SLALOM REGIONAL DE SAINT PIERRE DE BOEUF - Saint Pierre De Boeuf - 2007-03-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,6133
Coeff correcteur : 0.98
Nombre de compétiteur : 196
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 95 0 196.58 12 101
2 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 103 0 207.33 59 159
3 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 106 0 216.09 211 206
4 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 109 2 217.07 143 211
5 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 115 0 226.24 592 260
6 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 112 4 233.14 232 298
7 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 112 8 234.66 65 306
8 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 117 4 236.40 251 315
9 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 115 4 238.27 230 325
10 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 108 0 239.31 186 330
11 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116 2 252.39 196 401
12 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 125 6 252.92 275 404
13 Lacour Thibaud Spcoc La Colle Sur Loup C 126 0 253.57 826 407
14 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy S 121 8 261.27 415 448
15 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 134 2 276.58 418 531
16 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 137 2 285.80 637 580
17 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 143 0 287.14 747 587
18 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 118 4 288.09 213 592
19 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois J 147 0 295.10 - 631
20 Cunsolo Enrick Canoe Kayak Club D' Annecy C 159 6 298.70 - 649
21 Parisato Benoit Canoe Kayak Pontarlier C 168 6 334.92 - 844
22 Hager Hugo Canoe Kayak Club D' Annecy S 122 50 359.11 - 974
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 139 8 283.13 - 497
2 Abadie Fabien
Georgel Alexandre
Club Canoe Kayak Vienne S 141 12 305.28 - 610
3 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 167 10 317.60 586 674
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106 0 217.04 93 128
2 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 0 224.08 181 164
3 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak J 123 8 248.57 222 286
4 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 124 0 249.27 - 289
5 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118 4 255.66 245 321
6 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 124 4 256.41 252 325
7 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 131 4 257.37 108 329
8 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 133 0 260.93 293 347
9 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 133 0 266.65 308 376
10 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 126 4 267.21 398 378
11 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 131 0 267.78 292 381
12 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 138 4 268.41 243 384
13 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 129 4 271.11 263 398
14 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 130 6 274.81 412 417
15 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy S 135 10 275.36 313 420
16 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 140 8 278.99 161 438
17 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 134 6 282.81 376 456
18 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 146 4 294.32 468 514
19 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 137 8 294.66 431 515
20 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 149 4 296.55 454 525
21 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 120 54 297.24 314 528
22 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 126 4 297.57 277 530
23 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak S 131 14 305.52 499 569
24 Delorme Fanny Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 152 8 312.34 477 604
25 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier C 148 2 318.15 680 632
26 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 154 12 319.71 - 640
27 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy J 156 6 320.95 649 647
28 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 165 4 321.80 - 651
29 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 146 6 337.49 330 729
30 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 172 8 345.42 459 769
31 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 165 8 389.29 494 988
32 Navarrot Lucie Club Canoe Kayak Vienne S 205 12 392.97 - 1007
33 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 199 112 491.40 - 1497
34 Muriel Flandin Saurat Canoe Kayak Haute Isere S 168 154 506.96 - 1575
35 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club C 253 60 595.47 1517 2017
36 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. C 173 158 644.62 - 2262
37 Maeva Salvador Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 189 308 917.82 - 3625
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 89 6 188.50 25 109
2 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 93 2 188.51 89 109
3 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 92 4 189.98 86 117
4 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 96 0 190.75 86 121
5 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 95 0 191.98 57 127
6 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 94 0 192.15 99 128
7 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 95 0 193.38 97 135
8 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98 0 196.03 152 151
9 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 95 6 196.71 - 155
10 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 98 2 197.88 71 161
11 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 99 0 197.91 130 161
12 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 98 2 199.68 132 172
13 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 97 0 200.22 89 175
14 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 96 0 200.40 44 176
15 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 97 0 200.80 69 178
16 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 96 4 201.36 - 181
17 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 100 2 202.64 61 188
18 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 102 0 202.76 186 188
19 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 100 0 202.89 211 189
20 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 98 2 203.64 114 193
21 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 101 4 203.91 127 195
22 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 100 0 204.18 151 196
23 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 101 2 204.77 130 200
24 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 103 2 205.07 229 201
25 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 104 0 206.67 - 211
26 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 103 0 206.75 192 211
27 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 101 0 209.09 241 224
28 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 100 2 210.05 173 230
29 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 107 0 211.55 292 239
30 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 105 6 212.33 170 243
31 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 103 2 212.70 117 245
32 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 106 2 212.91 148 246
33 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 102 4 213.37 277 249
34 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 100 2 213.55 260 250
