alp Gnp Perigueux J 136 4 284.41 - 557
48 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 140 2 285.04 589 560
49 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets S 117 4 288.85 251 581
50 Arnaud Delpeyroux C.K. Aire Sur L'adour C 148 2 290.38 - 589
51 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 115 52 292.18 285 599
52 Alexandre Marteau Orthez Nautique C.K. C 139 4 292.70 - 602
53 Jerome Dorizon Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S 120 50 300.55 - 645
54 Valentin Rouge Stade Montois J 121 2 302.04 699 653
55 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc C 147 0 302.74 - 658
56 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle S 120 54 306.09 329 675
57 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 157 10 309.42 560 694
58 Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. J 123 0 310.52 686 700
59 Quentin Hostens Castelnaud En Perigord Kc C 147 10 317.30 - 738
60 Pierre-antoine Comby A.L. Marsac Sur L'isle J 145 4 317.71 - 740
61 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 128 2 317.97 - 741
62 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 126 52 319.02 384 747
63 Loic Gibert U.S. Tonneins C.K. J 153 4 320.51 - 755
64 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 152 6 323.15 720 770
65 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 137 6 327.63 - 794
66 Amboise Roustit Albi Kayak Canoe C 138 52 328.00 493 796
67 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 136 4 332.53 - 821
68 Loic Pierre Marmande Kayak Nature S 132 54 333.79 412 828
69 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 146 4 337.19 424 847
70 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 195 4 339.76 631 862
71 Pailhassar Pierre Orthez Nautique C.K. J 144 2 342.93 474 878
72 Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S 155 0 347.06 - 901
73 Michel Moreau Kayakistes Villenevois V 145 0 348.91 - 912
74 Walter Roore Foyer Pour Tous Mezos J 146 58 349.97 - 918
75 Elie Compain Orthez Nautique C.K. C 175 4 370.50 - 1030
76 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature J 143 4 373.55 - 1048
77 Simon Berard Albi Kayak Canoe C 149 102 384.41 461 1107
78 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 145 10 386.03 1070 1117
79 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 130 54 389.62 - 1136
80 Kevin Deborde Marmande Kayak Nature J 182 10 393.60 - 1158
81 Colin Nerestan Alp Gnp Perigueux J 170 14 418.31 - 1295
82 Anthony Ruiz A.L. Marsac Sur L'isle C 164 56 421.48 - 1311
83 Lucas Pazat A.L. Marsac Sur L'isle C 136 152 427.04 - 1342
84 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 128 6 430.20 377 1359
85 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 234 64 445.81 - 1445
86 Remy Bardou Spcoc La Colle Sur Loup J 155 104 464.94 - 1551
87 Thomas Justin Alp Gnp Perigueux J 221 54 542.54 - 1978
88 Anthony Royneau A.L. Marsac Sur L'isle C 187 154 554.05 - 2042
89 Joseph Robert A.L. Marsac Sur L'isle C 162 156 640.70 - 2520
90 Corto Castelli Mege U.S.C. Nay Canoe Kayak C 122 308 681.95 - 2746
91 Paul Bousquet Canoe Kayak Le Mas D'agenais V 265 256 722.46 - 2970
92 Guesnier Mathieu Alp Gnp Perigueux C 147 310 872.94 - 3799