Sélectif régional - Roches Du Diable - 2007-02-11

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 187,44
Coeff correcteur : 1.00
Nombre de compétiteur : 132
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 185 0 560.66 471 1750
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 103 0 210.09 57 97
2 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 104 0 210.83 49 101
3 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 107 0 210.87 45 101
4 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 105 0 212.74 50 111
5 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 111 0 222.90 148 163
6 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 121 0 231.09 77 204
7 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 116 2 235.11 201 225
8 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 117 4 235.45 246 226
9 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist J 117 2 238.81 132 243
10 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak S 122 2 240.20 - 250
11 Potin Francois Lannion Canoe Kayak S 117 2 241.83 249 259
12 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist C 117 4 243.62 220 268
13 Gegat Mathieu Foyer Laique De Lanester S 125 2 254.74 220 324
14 Lepage Benoit Lannion Canoe Kayak S 131 2 255.46 - 328
15 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 123 2 256.36 258 333
16 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak V 125 0 259.22 307 347
17 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 138 4 259.90 251 351
18 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 134 4 260.39 - 353
19 Antoine Simon Canoe Club Du Lie C 131 0 265.25 286 378
20 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 130 4 270.90 302 406
21 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 110 50 271.68 70 410
22 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 136 2 276.70 287 436
23 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 147 0 324.15 335 677
24 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester S 161 50 338.08 335 748
25 Le Merrer Camille Les Alligators - Landerneau C 187 6 342.95 450 773
26 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 122 106 348.85 178 803
27 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 171 6 356.10 369 839
28 Martinez Sebastien Les Alligators - Landerneau S 161 54 401.85 - 1072
29 Regis Cabel Club Nautique Pontrieux S 164 100 402.97 - 1077
30 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist S 129 0 405.67 276 1092
31 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 175 154 549.56 661 1823
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 110 2 219.66 37 95
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 117 0 230.02 80 116
2 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 110 6 238.74 141 157
3 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 127 0 244.13 41 183
4 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 124 6 255.94 157 238
5 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais J 128 0 256.55 212 241
6 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak S 137 4 279.06 302 348
7 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 144 2 282.99 256 366
8 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak J 153 2 301.34 287 453
9 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 157 2 319.05 309 536
10 Kristell Bervet Lannion Canoe Kayak S 140 8 341.15 288 641
11 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 168 52 424.74 377 1035
12 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 152 50 462.12 368 1213
13 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 154 102 520.83 542 1490
14 Van Vliet Muriel Lannion Canoe Kayak S 125 252 533.18 270 1548
15 Erell Chardon Vivier Lannion Canoe Kayak J 128 6 539.48 139 1578
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 97 0 196.28 106 77
2 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 101 0 197.86 35 86
3 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 100 0 198.95 45 91
4 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 100 0 199.70 107 95
5 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 99 0 200.58 94 100
6 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 99 2 200.91 97 102
7 Fontaine Damien Asck Poissons Volants S 101 0 202.47 103 110
8 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 100 0 202.67 70 111
9 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 102 0 206.75 139 133
10 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 99 2 207.20 108 135
11 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau J 102 0 207.59 135 138
12 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V 101 0 208.50 109 142
13 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 103 4 208.59 97 143
14 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 108 0 209.74 102 149
15 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 103 2 210.39 155 152
16 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 106 0 212.25 99 162
17 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 110 2 214.46 186 174
18 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau J 102 4 215.17 175 178
19 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak S 105 0 215.56 214 180
20 Kermabon Florent Club Loisirs Pop. Lochrist S 107 0 217.21 213 189
21 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 109 0 218.29 171 195
22 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 110 0 218.65 - 197
23 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 111 0 219.14 199 199
24 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 107 0 220.38 164 206
25 Berthe Christophe Asck Poissons Volants V 106 2 220.45 157 206
26 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 113 0 221.84 227 214
27 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 109 0 222.64 198 218
28 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 109 2 223.94 185 225
29 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 110 2 224.71 216 229
30 William Desnos Canoe Club Du Lie C 111 0 225.01 213 230
31 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 116 0 225.06 148 231
32 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 109 0 225.57 256 233
33 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111 2 226.42 160 238
34 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 112 0 226.94 187 241
35 Regis Cabel Club Nautique Pontrieux S 110 0 227.01 222 241
36 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau C 115 2 229.86 260 256
37 Jerome Mainguy Canoe Kayak Club Acigne S 116 0 230.61 - 260
38 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 117 0 234.21 284 280
39 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau C 115 4 234.88 324 283
40 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau J 114 2 236.01 329 289
41 Thomas Le Berre Club Nautique De Pleyben S 121 0 237.02 382 295
42 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 122 4 237.98 227 300
43 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 120 2 238.51 259 302
44 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle S 120 0 241.62 377 319
45 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie S 105 0 242.01 156 321
46 Le Garrec Julien Club Loisirs Pop. Lochrist S 121 4 242.49 240 324
47 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 115 0 245.16 330 338
48 Le Breton Ronan Canoe Kayak Club Acigne S 125 4 245.59 - 340
49 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 123 0 246.81 380 347
50 Berree Guillaume Canoe Kayak Club Acigne S 120 0 247.27 - 349
51 Guelou Maudez La Roche Derrien Canoe Kayak C 121 2 253.48 432 382
52 Merrien Mikael Canoe Kayak De Quimperle J 131 2 254.91 364 390
53 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 104 0 255.37 129 392
54 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 124 2 269.49 381 468
55 Nathan Souviraa-labastie Canoe Kayak Club Acigne S 127 2 270.69 - 474
56 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 111 0 271.28 215 477
57 Gonthier Lucas Asck Poissons Volants J 136 2 275.28 513 499
58 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 144 0 276.82 402 507
59 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 146 0 277.19 461 509
60 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 107 52 281.92 360 534
61 Jeremy Pean Les Alligators - Landerneau C 147 6 284.24 458 546
62 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 137 2 285.17 391 551
63 Colombert Yann Canoe Kayak De Quimperle S 136 8 287.30 - 563
64 Guillotin Simon Canoe Kayak Club Acigne S 130 6 301.66 - 639
65 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester S 123 0 304.32 304 654
66 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 121 2 306.15 353 663
67 Guyomard Julien C.K.C. Guingampais S 135 50 316.82 426 720
68 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 131 2 316.89 367 721
69 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 130 50 321.28 292 744
70 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V 136 52 323.83 - 758
71 William Basset Club Nautique Pontrieux J 173 2 326.50 455 772
72 Brigant Adrien La Roche Derrien Canoe Kayak C 149 50 343.70 518 864
73 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle J 122 52 359.07 284 946
74 Simon Even Les Alligators - Landerneau J 130 52 359.67 357 949
75 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak J 158 10 382.81 - 1072
76 David Julou Club Nautique Pontrieux S 148 52 394.95 520 1138
77 Guirec Le Guen Club Nautique Pontrieux S 178 54 405.84 500 1196
78 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau C 108 0 412.53 238 1232
79 Louis Guillot Canoe Kayak Plumeliau J 171 6 412.96 918 1234
80 Dupré Bertrand Canoe Kayak De Quimperle C 178 102 427.72 483 1313
81 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 126 152 436.62 465 1360
82 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 135 58 437.10 486 1363
83 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne J 161 56 494.41 - 1669
84 Ronan Dhabit Club Nautique Pontrieux S 138 104 505.53 - 1728