35 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 104 2 215.08 229 258
36 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 0 215.33 198 259
37 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 103 6 216.28 261 265
38 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 105 0 216.98 183 269
39 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 108 0 218.22 276 276
40 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 109 2 218.83 302 279
41 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 105 8 220.69 314 290
42 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 110 2 221.56 284 295
43 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109 4 222.00 239 297
44 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 107 4 222.34 369 299
45 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 109 6 222.49 276 300
46 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111 2 224.79 327 313
47 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 111 2 225.24 287 315
48 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 110 4 227.00 243 325
49 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 115 2 228.10 348 331
50 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 107 8 228.20 246 332
51 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 112 6 228.61 330 334
52 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 111 2 229.46 328 339
53 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 115 2 230.30 341 344
54 Esnault Philippe Spcoc La Colle Sur Loup S 113 8 231.17 - 349
55 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111 2 231.71 - 352
56 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 116 0 232.36 354 356
57 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 121 6 232.71 329 358
58 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 112 4 232.73 260 358
59 Rodolphe Imbaud Ck Vallee De Montlucon V 116 4 236.54 298 379
60 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 117 4 238.73 392 391
61 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 114 4 238.83 410 392
62 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 115 6 241.11 392 405
63 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 122 6 243.31 247 417
64 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126 0 244.06 462 422
65 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 118 2 244.59 417 425
66 Valentin Jay Ck Vallee De Montlucon J 121 6 248.58 388 447
67 Labruyere Christophe Nord Isere Eaux Vives S 119 6 250.47 - 457
68 Kevin Gix Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 117 6 250.47 - 457
69 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 121 4 252.12 499 467
70 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99 52 255.45 180 486
71 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 133 2 256.39 704 491
72 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 123 2 256.83 501 494
73 Debicki Baptiste Grenoble Alpes Canoe Kayak S 122 8 257.18 - 496
74 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 129 0 257.22 - 496
75 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy C 121 4 257.53 - 498
76 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 129 8 257.66 495 499
77 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 124 8 257.82 490 500
78 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 127 4 258.32 358 502
79 Herrada Jean-Marc Club Canoe Kayak Vienne C 128 4 258.71 574 504
80 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 129 6 259.48 482 508
81 Sebastien Chapuis Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 126 6 260.15 - 512
82 Barbosa Florent C.O.V. Valbonne S 120 4 261.36 419 519
83 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 134 0 261.91 502 522
84 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 125 4 261.92 403 522
85 Oleon Jeancharles V.P.A. Pont D'arc V 132 4 261.95 367 522
86 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 104 52 262.42 177 525
87 Pierron David Eyrieux Canoe Kayak S 122 10 263.52 - 531
88 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 120 2 269.35 391 565
89 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 124 8 270.68 - 571
90 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 135 4 270.77 581 572
91 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 123 14 270.92 555 573
92 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 132 4 271.44 523 576
93 Dominique Kremer Etoile Sportive Entressen V 137 4 277.83 1001 612
94 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 121 6 279.31 586 621
95 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 141 4 280.28 524 626
96 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 146 4 283.45 666 643
97 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak J 136 2 284.97 696 652
98 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 134 6 285.67 - 656
99 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy S 113 0 290.22 390 682
100 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 149 10 292.26 - 694
101 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier C 140 4 292.69 - 695
102 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne C 147 8 294.06 519 703
103 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 156 6 301.88 - 748
104 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne S 166 8 302.56 466 752
105 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 166 4 305.93 506 770
106 Malderez Sebastien Canoe Kayak Haute Isere S 127 56 306.62 396 774
107 Bayle Damien Nord Isere Eaux Vives S 125 52 306.80 490 775
108 Deschamps Cedric Nord Isere Eaux Vives S 147 8 311.10 - 800
109 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen C 142 8 311.57 - 802
110 Jeremy Tindiliere Ck Vallee De Montlucon C 161 0 315.19 628 822
111 Remi Palisse Le Thor Canoe Kayak C 133 6 319.78 - 848
112 Gibert Stephane Club Nautique De La Platiere V 156 6 329.76 - 905
113 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 142 2 331.58 672 915
114 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 160 0 332.36 1453 919
115 Adrien Margot - Vallee Ck Vallee De Montlucon J 156 10 336.90 658 945
116 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 150 6 339.21 817 958
117 Sebastien Villecourt Le Thor Canoe Kayak C 172 10 339.79 - 961
118 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 138 12 344.76 - 989
119 Ferraud Damien Club Canoe Kayak Decines C 141 52 344.78 - 990
120 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 167 8 349.77 - 1017
121 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 125 4 360.26 385 1076
122 Thomas Pinel Ck Vallee De Montlucon J 150 56 364.83 793 1102
123 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 191 10 365.04 1121 1104
124 Colas Geier C.K.T.S. Villeurbanne C 190 10 373.04 - 1148
125 John Leger C.O.V. Valbonne S 161 14 395.12 - 1273
126 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 128 4 402.35 395 1314
127 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 129 54 410.50 722 1360
128 Picot Julien Club Nautique De La Platiere S 191 6 445.36 - 1557
129 Colin Marragou Nord Isere Eaux Vives J 194 60 454.72 - 1609
130 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives C 168 104 466.75 - 1677
131 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 178 8 492.69 1413 1824
132 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 169 158 507.91 952 1909
133 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 216 160 613.19 - 2503
134 Alexandre Rozand Etoile Sportive Entressen C 165 156 685.18 - 2908