SELECTIF REGIONAL SLALOM - Lochrist - 2007-11-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 182,7033
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 254
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 145 4 292.07 488 402
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 105 2 210.57 146 133
2 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 105 0 213.20 115 146
3 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak S 109 0 217.15 225 168
4 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 109 0 217.25 207 168
5 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 106 0 218.76 55 177
6 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 105 6 219.19 146 180
7 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak S 109 0 220.06 148 184
8 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 110 0 220.73 206 188
9 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 108 4 221.85 180 193
10 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 105 2 221.93 91 195
11 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 111 2 223.45 177 203
12 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 111 2 226.98 259 222
13 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 116 2 232.14 213 250
14 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 120 0 238.05 393 283
15 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 118 4 238.15 233 283
16 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 124 2 241.45 - 301
17 Florian Helen Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 118 0 241.95 248 304
18 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 121 4 247.22 444 333
19 Le Gall Lucas Canoe Club Du Lie S 120 4 248.96 318 342
20 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 116 2 249.23 326 343
21 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester S 121 0 249.66 328 345
22 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 124 4 252.60 325 362
23 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais V 129 0 255.97 - 380
24 Antoine Simon Canoe Club Du Lie J 121 6 256.11 266 381
25 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 125 2 256.77 355 384
26 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 131 0 260.36 470 404
27 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle C 140 2 274.52 547 482
28 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 139 6 279.77 - 510
29 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 139 4 279.98 - 511
30 Guillaouet Yoann Lannion Canoe Kayak J 138 6 282.00 456 523
31 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 141 0 284.65 - 537
32 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 155 8 304.12 - 643
33 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 158 4 317.71 539 718
34 Donias Lionel Canoe Kayak Pontivyen S 151 8 326.50 - 766
35 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 136 4 342.22 - 852
36 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 142 6 344.97 - 866
37 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 146 12 349.13 660 889
38 Le Gallou Mathias La Roche Derrien Canoe Kayak C 153 2 357.54 - 936
39 Le Guillouzic Clément La Roche Derrien Canoe Kayak C 171 54 393.88 - 1134
40 Herbaut Nicolas Patronage Laique Lorient C 195 6 393.99 - 1135
41 Miossec Laurent Ck De Quimper Cornouaille C 192 6 467.23 - 1535
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.K. C 158 8 326.44 - 480
2 Le Corvaisier Charlene
Le Clezio Chloe
Club Canoe Kayak Guerledan J 247 66 539.40 - 1457
3 Cognac Mawenn
Le Morvan Joséphine
Club Canoe Kayak Guerledan C 209 66 665.66 - 2037
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 113 2 237.80 83 189
2 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 120 0 244.58 - 224
3 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 120 6 247.71 - 240
4 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 124 2 258.40 - 294
5 Coudert Nicolas
Coudert Julien
Canoe Kayak Plumeliau S 123 4 258.93 - 296
6 Marrec Pascal
Fouille Jerome
Canoe Kayak De Quimperle S 130 4 270.55 252 355
7 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 141 4 287.31 498 441
8 Pierre Yves Tanguy
Titouan Brouder
Kayak Club De Rennes S 143 12 292.51 - 467
9 Maxime Perron
Yvan Nicolas
Canoe Kayak De Quimperle C 155 10 320.56 - 610
10 Emmanuel L'anton
Guirec Le Guen
Canoe Kayak Club Du Leff S 168 14 350.04 - 758
11 Nowan Bertin
Tanguy Le Marec
Club Loisirs Pop. Lochrist C 175 14 355.71 - 788
12 Quemeneur Tangui
Le Bigot Goulven
Club Mjc St Brieuc C.K. J 169 8 371.05 - 865
13 Hardy Thomas
Peuron Kevin
Canoe Kayak Pontivyen J 162 158 504.01 - 1540
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 112 0 223.51 149 126
2 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 111 0 226.89 38 144
3 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 112 2 227.71 108 148
4 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 124 0 246.72 - 246
5 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 120 2 246.95 249 247
6 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 130 0 260.86 353 318
7 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 127 4 262.36 331 326
8 Julie Arsento - Lefrancois Canoe Kayak Club St Omer S 129 0 262.80 - 328
9 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 126 4 263.56 286 332
10 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 130 2 269.60 236 362
11 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 134 0 270.69 317 369
12 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 130 0 272.39 284 377
13 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 134 4 273.71 318 384
14 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan J 134 6 273.91 296 385
15 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 132 2 274.25 315 386
16 Baradel Anne Canoe Kayak Club Du Leff S 137 4 277.98 427 405
17 Betty Merand Asck Poissons Volants S 138 4 280.64 522 419
18 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 134 4 282.01 315 426
19 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 132 2 283.57 228 435
20 Claire Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 143 4 289.61 - 465
21 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 118 2 295.26 237 494
22 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 143 2 295.83 388 497
23 Jamelot Lea Club Nautique De Pleyben C 142 6 298.03 - 508
24 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 141 0 298.16 339 509
