SLALOM REGIONAL DE MOUTIERS - Moutiers - 2007-09-30

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179,74
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 186
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Borlet Marie La Plagne Eaux Vives S 166.74 6 331.26 - 632
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 128.42 0 342.82 - 689
3 Girardet Flavie Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 184.03 252 857.05 - 3285
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 107.37 4 216.95 164 191
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 108.61 2 219.17 123 202
3 Dumont Thierry Moutiers Canoe Kayak S 111.83 2 227.10 - 247
4 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 110.01 6 229.54 216 261
5 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 102.4 2 231.49 118 273
6 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 113.83 2 232.14 222 276
7 Croisier Raphael M.J.C. Annemasse J 115.97 2 237.16 - 305
8 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 118.36 0 237.50 - 306
9 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 125.57 6 241.34 167 329
10 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 115.01 2 245.15 188 350
11 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 135.86 0 248.28 280 368
12 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 122.5 0 249.77 344 376
13 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 121.79 0 250.28 279 379
14 Provost Guillaume Canoe Kayak Haute Isere S 112.79 8 251.48 - 385
15 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 128.67 4 253.20 - 396
16 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 120.9 6 254.88 361 406
17 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 137.84 0 257.54 - 421
18 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 114.36 58 287.47 241 590
19 David Besancon Club De Canoe Kayak Conflans Port S 166.55 4 294.85 - 632
20 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 146.28 2 296.55 488 641
21 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 127.12 2 303.05 - 679
22 Hager Romain Canoe Kayak Club D' Annecy S 125.03 60 314.41 - 743
23 Bouvard Sebastien M.J.C. Annemasse S 128.96 2 330.46 - 834
24 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 161.11 4 331.13 - 838
25 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 137.11 4 396.26 453 1208
26 Heitzler Olivier Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 181.49 6 410.16 - 1286
27 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 175.55 64 461.96 - 1580
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Couturier Anais
Couturier Ninon
Eaux Vives Oyonnax C.K. S 191.22 208 704.94 - 2319
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 119.86 4 243.84 - 245
2 Colin Anthony
Lalliet Olivier
La Plagne Eaux Vives S 129.66 2 260.07 - 330
3 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 125.99 6 261.71 - 339
4 Dumont Thierry
Hunault Pascal
Moutiers Canoe Kayak S 132.07 2 267.76 - 370
5 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 141.19 6 276.19 - 415
6 Abadie Fabien
Georgel Alexandre
Club Canoe Kayak Vienne S 132.64 2 277.94 804 424
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Michaudet Amelie
Ducourneau Jules
Canoe Kayak Club D' Annecy C 150.87 312 835.42 - 3286
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 103.78 2 206.29 29 57
2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 110.54 4 222.17 81 141
3 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 113.03 2 223.52 76 148
4 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 115.61 2 228.86 - 177
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 124.48 0 244.53 293 260
6 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 120.27 2 247.56 209 276
7 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 124.95 0 249.06 288 284
8 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 122.72 2 250.33 272 291
9 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 123.65 2 255.00 230 316
10 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 125.29 4 258.33 267 333
11 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 123.91 8 258.66 325 335
12 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 131.35 2 260.77 311 346
13 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 134.71 2 265.08 373 369
14 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 127.57 8 265.23 290 370
15 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 136.16 4 272.69 370 410
16 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 130.91 0 276.23 436 428
17 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy S 132.08 10 276.48 445 429
18 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 140.36 8 276.63 325 430
19 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 135.83 4 279.01 398 443
20 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 150.85 2 292.68 427 516
21 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 163.53 2 297.03 391 540
22 Girardet Flavie Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 158.73 8 304.24 - 577
23 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 126.35 8 314.20 280 631
24 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club J 183.03 54 434.49 763 1270
25 Jarlut Risterucci Angela Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 161.64 108 455.55 - 1382
26 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 207.78 60 478.58 564 1504
27 Amelie Michaudet Canoe Kayak Club D' Annecy C 169.75 60 495.97 - 1597
28 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. C 173.44 62 521.50 1248 1733
29 Freire Julia Canoe Kayak Club D' Annecy C 148.63 406 978.23 - 4161
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Peschier V.P.A. Pont D'arc S 93.61 0 184.30 36 57
2 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 95.22 2 189.56 38 89
3 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97.04 0 189.98 42 91
4 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 94.63 0 190.08 106 92
5 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 94.5 0 190.53 50 94
6 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 95.38 0 190.87 30 96
7 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 96.21 0 191.24 104 99
8 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 95.99 0 194.40 123 118
9 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 96.03 0 194.81 74 120
10 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 96.07 2 195.38 160 123
11 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 97.49 0 195.80 148 125
12 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 99.22 0 196.01 191 127
13 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 100.7 0 197.85 115 138
14 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 99.16 0 199.28 108 147
15 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 100.58 0 202.12 144 164
16 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 101.13 2 202.97 139 168
17 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 101.97 2 204.97 134 180
18 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 101.77 2 206.58 196 190
19 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 103.83 2 207.52 198 196
20 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 104.71 0 208.84 - 203
21 Boulesteix Ludovic Canoe Kayak Club D' Annecy V 103.71 0 210.37 - 212
22 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 100.76 2 210.70 201 214
23 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 106.78 0 211.11 229 217
24 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 107.37 2 211.72 - 221
