Sélectif N3 Nord - Pont Audemer - 2008-05-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 136,4067
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 88
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pauline Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 123.14 6 253.01 555 514
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 88.8 4 183.80 222 244
2 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 93.13 0 185.33 271 255
3 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 94.79 0 190.11 335 285
4 Guillaume Sellier Canoe Kayak Aones Louvier S 93.8 4 190.83 285 290
5 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 94.45 0 191.09 393 292
6 Houssaye Emilien Foyer Rural Pont D'ouilly J 94.76 2 193.81 - 310
7 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 95.07 2 194.08 325 312
8 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 97.38 2 196.12 286 325
9 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery S 99.48 2 202.44 338 366
10 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 98.94 2 202.90 - 370
11 Axel Le Nevanic Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 101.18 0 204.10 622 377
12 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V 105.38 0 212.77 448 434
13 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 100.18 0 217.23 395 463
14 Geoffroy Lauth Club Sportif Beaumontais V 111.68 0 221.57 511 491
15 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 111.67 0 224.50 558 510
16 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 111.44 2 225.51 713 516
17 Olivier Cornu Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 121.53 0 240.21 645 612
18 Sebastien Masseline Club Sportif Beaumontais S 118.58 2 242.04 813 625
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 103.15 0 208.24 288 308
2 Clement Beauge
Dylan Lacaussade
Torcy Canoe Kayak C 110.11 4 227.56 450 425
3 Vincent Richard
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 116.19 0 230.57 447 443
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 101.17 0 202.91 351 286
2 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak C 101.95 0 204.49 320 296
3 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 100.54 2 206.07 288 306
4 Emilie Hernandez-brossard A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 98.87 4 209.19 354 325
5 Celia Jodar Torcy Canoe Kayak S 107.24 0 216.05 335 367
6 Sophie Busson Association La Deule S 109.5 0 217.59 390 376
7 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon S 109.32 0 219.07 444 385
8 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 108.56 4 222.87 375 409
9 Juliette Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 111.32 4 239.37 585 510
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 81.76 0 163.13 195 163
2 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 82.06 0 164.71 216 173
3 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 82.05 2 165.24 205 177
4 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 86.83 0 169.77 247 209
5 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 86.96 0 171.26 254 219
6 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly J 85.77 0 171.60 349 221
7 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 86.29 0 172.16 231 225
8 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 84.2 2 172.79 257 229
9 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak S 85.98 0 172.81 219 229
10 Guillaume Wattez Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 86.49 0 172.96 247 230
11 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots C 85.39 2 173.09 205 231
12 Debliquy Stephane Association La Deule V 87.88 0 175.94 278 251
13 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 88.8 0 176.96 297 257
14 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil C 88.17 0 177.03 399 258
15 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 86.13 2 177.16 244 259
16 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots C 86.16 2 177.49 290 261
17 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly J 89.45 0 178.27 283 267
18 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil J 87.52 2 178.68 253 270
19 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 91.23 0 179.99 273 279
20 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 88.17 4 180.05 258 279
21 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 87.55 2 180.65 297 283
22 Charles Pain Canoe Kayak Montreuil C 88.52 2 181.32 318 287
23 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 87.7 2 182.22 238 294
24 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 87.91 6 182.61 259 297
25 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 91.12 2 182.75 258 298
26 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 91.25 2 183.06 322 299
27 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots C 89.99 2 183.66 267 303
28 Jess Masson Canoe Kayak Club Brionne S 88.36 2 183.84 309 305
29 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 90.37 2 184.50 314 310
30 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 88.95 4 184.61 238 310
31 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 91.31 2 184.93 277 313
32 Gaspard Vivien Association La Deule J 91.98 2 187.30 354 328
33 Burgard Jean Roch Canoe Kayak Montreuil C 94.34 6 188.66 253 338
34 Sebastien Delaunay Canoe Club Caennais V 95.69 0 189.02 476 341
35 Etienne Carpentier C.K.C. Montreuil C 94.51 4 190.43 392 350
36 Tourneur Yoan A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 91.49 4 190.59 313 351
37 Martin Sacleux Canoe Kayak Montreuil J 94.85 0 191.15 320 355
38 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 98.58 0 192.50 438 364
39 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 95.11 4 196.45 410 391
40 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 96.5 6 196.75 380 393
41 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 95.8 2 197.05 400 396
42 Jeremy Harel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 94.24 8 197.06 442 396
43 Vincent Richard Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 95.66 6 197.58 412 398
44 Roberge Sebastien Canoe Kayak Val De Risle S 96.51 4 198.15 443 403
45 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny C 96.61 4 198.43 494 405
46 Stephane Helle Nosyka S 99.1 2 200.40 429 418
47 Sebastien Dupont A.P.A.Y. Rambouillet S 100.55 2 201.70 553 427
48 Paul Batrel Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer C 101.3 4 203.73 497 441
49 Louis Piot A.P.A.Y. Rambouillet S 99.13 4 205.34 786 452
50 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 101.18 2 210.13 435 484
51 Sarazin Jean Benoit Canoe Kayak Montreuil J 102.46 0 212.55 668 501
52 Samuel Bonvalet Club Sportif Beaumontais S 106.82 2 214.24 592 513
53 Sergepatrick Viseur Canoe Kayak Lagny V 108.53 0 214.73 557 516
54 Guilhem Goubert Nosyka S 110.21 0 215.15 605 519
55 Cotinet Angelo A.J.C.K. Alencon J 114 2 229.36 708 616
56 Maxime Dubuisson Club Sportif Beaumontais J 113.06 6 231.38 622 630
57 Maxime Nares Sillery Champagne C.K. S 118.07 52 274.62 679 926