25 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 147 0 301.95 365 529
26 Marie Landais Asck Poissons Volants S 158 2 310.38 394 572
27 Marie Duval Club Mjc St Brieuc C.K. S 155 6 315.73 - 599
28 Isabelle Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 151 2 317.93 - 611
29 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. S 148 10 321.13 297 626
30 Josephine Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 171 4 322.48 - 634
31 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S 127 60 322.72 280 635
32 Le Rouzic Charlotte Club Loisirs Pop. Lochrist J 158 4 328.34 - 664
33 Aline Roulland Patronage Laique Lorient C 164 10 331.22 1813 679
34 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak J 142 4 336.47 289 705
35 Guillaouet Typhaine Lannion Canoe Kayak C 164 4 345.49 696 751
36 Jouan Gaelle La Roche Derrien Canoe Kayak J 160 52 369.50 495 875
37 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S 155 8 371.08 353 882
38 Pladys Morgane Asck Poissons Volants S 159 4 382.71 504 942
39 Manon Briand Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 211 6 392.95 833 994
40 Hoellard Sabrina Club C.K. Malestroit J 156 6 397.62 - 1018
41 Gardan Pauline Asck Poissons Volants J 191 54 419.70 - 1132
42 Boschat Morgane Club Canoe Kayak Guerledan J 182 62 427.15 - 1169
43 Baxter Lucy Club C.K. Malestroit J 186 8 437.86 - 1225
44 Chaillou Annacecile Club Nautique De Pleyben C 165 100 482.28 - 1452
45 Cognac Mawenn Club Canoe Kayak Guerledan C 185 54 491.10 - 1497
46 Le Magadou Maelys Lannion Canoe Kayak C 197 108 550.13 - 1799
47 Morgane Choulet Ck De Quimper Cornouaille C 246 54 574.74 - 1926
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 96 4 195.22 72 102
2 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 99 0 195.66 101 104
3 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 97 4 197.04 94 112
4 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 100 0 198.17 67 119
5 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 100 2 198.66 28 121
6 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 97 4 199.22 112 124
7 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 96 2 199.47 120 126
8 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 100 2 201.38 117 137
9 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 101 2 202.27 179 142
10 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 100 0 202.57 196 144
11 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 103 0 203.37 126 148
12 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 101 0 203.40 364 148
13 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 102 2 204.12 139 153
14 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 103 2 204.17 130 153
15 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 101 0 204.26 137 154
16 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 101 0 205.21 146 159
17 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 103 2 205.49 - 161
18 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 106 0 206.05 113 164
19 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 104 2 207.92 135 175
20 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 104 0 208.65 257 179
21 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 103 4 208.76 150 180
22 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 105 0 209.11 147 182
23 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 102 2 209.58 163 184
24 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau S 104 4 209.68 95 185
25 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 104 0 210.12 219 187
26 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 105 0 210.63 178 190
27 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes V 106 0 210.77 - 191
28 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 104 0 211.17 183 193
29 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak S 105 2 211.67 178 197
30 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 107 0 211.91 263 198
31 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 105 2 212.11 212 199
32 William Desnos Canoe Club Du Lie J 104 6 212.74 183 202
33 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 106 0 212.99 256 204
34 Le Beller Stevan Club Loisirs Pop. Lochrist S 104 2 213.71 - 208
35 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 106 6 213.83 192 208
36 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 109 2 214.09 185 210
37 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 105 2 214.25 215 211
38 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109 2 215.04 155 216
39 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 106 0 215.31 200 217
40 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 102 8 215.85 146 220
41 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 105 2 216.24 - 223
42 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 105 4 216.79 222 226
43 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 109 0 217.04 256 227
44 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 107 0 217.80 293 231
45 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 109 2 218.00 235 232
46 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 106 2 218.40 231 234
47 Guigo Luc Club Loisirs Pop. Lochrist V 106 6 221.08 183 250
48 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 112 2 221.53 292 253
49 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 108 2 221.56 219 253
50 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 111 4 221.85 225 254
51 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 111 0 222.35 221 257
52 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 108 0 223.03 231 262
53 Jeanmarie Le Guyader Club Mjc St Brieuc C.K. S 110 2 223.38 294 264
54 Cozigou Edouard C.K.C. Guingampais S 110 4 225.04 252 273
55 Simon Even Les Alligators - Landerneau J 111 4 225.97 273 278
56 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 117 0 226.88 - 284
57 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 114 2 228.14 318 291
58 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 112 2 228.42 220 292
59 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 111 2 228.59 340 293
60 Thomas Le Berre Club Nautique De Pleyben S 110 2 228.63 310 293
61 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 113 2 229.25 289 297
62 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne C 109 8 229.39 292 298
63 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116 0 229.53 288 298
