Championnat régional slalom - Bazancourt - 2006-05-14

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 143,8867
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 143
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 87 2 178.36 189 206
2 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 89 2 180.97 208 223
3 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 91 0 184.13 308 243
4 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 92 4 192.96 242 300
5 Duchiron Stephane Reims Olympique C.K. S 93 2 197.04 - 326
6 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 96 2 199.45 307 342
7 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 96 6 201.51 278 355
8 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 99 6 204.61 404 375
9 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 104 2 211.49 - 420
10 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 103 0 211.76 349 422
11 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 105 2 214.01 595 436
12 Maraquin Guillaume C.K. Dormans Eaux Libres S 107 2 215.32 - 444
13 Paul Baldi Reims Olympique C.K. J 106 4 218.07 477 462
14 Dany Manteau Canoe Kayak Val D'ardennes V 114 0 225.51 - 510
15 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 108 0 230.27 510 540
16 Paoletti Philippe Joinville Eau Vive V 115 2 230.76 605 543
17 Collet Timothe Reims Olympique C.K. J 113 12 241.33 483 612
18 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 117 2 241.54 - 613
19 Boudat Gautier Kayak Club De Metz J 131 6 265.20 882 765
20 Simonin Camille Sillery Champagne C.K. C 129 2 272.48 - 813
21 Ladouce Sebastien K.C. Tours Sur Marne J 137 8 282.08 - 875
22 Noiret Aurelien Sillery Champagne C.K. C 134 4 291.56 - 936
23 Danilevski Cyril Kayak Club De Metz C 140 12 296.50 - 968
24 Gautherot Thibault M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 153 4 297.27 - 973
25 Fossier Remi Sports Nautiques Asfeld C 157 6 310.39 - 1057
26 Christophe Simonin Sillery Champagne C.K. J 122 6 313.00 881 1074
27 Juillet Edouard Aepa Ck - Chappes J 163 4 344.68 - 1278
28 Dupin Nicolas Sillery Champagne C.K. S 137 66 355.20 - 1346
29 Galibert Guillaume Sillery Champagne C.K. C 194 8 394.74 - 1601
30 Schmidt Emmanuel Sillery Champagne C.K. C 188 58 420.87 - 1770
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 101 6 212.40 279 363
2 Vallee Quentin
Schwentzel Geoffroy
C.K. Dormans Eaux Libres S 104 6 221.26 - 418
3 Thevenin Sebastien
Thevenin Johann
Kayak Club De Metz S 110 4 227.32 388 455
4 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 108 10 243.22 - 553
5 Manteau Dany
Manteau Laurent
Canoe Kayak Val D'ardennes V 121 2 247.11 - 576
6 Havet Jean-Yves
Walfard Matthieu
K.C. Tours Sur Marne S 122 14 261.70 - 666
7 Collet Timothe
Baldi Paul
Reims Olympique C.K. J 124 58 318.42 667 1016
8 Brouet Christophe
Azard Marc
Canoe Kayak Val D'ardennes V 206 14 431.47 - 1711
9 Delachaux Arnaud
Pierron Clement
Sillery Champagne C.K. C 204 60 481.28 - 2018
10 Domon Mathieu
Muller Herve
Sillery Champagne C.K. V 212 58 550.93 - 2447
11 Chepy Charles-Eugene
Desrousseaux Johan
Les Pelles Chalonnaises C 197 162 593.95 - 2712
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bourry Caroline
De Berchen Sebastien
Reims Olympique C.K. S 111 12 238.93 - 527
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry Reims Olympique C.K. S 91 2 187.31 56 178
2 Hubert Sandrine C.K. Dormans Eaux Libres S 103 6 210.53 252 317
3 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. S 106 0 211.07 275 320
4 Julie Paoletti Joinville Eau Vive C 108 4 223.09 333 392
5 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 115 2 233.26 - 454
6 Cailliez Laurine C.K. Dormans Eaux Libres C 115 4 239.68 492 492
7 Bourbon Julie C.K. Dormans Eaux Libres S 125 8 249.09 420 548
8 Pauline Pillion Fjep Bazancourt S 124 0 251.18 470 561
9 Maud Thisse Kayak Club De Metz C 118 0 253.43 450 575
10 Fanny Moizan Kayak Canoe Argonnais C 128 10 259.10 - 609
11 Bergdoll Clemence Kayak Club De Metz C 151 12 302.58 735 869
12 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais C 167 4 393.45 - 1413
13 Agrapart Marjorie Aepa Ck - Chappes J 194 2 442.77 - 1708
14 Caqueux Alexina Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 203 104 520.66 - 2175
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 80 2 166.80 357 185
2 Emile Devaux Fjep Bazancourt C 83 2 170.67 169 211
3 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 83 4 172.83 50 226
4 Pierre Pans Canoe Kayak Club France S 84 2 174.08 126 235
5 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 86 2 176.31 154 249
6 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. V 88 4 178.70 215 266
7 Bajolet Julien Kayak Club De Metz J 89 0 179.99 256 275
8 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 87 4 182.50 236 291
9 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 88 4 183.24 196 297
10 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 91 0 185.57 233 312
11 Germain Carre Sillery Champagne C.K. J 95 0 188.28 372 331
12 Ladouce Romain Fjep Bazancourt S 91 2 189.47 270 339
13 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 92 6 192.88 309 361
14 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 96 0 193.74 377 367
