Sélectif N3 Beaurainville - Bassin De Beaurainville - 2006-05-27

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 142,0867
Coeff correcteur : 0.93
Nombre de compétiteur : 94
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kudla Romain C.K. Dormans Eaux Libres S 99 2 198.59 281 288
2 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 100 2 202.93 303 315
3 Delattre Arnaud Association La Deule S 99 2 207.24 351 342
4 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle S 100 4 207.63 309 345
5 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 101 2 207.95 317 347
6 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 102 2 213.72 52 383
7 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery J 106 0 215.10 494 391
8 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 107 4 219.10 532 416
9 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 105 4 219.54 516 419
10 Mathys Morgan C.K. Dormans Eaux Libres C 102 4 220.17 393 423
11 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 122 2 226.86 453 465
12 Donatien Lamoureux Club Sportif Beaumontais J 115 4 227.27 436 467
13 Leyoudec Florent Uspck St Pierre S/ Dives S 121 4 238.65 601 538
14 Paoletti Philippe Joinville Eau Vive V 129 2 259.41 577 668
15 Houssaye Emilien Foyer Rural Pont D'ouilly C 118 50 278.18 484 785
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Teddy Poulard
Jeremy Bretteville
Canoe Kayak Val De Risle S 105 0 208.89 350 294
2 Sarazin Emmanuel
Gosselin Florian
Canoe Kayak Montreuil S 103 4 216.83 460 340
3 Harlaut Antoine
Bourgeois Loic
Sports Nautiques Asfeld S 114 6 242.55 413 494
4 Vincent Richard
Olivier Cornu
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V 117 2 283.77 417 739
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julie Paoletti Joinville Eau Vive C 110 2 216.03 333 302
2 Clara Yang-ting Canoe Kayak Val De Risle J 109 2 219.04 317 319
3 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 110 2 222.06 300 336
4 Celia Jodar A.D.S.C. Ecuelles J 120 2 236.67 364 421
5 Vinzend Ingrid Thuy Vi A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 115 2 237.59 385 427
6 Remy Julie Canoe Kayak Lagny C 121 6 237.84 417 428
7 Charlotte Hay A.J.C.K. Alencon J 122 2 241.68 381 450
8 Sophie Busson Association La Deule J 119 6 243.39 441 460
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 86 0 171.62 253 174
2 Debruyere Benjamin Ass. Sportive Mantaise S 87 0 176.72 245 207
3 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 87 2 177.15 261 210
4 Arnaud Delattre Association La Deule S 90 0 180.80 258 233
5 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 89 0 181.02 222 235
6 Christophe Gosselin Canoe Kayak Montreuil V 91 0 181.80 245 241
7 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly C 91 0 185.79 331 267
8 Anthony Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly J 94 0 186.22 240 269
9 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 92 2 186.33 262 269
10 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 95 2 188.37 319 283
11 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 94 2 188.53 269 284
12 Legrand Adrien Canoe Kayak Montreuil J 93 4 189.30 316 289
13 Jean-luc Mottais Foyer Rural Pont D'ouilly V 95 0 190.38 269 296
14 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 94 4 190.56 314 297
15 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil C 93 2 190.62 318 298
16 Terryn Gilles Canoe Kayak Montreuil J 96 0 190.92 313 300
17 Vieillard Alexis Canoe Kayak Montreuil S 94 2 191.08 503 301
18 Stephane Sagnier Loeuilly Canoe Kayak S 95 4 194.28 382 321
19 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 95 0 195.38 322 329
20 Viratelle Vincent A.D.S.C. Ecuelles S 96 0 195.88 344 333
21 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme J 95 2 196.58 308 337
22 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 99 0 196.82 303 338
23 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 95 2 196.90 342 339
24 Yves Moreno Canoe Kayak Lagny J 97 0 197.50 304 343
25 Johann Beldame Picquigny Vieille Somme S 96 2 198.73 368 351
26 Antoine Deffontaine Picquigny Vieille Somme J 97 4 199.78 388 358
27 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 103 0 199.88 369 359
28 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 96 2 200.07 440 360
29 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 107 0 201.90 309 372
30 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly C 101 0 202.52 391 375
31 Guillaume Sebastien M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 101 2 204.41 420 388
32 Thomas Viratelle A.D.S.C. Ecuelles C 99 0 205.63 416 396
33 Parant Fabrice Sports Nautiques Asfeld S 106 0 206.67 438 403
34 Germain Carre Sillery Champagne C.K. J 101 2 206.67 350 403
35 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny S 101 2 207.50 375 408
36 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 98 2 208.64 350 415
37 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 101 2 208.66 441 416
38 Holleville Guillaume Loeuilly Canoe Kayak C 101 0 208.68 368 416
39 Noury Maxime Canoe Kayak De Cleon S 106 0 209.69 475 423
40 Quentin Dheilly Picquigny Vieille Somme C 102 4 209.77 477 423
41 Thomas Plomion Picquigny Vieille Somme J 99 4 211.32 445 433
42 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 102 2 211.63 375 435
43 Martin Sacleux Canoe Kayak Montreuil C 105 0 211.86 468 437
44 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 104 0 212.53 506 442
45 Averlant Alexis C.K.C. Beaurainvillois C 96 6 212.86 417 443
46 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld C 106 0 213.15 514 445
47 Salinie Sylvain A.S. Corbeil- Essonnes Ck V 104 2 213.78 509 450
48 Renard Guillaume Association La Deule J 103 6 214.69 490 455
49 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. C 111 4 223.38 587 512
50 Cheron Valentin Club Sportif Beaumontais C 110 2 223.53 575 513
51 Albertelli Romain M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 120 2 225.67 482 527
52 Monbel Romain A.S. Chelles Et Cheminots J 113 0 226.03 514 530
53 Poupart Maxime C.K.C. Beaurainvillois C 106 8 226.75 515 535
54 Berenger Bonnard Picquigny Vieille Somme J 113 2 228.85 654 549
55 Dupin Nicolas Sillery Champagne C.K. S 110 10 230.52 536 559
56 Baudry Pierre Luc Club Sportif Beaumontais C 114 2 230.96 637 562
57 Sarazin Jean Benoit Canoe Kayak Montreuil C 110 6 232.28 573 571
58 Alexandre Peslin Club Sportif De Meaux J 110 4 234.21 487 583
59 Deffebvre Pierre Association La Deule J 116 6 234.73 683 587
60 Hugo Francois A.S. Chelles Et Cheminots C 116 4 237.37 540 604
61 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 122 0 243.56 646 644
62 Lacaille Morgan Sports Nautiques Asfeld C 113 6 244.84 623 653
63 Bastien Darcillon Canoe Kayak Lagny S 93 2 246.69 299 665
64 Simon Joudou Club Sportif Beaumontais J 94 2 248.24 262 675
65 Maxime Raux Foyer Rural Pont D'ouilly C 114 6 286.84 539 928
66 Jeremy Huguenin A.S. Chelles Et Cheminots C 120 56 291.23 541 957
67 Jeremy Denis Club Sportif De Meaux S 121 56 303.17 612 1035