slalom régional de Picquigny - Picquigny - 2005-12-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 154,5433
Coeff correcteur : 0.99
Nombre de compétiteur : 90
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 92 2 188.53 175 191
2 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 102 4 205.87 226 297
3 Yoann Hautecloche Loeuilly Canoe Kayak S 110 0 210.71 289 327
4 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 107 0 218.87 331 376
5 Delabarre Kevin Canoe Kayak Val De Risle S 109 2 232.25 408 458
6 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 113 10 240.25 65 507
7 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 117 6 244.32 456 532
8 Legrand Adrien Canoe Kayak Montreuil J 132 12 274.53 - 717
9 Pierre Maillard Club Nautique De Rivery J 121 6 275.70 549 724
10 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 147 2 296.81 1153 853
11 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 127 54 307.84 446 920
12 Lacaille Morgan Sports Nautiques Asfeld C 172 12 365.19 - 1272
13 Bernard Cerney Picquigny Vieille Somme V 144 58 395.78 949 1458
14 Lucas Ronan A.S. Chelles Et Cheminots S 195 102 493.96 - 2059
15 Vermersch Elie Picquigny Vieille Somme C 150 204 530.19 - 2280
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Harlaut Antoine
Bourgeois Loic
Sports Nautiques Asfeld S 117 6 238.63 - 431
2 Guillaume Fatras
Guillaume Doutreix
Club Nautique De Rivery S 116 6 248.81 - 491
4 Sergent Sylvain
Maupin Mikael
C.K.C. Beaurainvillois S 122 14 258.10 - 544
5 Quentin Sirven
Pierre Defebvre
Association La Deule J 151 12 332.03 - 976
6 Vermersch Elie
Firmin Louis
Picquigny Vieille Somme C 169 62 578.91 - 2417
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery J 98 2 198.51 178 166
2 Beuvin Camille C.K.C. Beaurainvillois S 104 0 215.50 229 262
3 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 110 4 229.36 314 341
4 Dachicourt Perrine Canoe Kayak Montreuil C 118 6 244.04 427 424
5 Picart Carole Club Sportif Beaumontais J 119 4 245.72 396 434
6 Sophie Busson Association La Deule J 131 8 275.25 613 602
7 Simon Vanessa Canoe Kayak Club Therain S 177 54 396.94 - 1294
8 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle J 141 210 509.41 531 1933
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Antide Hermes Canoe Kayak S 86 4 175.97 152 168
2 Yoann Hautecloche Loeuilly Canoe Kayak S 86 0 176.84 116 173
3 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 89 0 181.37 123 203
4 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 88 0 181.46 126 203
5 Franck Dessaint Club Nautique De Rivery V 89 2 183.81 237 218
6 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak J 85 2 183.93 87 219
7 Mikael Maupin C.K.C. Beaurainvillois S 89 4 186.23 173 233
8 Thibault Bellembois Canoe Kayak Montreuil S 95 2 190.75 233 262
9 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves S 94 4 191.09 231 264
10 Pierre Baux Hermes Canoe Kayak J 91 6 195.50 242 293
11 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 95 12 197.47 164 306
12 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil J 93 6 198.24 269 311
13 Soete Arnaud Picquigny Vieille Somme S 98 6 199.06 - 316
14 Arnaud Delattre Association La Deule S 95 2 199.29 269 318
15 Terryn Gilles Canoe Kayak Montreuil J 100 2 202.63 312 339
16 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 99 6 203.27 268 343
17 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S 96 10 203.44 277 344
18 Holleville Guillaume Loeuilly Canoe Kayak C 103 2 206.04 416 361
19 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 98 6 206.29 254 363
20 Gaetan Dheilly Picquigny Vieille Somme J 100 8 208.19 332 374
21 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 106 2 210.13 414 387
22 Legrand Adrien Canoe Kayak Montreuil J 102 6 211.25 332 394
23 Paul Poulet Club Nautique De Rivery C 102 6 212.60 434 403
24 Prevot Xavier Golbey Epinal St Nabord S 102 4 214.22 - 413
25 Descatoire Christian Canoe Kayak Club Therain V 108 0 214.88 - 417
26 Viellard Amaury Canoe Kayak Montreuil S 100 6 216.93 257 431
27 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld J 109 4 226.94 472 495
28 Parant Fabrice Sports Nautiques Asfeld S 104 4 229.15 - 509
29 Lagache Jean Christophe Hermes Canoe Kayak J 100 2 229.84 283 513
30 Florian Lefebvre Picquigny Vieille Somme C 111 2 232.57 591 531
31 Martin Sacleux Canoe Kayak Montreuil C 114 4 233.79 721 539
32 Depreck Josselin Hermes Canoe Kayak J 113 8 234.15 460 541
33 Monbel Romain A.S. Chelles Et Cheminots J 109 2 234.50 542 543
34 Thomas Plomion Picquigny Vieille Somme J 105 6 234.97 472 546
35 Renard Guillaume Association La Deule J 109 12 235.84 621 552
36 Lacaille Morgan Sports Nautiques Asfeld C 112 6 236.40 613 556
37 Jeremy Huguenin A.S. Chelles Et Cheminots C 114 6 245.12 579 612
38 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld C 118 6 245.78 533 616
39 Sarazin Jean Benoit Canoe Kayak Montreuil C 116 6 246.41 - 620
40 Coupin Olivier Loeuilly Canoe Kayak S 131 4 256.00 643 681
41 Jeremy Denis Club Sportif De Meaux S 127 8 257.34 - 690
42 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil C 97 56 260.38 340 710
43 Henry Théophile Canoe Kayak Val De Risle C 127 10 263.13 765 728
44 Guillaume Hermant Loeuilly Canoe Kayak S 137 10 264.90 539 739
45 Zawadzki Wilfried Omois Canoe Kayak S 104 0 265.74 400 745
46 Gilles Lucas A.S. Chelles Et Cheminots V 135 8 268.78 440 764
47 Berenger Bonnard Picquigny Vieille Somme J 128 12 271.29 700 779
48 Deffebvre Pierre Association La Deule J 126 14 271.88 898 783
49 Alexandre Peslin Club Sportif De Meaux J 108 58 277.81 591 822
50 Vermersch Philippe Picquigny Vieille Somme V 133 12 282.05 768 849
51 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak C 122 56 301.38 - 973
52 Gaspard Vivien Association La Deule C 131 54 320.37 - 1095
53 Quentin Sirven Association La Deule J 133 58 324.00 854 1118
54 Delabarre Kevin Canoe Kayak Val De Risle S 142 64 327.81 - 1143
55 Hugo Francois A.S. Chelles Et Cheminots C 116 58 342.04 629 1234
56 Lefebvre Richard Canoe Kayak Montreuil S 164 54 420.50 - 1738
57 Olivier Alexandre Omois Canoe Kayak V 173 4 423.83 942 1759
58 Baudry Pierre Luc Club Sportif Beaumontais C 129 50 438.56 759 1854
59 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld C 139 58 469.16 - 2051
60 Kevin Pantofel Association La Deule J 110 356 634.22 - 3111
61 Denouille Arnaud Omois Canoe Kayak S 148 408 816.78 - 4283
62 Maleze Tony Omois Canoe Kayak C 124 252 851.15 - 4505