25 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 106.6 2 211.78 - 221
26 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 104.77 0 211.87 247 222
27 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 103.37 0 212.71 183 226
28 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 115.15 4 214.74 62 239
29 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 108.84 4 215.02 187 240
30 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 107.75 0 216.57 - 249
31 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 107.91 0 217.09 153 253
32 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 106.25 2 218.57 256 261
33 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 110.28 0 218.62 - 261
34 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 110.77 0 219.90 - 269
35 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 109.73 0 220.74 - 274
36 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 109.49 4 221.11 325 276
37 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 111.53 2 222.40 276 284
38 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J 107.14 6 222.42 218 284
39 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 111.96 2 222.70 290 286
40 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 113.04 0 223.19 262 289
41 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 111.85 0 223.53 269 291
42 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 109.73 0 224.12 338 294
43 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S 110.15 4 224.26 - 295
44 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 116.74 4 231.26 322 337
45 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 118.35 2 231.76 333 339
46 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 117.15 0 236.82 393 370
47 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere J 118.1 2 238.79 - 382
48 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy J 118.16 8 239.95 - 389
49 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club J 119.16 2 240.41 370 392
50 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak S 120.88 2 240.47 - 392
51 Sebastien Swieton Grenoble Alpes Canoe Kayak S 120.71 6 240.76 - 393
52 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 119.73 4 241.12 334 395
53 Hortolan Benjamin Club Canoe Kayak Vienne V 122.79 4 241.87 - 400
54 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 123.67 2 244.43 - 415
55 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 122.62 2 244.85 - 418
56 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 124.15 2 245.36 422 421
57 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 123.47 2 247.26 386 433
58 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 123.87 2 247.85 - 436
59 Guillo Romain Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 127 2 247.98 - 437
60 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 116.43 2 248.53 416 440
61 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 123.35 0 248.83 - 441
62 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 124.05 4 249.38 - 444
63 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere J 125.48 4 251.06 326 455
64 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya S 120.29 4 251.17 - 455
65 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc S 124.64 10 251.23 256 456
66 Thomas Lacroix Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 123.16 4 251.40 - 457
67 Benjamin Rat Canoe Kayak Haute Isere S 131.53 6 254.98 - 479
68 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 123.43 2 255.88 - 484
69 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois J 131.72 2 257.41 - 492
70 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 130.35 0 261.46 381 517
71 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 134.04 2 264.58 - 535
72 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac J 130.51 4 265.24 521 540
73 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 130.25 6 267.75 - 555
74 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 127.9 2 268.33 - 558
75 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 107.43 2 269.48 275 564
76 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 143.22 4 269.81 - 566
77 Pierre Dalibard Moutiers Canoe Kayak S 138.58 2 270.88 - 573
78 Lecot Kevin Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 139.67 2 273.59 - 589
79 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 132.37 4 275.24 958 598
80 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 142.69 4 275.36 865 600
81 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 108.43 54 275.76 - 602
82 Allemoz Georges Chambery Le Bourget Canoe Club V 132.61 6 280.04 - 627
83 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 141.43 4 281.14 - 634
84 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 139.22 0 283.98 1003 651
85 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives J 138.3 2 291.12 - 694
86 Alexandre Vassilieff Canoe Kayak Pontarlier S 134.07 0 294.73 - 715
87 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 131.77 54 298.42 300 737
88 Mathieu Zorn Eau Vive Embrun S 143.89 6 300.48 - 749
89 Lucas Boissy Canoe Kayak Haute Isere C 163.76 8 313.17 - 824
90 Tao Clerel Eyrieux Canoe Kayak C 166.05 2 315.14 - 836
91 Mouillade Kevin Canoe Kayak Club Langeac S 141.35 10 315.54 - 839
92 Charriere Jordan La Plagne Eaux Vives C 137.94 14 319.13 - 861
93 Arnaud Glenet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 150.85 10 326.95 - 907
94 Andre Florent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 162.42 14 327.74 916 911
95 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 144.13 56 328.15 - 914
96 Seban Charly Club De Canoe Kayak Conflans Port J 170.66 4 329.54 787 922
97 Simon Fressynet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 144.68 52 339.01 - 978
98 Hugo Musy Eau Vive Embrun S 178.08 8 342.05 - 997
99 Vallet Thomas La Plagne Eaux Vives C 163.28 6 343.29 - 1004
100 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 123.87 4 346.19 - 1021
101 Florian Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 131.72 50 351.03 - 1050
102 Koukoui Maxime Eau Vive Embrun S 151.8 58 354.14 - 1068
103 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 133.2 10 358.21 - 1093
104 Olive Tom Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 155.6 58 374.60 - 1190
105 Baudou Remi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 142.97 0 378.34 - 1213
106 Courduries Florent Chambery Le Bourget Canoe Club V 160.35 6 380.02 - 1223
107 Baudou Mathieu Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 138.34 106 380.75 - 1227
108 Verhoeven Vincent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 151.87 58 404.06 - 1366
109 Timothee Bernard Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 143.49 58 410.51 - 1405
110 Julet Jean Michel Club Canoe Kayak Alpes Durance S 174.99 68 411.31 - 1409
111 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 157.23 58 422.08 - 1473
112 Gava Sebastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 149.03 154 465.83 - 1734
113 Guillaume Sebastien Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 171.98 110 507.19 380 1980
114 Luc Dole Canoe Kayak Dolois J 148.85 106 517.47 - 2041
115 Mathieu Chossat Nord Isere Eaux Vives C 166.93 204 520.11 - 2058
116 Mansion Yannick A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 161.9 110 560.74 - 2299
117 Mathon Alexis Canoe Kayak Dolois C 196.91 158 654.20 - 2856
118 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 127.38 4 667.83 712 2937
119 Donzel Leo Canoe Kayak Haute Isere C 111.12 406 712.15 - 3201