15 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 92 4 194.58 266 373
16 Havet Jean-Yves K.C. Tours Sur Marne S 93 0 194.66 400 374
17 Creuza Jeremy Fjep Bazancourt S 96 2 196.73 - 387
18 Savart Matthieu Fjep Bazancourt J 96 4 197.71 389 394
19 Loic Gobert Fjep Bazancourt C 96 4 198.66 428 401
20 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 98 0 199.46 375 406
21 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny S 99 2 200.65 375 414
22 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. J 95 8 200.80 364 416
23 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt J 99 2 201.92 353 423
24 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 97 4 205.55 400 448
25 Guillaume Sebastien M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 101 0 207.50 398 461
26 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 100 4 210.63 441 482
27 Lacaille Maxime Sports Nautiques Asfeld S 100 8 211.44 - 487
28 Laurent Manteau Canoe Kayak Val D'ardennes V 106 0 211.75 - 490
29 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 100 6 212.38 466 494
30 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S 105 4 212.73 461 496
31 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne J 102 2 213.09 479 499
32 Mathieu Domon Sillery Champagne C.K. V 105 0 213.15 - 499
33 Albertelli Romain M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 102 6 213.44 494 500
34 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S 102 4 214.51 423 508
35 Guerrero Juan M.J.C. Maison Pour Tous Romilly V 107 4 216.55 - 522
36 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres J 104 6 216.55 497 522
37 Clement Manteau Canoe Kayak Val D'ardennes J 106 8 220.38 - 548
38 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. S 81 50 220.91 99 551
39 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld C 107 2 221.18 514 553
40 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny C 113 0 222.81 1086 565
41 Henriot Thomas Reims Olympique C.K. S 106 8 223.25 504 568
42 Florian Colle M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 107 6 224.49 981 576
43 Sergepatrick Viseur Canoe Kayak Lagny V 111 2 224.92 - 578
44 Dupin Nicolas Sillery Champagne C.K. S 108 6 228.42 614 602
45 Dollat Aymeric Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 108 6 229.80 - 612
46 Demoury Jean Briac Kayak Canoe Argonnais J 106 10 230.44 - 616
47 Julien Moriat Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 109 12 230.70 - 617
48 Ladouce Sebastien K.C. Tours Sur Marne J 113 2 230.85 - 618
49 Opfermann Alexandre Fjep Bazancourt C 110 6 231.22 626 621
50 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. C 111 0 232.80 590 632
51 Doquois Romain Kayak Canoe Argonnais J 108 10 233.17 - 635
52 Laurent Remi C.K. Dormans Eaux Libres C 110 8 236.95 610 660
53 Brouillard Thibault Sillery Champagne C.K. S 109 8 240.65 716 685
54 Kuentz Florian Fjep Bazancourt C 110 10 242.95 - 700
55 Weber Maxence Kayak Club De Metz C 121 2 246.10 1664 722
56 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 124 4 246.22 648 723
57 Pierron Aurelien Sillery Champagne C.K. J 115 6 247.39 512 730
58 Camille Simonin Sillery Champagne C.K. C 122 10 257.43 730 799
59 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. J 116 2 259.09 897 810
60 Juillet Edouard Aepa Ck - Chappes J 121 10 259.82 657 815
61 Moniot Bruno Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 133 6 260.17 - 817
62 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld C 123 8 261.44 - 826
63 Alain Roger Kayak Canoe Argonnais V 120 12 261.91 - 829
64 Aimeric Brouillard Sillery Champagne C.K. J 118 10 265.87 1024 856
65 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz J 93 56 272.60 336 902
66 Anton Chervontsev C.K. Dormans Eaux Libres C 129 6 278.99 - 945
67 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 131 6 279.87 - 951
68 Arnaud Delachaux Sillery Champagne C.K. C 141 4 279.89 - 951
69 Fabien Delfly Les Pelles Chalonnaises S 131 4 280.99 - 958
70 Chauliac Anthony Club Nautique De Marcilly Sur Seine S 121 8 281.06 - 958
71 Machet Gerard M.J.C. Maison Pour Tous Romilly V 142 8 290.10 - 1020
72 Marchand Florian Fjep Bazancourt C 116 56 296.67 - 1065
73 Christophe Simonin Sillery Champagne C.K. J 150 8 301.94 - 1100
74 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. J 145 10 302.09 - 1101
75 Galibert Guillaume Sillery Champagne C.K. C 149 4 306.22 - 1129
76 Clement Pierron Sillery Champagne C.K. C 156 8 311.13 - 1162
77 Piffre Antoine Aepa Ck - Chappes S 153 4 313.65 - 1179
78 Quentin Roche Nautique Chaumont Choigne C 147 16 314.40 - 1184
79 Francis Duchiron Reims Olympique C.K. V 127 52 321.94 - 1235
80 Mattheo Geoffray Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 154 14 342.95 - 1377
81 Duchene Sebastien Fjep Bazancourt J 138 12 343.13 - 1379
82 Come Christophe Les Pelles Chalonnaises V 181 4 345.37 - 1394
83 Schmidt Emmanuel Sillery Champagne C.K. C 153 14 378.04 - 1615
84 Lebrun Benjamin Sillery Champagne C.K. J 182 10 411.16 - 1840
85 Desrousseaux Johan Les Pelles Chalonnaises C 186 60 501.95 - 2455
86 Vallus Christophe Fjep Bazancourt S 208 18 537.64 - 2696
87 Collot Severin Les Pelles Chalonnaises C 196 18 617.00 - 3233