SLALOM REGIONAL DES ECRINS - L'argentière La Bessée - 2007-09-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 175,43
Coeff correcteur : 1.23
Nombre de compétiteur : 123
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yebenes Coralie Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 149.96 4 323.69 - 727
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 101.35 0 205.42 190 172
2 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 101.46 0 209.17 167 198
3 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 101.53 0 209.30 195 198
4 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 101.27 6 211.47 95 213
5 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 105.2 0 211.75 183 215
6 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103.23 4 212.61 224 220
7 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.51 2 219.35 367 266
8 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 111.76 2 225.96 401 310
9 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 112.88 2 227.89 - 323
10 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne S 116.02 2 234.92 - 370
11 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.77 4 239.40 - 401
12 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 122.09 2 245.84 536 444
13 Maxime Biaggi Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126.78 6 267.64 - 590
14 Charlie Lambert C.C.K. La Motte Marcoule C 127.45 6 270.79 - 611
15 Damien Oudjedi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 143.28 4 273.27 - 628
16 Fressynet Simon Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 140.9 6 317.97 - 927
17 Heitzler Olivier Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 128.53 2 326.03 - 981
18 Benoit Gillie Club Naut. Castelpontain S 134.27 56 327.72 - 992
19 Bos Thierry Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 138.04 4 335.82 - 1047
20 Andre Florent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 177.22 114 471.79 - 1959
21 Long Yannick Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 145.95 206 684.13 - 3383
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lena Baux
Candice Lauretta
Club Canoe Kayak L'islois C 172.19 108 462.77 - 1401
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 111.78 2 225.59 224 201
2 Sebastien De Kerleau
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108.42 10 228.64 - 219
3 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 118.91 4 241.02 - 297
4 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 119.74 2 244.90 337 320
5 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 133.25 6 277.09 - 522
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 105.6 0 210.56 76 119
2 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107.73 0 216.29 81 155
3 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 109.22 2 221.55 - 188
4 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.95 6 222.27 141 192
5 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 109.19 4 224.66 224 207
6 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 117.4 4 235.35 275 275
7 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 113.84 4 237.59 267 288
8 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 119.08 4 244.14 - 330
9 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126.77 2 252.66 426 383
10 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 123.59 6 252.67 373 383
11 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120.71 4 257.03 454 411
12 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 123 4 258.72 426 422
13 Muriel Flandin Saurat Canoe Kayak Haute Isere S 126.9 4 265.08 1269 461
14 Elodie Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 133.75 4 276.62 1101 534
15 Olivia Bertolotti C.O.V. Valbonne S 139.4 8 285.58 - 590
16 Noel Elsa Canoe Club De Quillan S 141.29 6 291.99 - 630
17 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club J 164.28 10 313.56 1180 766
18 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 162.29 6 319.78 - 806
19 Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S 155.6 112 470.95 - 1756
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 95 0 189.64 86 130
2 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 93.55 2 189.77 62 131
3 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 94.93 0 191.11 74 140
4 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 97.34 0 192.77 134 152
5 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne S 97.67 0 195.26 178 170
6 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 98.12 2 197.19 195 183
7 Guillaume Jacobe Marseille Mazargues Canoe Kayak J 100.33 0 198.29 218 191
8 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 100.35 2 199.57 148 201
9 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.06 0 203.40 198 226
10 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 102.11 2 204.88 210 238
11 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 105.16 0 205.31 284 240
12 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 103.25 0 206.21 197 246
13 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 102.18 0 207.34 220 255
14 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 102.6 0 208.42 233 262
15 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 100.55 2 208.60 175 264
16 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne J 102.53 2 208.85 279 266
17 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 105.61 0 210.84 255 280
18 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 106.83 0 212.10 262 288
19 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 108.32 0 214.66 347 307
20 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 108.31 4 217.73 198 328
21 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 111.96 0 218.14 440 330
22 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 107.25 0 218.27 328 331
23 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 106.46 2 219.15 361 338
24 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 109.85 0 220.98 413 351
25 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 109.9 4 222.37 - 361
26 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.94 2 222.58 359 362
27 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 107.66 2 223.01 379 365
28 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 110.72 2 223.87 549 371
29 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 113.22 0 223.99 464 372
30 Guillo Romain Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 111 2 226.71 - 391
31 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 108.51 2 226.79 416 392
32 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club J 111.79 4 228.59 370 404
33 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 109.81 2 228.61 442 404
34 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 119.44 0 230.55 465 418
35 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 112.31 2 231.40 - 424
36 Verhoeven Vincent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 111.57 2 232.19 - 430
37 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne V 118.62 2 235.42 443 453
38 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 112.95 4 236.75 502 462
39 Baudou Mathieu Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 117.17 4 239.37 - 480
40 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 112.99 10 239.46 436 481
41 Koukoui Maxime Eau Vive Embrun S 114.25 2 239.56 - 482
42 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 115.23 4 244.90 - 519
43 Long Yannick Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 120.49 8 245.20 - 522
44 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 122.72 4 247.11 627 535
45 Baudou Remi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 125.57 0 247.98 - 542
46 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 120.23 2 248.44 - 544
47 Giraudon-Villefranch Joan Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.34 6 248.92 - 548
48 Andre Florent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 120.95 2 252.78 - 575
49 Benoit Gillie Club Naut. Castelpontain S 121.38 6 255.96 - 597
50 Timothee Bernard Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 123.85 2 256.91 - 603
51 Simon Fressynet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 119.12 4 257.05 - 605
52 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen C 126.91 4 257.37 589 607
53 Olive Tom Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 119.75 4 260.77 - 630
54 Mathieu Zorn Eau Vive Embrun S 117.54 2 263.59 - 651
55 Arnaud Glenet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 129.88 8 263.70 - 651
56 Hugo Musy Eau Vive Embrun S 126.36 0 263.74 - 651
57 Dominique Kremer Etoile Sportive Entressen V 132.49 6 267.28 580 677
58 Lucas Boissy Canoe Kayak Haute Isere C 131.23 10 271.18 - 705
59 Pierre Thierry Eau Vive Embrun V 137.81 0 271.67 - 708
60 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 107.93 52 272.55 370 714
61 Valingot Alexis Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 139.16 0 274.40 - 727
62 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 135.93 6 284.18 836 796
63 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 133.11 14 286.49 - 812
64 David Dih Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131.74 8 288.43 1187 826
65 Guillaume Sebastien Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 142.58 14 296.38 380 881
66 Lecot Kevin Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 123.84 52 297.08 - 886
67 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 155.48 8 313.15 - 1000
68 Biaggi Maxime Marseille Mazargues Canoe Kayak S 129.73 6 319.91 - 1048
69 Hadjout Pierre Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 137.76 56 331.01 - 1126
70 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 162.8 2 334.66 2114 1152
71 Amesland Mickael Canoe Kayak Club Brianconnais S 130.82 106 372.89 - 1421
72 Lartisien Nicolas Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 149.74 64 379.33 - 1466
73 Pascal Gilbert Canoe Kayak Club Brianconnais S 145.89 6 391.13 - 1550
74 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 175.13 8 393.86 - 1568
75 Julet Jean Michel Club Canoe Kayak Alpes Durance S 133.63 58 429.98 - 1823
76 Matthieu Allamand Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 179.06 64 515.01 - 2422