64 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 117 2 229.77 338 300
65 Le Bescaut Jean Canoe Club Du Lie J 111 6 230.05 311 301
66 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 108 6 231.00 276 307
67 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau J 114 0 231.15 283 308
68 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V 116 2 231.40 311 310
69 Brunel Loic Asck Poissons Volants S 118 4 231.49 - 310
70 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle S 115 6 232.58 298 316
71 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist S 115 4 233.99 265 325
72 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants S 116 6 234.24 216 326
73 Julien Douais Asck Poissons Volants S 114 4 234.77 371 329
74 Fouquart Thierry Club Mjc St Brieuc C.K. S 116 4 235.51 276 333
75 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne J 116 0 235.57 - 333
76 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 115 4 237.66 373 345
77 William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S 116 6 238.45 381 350
78 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 116 6 239.97 - 358
79 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 119 2 241.11 363 365
80 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116 4 242.07 - 371
81 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 114 4 242.48 296 373
82 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 116 10 244.31 - 383
83 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester S 123 0 244.58 367 385
84 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 122 2 244.78 - 386
85 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 115 6 246.77 415 398
86 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 119 4 247.82 420 403
87 Germaine Olivier Union Sportive La Gacilly S 121 4 247.99 - 404
88 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan J 126 8 248.11 306 405
89 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes S 126 6 248.51 360 407
90 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 121 6 248.54 - 407
91 Prigent Mathieu Canoe Club Du Lie S 124 6 248.62 - 408
92 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 118 4 248.80 436 409
93 Debordes Jean-Baptiste Lannion Canoe Kayak J 118 4 250.07 428 417
94 Goulven Le Bigot Club Mjc St Brieuc C.K. J 126 2 250.22 456 418
95 Gonthier Lucas Asck Poissons Volants S 119 8 250.33 368 418
96 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 122 4 251.07 - 422
97 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 126 4 253.21 - 435
98 Brigant Adrien La Roche Derrien Canoe Kayak C 124 6 253.78 425 438
99 Alan Reveillere La Pagaie Des Avens J 126 0 254.87 - 444
100 Guelou Maudez La Roche Derrien Canoe Kayak C 135 2 259.85 313 472
101 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 128 6 260.11 - 474
102 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 124 10 261.32 472 481
103 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 146 4 262.42 - 487
104 Jordan Maubert La Pagaie Des Avens J 135 8 263.16 - 491
105 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 124 2 263.19 - 492
106 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 124 8 263.83 430 495
107 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 121 10 264.93 551 502
108 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 126 4 268.12 630 520
109 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 125 10 268.13 - 520
110 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V 133 4 268.15 541 520
111 Beguinel Simon Club Mjc St Brieuc C.K. S 136 6 268.34 652 522
112 Charles Gudemard Club Canoe Kayak Guerledan C 127 4 268.34 - 522
113 Verre Brendan Club Mjc St Brieuc C.K. S 130 6 268.47 - 522
114 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 129 6 269.88 - 530
115 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 132 4 270.49 477 533
116 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 132 8 270.67 449 534
117 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 131 8 275.91 486 565
118 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 141 2 276.73 - 570
119 Christophe Le Bihan Lannion Canoe Kayak J 131 6 276.74 584 570
120 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 140 8 284.08 659 612
121 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 147 0 284.79 567 616
122 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak J 144 12 285.26 384 618
123 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 138 4 286.83 990 627
124 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 146 2 290.75 - 649
125 Jeremie Haese Canoe Kayak Club Acigne C 138 10 297.75 - 690
126 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 122 52 300.57 - 706
127 Hery Jean Luc Kayak Club Kastellin V 156 10 305.79 - 736
128 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 156 10 308.95 656 754
129 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124 54 312.67 - 775
130 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 143 54 322.28 525 831
131 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne J 126 58 326.00 1220 852
132 Le Net David Canoe Kayak Club De Rohan C 165 8 330.77 - 879
133 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 131 56 338.03 - 921
134 Le Bras Gurvan Canoe Kayak Club Acigne C 162 10 344.83 - 960
135 Emmanuel Le Tonquer Club Nautique De Pleyben C 156 10 345.73 - 965
136 Oreal Romuald Canoe Kayak Club De Rohan C 148 60 359.09 - 1041
137 Jamyson Claquin S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 145 60 366.55 587 1084
138 Jeremy Pean Les Alligators - Landerneau C 131 104 368.16 439 1094
139 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 133 106 369.50 432 1101
140 Garnier Jacques Alexandre S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 139 56 386.11 - 1197
141 Thomas L'hotelier C.K.C Plancoet J 132 2 399.54 - 1274
142 Antoine Rioual Lannion Canoe Kayak C 145 58 400.53 - 1279
143 Guillaouet Ronan Lannion Canoe Kayak C 146 106 404.16 - 1300
144 Baptiste Cotta S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 156 104 415.18 - 1363
145 Herbaut Nicolas Patronage Laique Lorient C 170 58 426.59 - 1429
146 Delhotal Abel Kayak Club Kastellin C 181 12 430.13 - 1449
147 Renard Cedric Canoe Kayak Club De Rohan C 150 62 432.11 - 1461
148 Vincent Mevel Les Alligators - Landerneau C 172 8 440.98 - 1512
149 Jordan Mellouet Les Alligators - Landerneau C 178 112 560.87 - 2200