Sélectif Régional Slalom du Saut de Sabo - Albi - 2005-12-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 231,5767
Coeff correcteur : 1.16
Nombre de compétiteur : 86
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 139 2 281.34 207 213
2 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 139 2 282.76 189 220
3 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 140 0 284.04 167 225
4 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 140 0 293.85 - 272
5 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 150 2 313.27 410 365
6 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 154 4 434.10 468 943
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 139 8 288.22 98 182
2 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 143 0 303.01 254 250
3 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 210 8 404.94 - 717
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 137 2 288.66 59 150
2 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 153 6 316.89 559 276
3 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 158 2 322.21 250 299
4 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 154 6 336.84 369 364
5 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 164 0 340.73 425 381
6 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 166 0 345.44 275 402
7 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 181 6 366.64 504 497
8 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour S 217 2 394.12 596 619
9 Gaelle Lacombe E.N.S. Auch J 180 6 399.05 1128 641
10 Cabrol Alienor E.N.S. Auch C 201 4 413.04 - 703
11 Gaudin Marianne M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 207 58 502.07 2207 1099
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 121 0 240.84 44 77
2 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 120 0 242.09 36 82
3 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 121 2 244.44 55 95
4 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 123 0 245.81 59 101
5 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 125 0 250.04 128 123
6 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. J 122 0 252.18 121 134
7 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 124 0 252.48 40 135
8 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 123 0 252.72 178 136
9 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris S 124 0 253.70 116 142
10 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 125 0 254.33 121 144
11 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 128 0 254.83 116 146
12 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 127 2 258.72 162 166
13 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 128 2 259.01 - 167
14 Ciaran Heurteau Canoe Kayak Club France S 128 4 259.87 62 172
15 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne J 134 0 263.55 250 191
16 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 130 6 266.86 192 207
17 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 135 2 269.84 266 222
18 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 130 0 269.95 - 223
19 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain C 129 0 271.05 251 228
20 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 133 0 274.84 242 248
21 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 131 0 275.14 188 249
22 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 134 2 276.65 239 257
23 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 133 0 276.65 237 257
24 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 143 0 277.36 242 260
25 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour S 138 4 278.31 - 265
26 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain C 140 4 280.35 331 276
27 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 139 2 282.05 313 284
28 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. J 137 4 282.09 279 284
29 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 137 4 282.62 276 286
30 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 141 6 282.71 258 287
31 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 139 2 283.10 250 288
32 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 142 0 284.19 332 294
33 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 143 6 286.06 377 303
34 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 139 2 287.45 - 310
35 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. S 132 6 288.17 - 314
36 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 146 2 288.23 290 315
37 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. J 145 2 289.48 361 321
38 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 143 0 290.53 328 327
39 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 146 2 296.01 492 353
40 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 152 2 300.56 452 377
41 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive C 150 2 300.94 481 379
42 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 151 2 305.62 451 402
43 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 149 2 306.96 413 409
44 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 119 54 307.46 175 412
45 Pelletier Jonas Foix Canoe Kayak Eau Vive C 152 4 310.15 418 424
46 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 148 6 311.40 350 431
47 Rossato Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 151 4 313.16 469 440
48 Berdie Romain Club Nautique La Meduse S 158 2 313.30 - 441
49 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 130 52 320.35 256 476
50 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. C 160 0 327.21 686 511
51 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 155 4 334.70 565 548
52 Thirouard Renaud E.N.S. Auch S 171 4 335.52 914 552
53 Cauwet Pierre E.N.S. Auch S 166 6 336.10 - 555
54 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 165 6 341.29 736 582
55 Cailleux Quentin Albi Kayak Canoe C 167 6 352.26 901 636
56 Guillaume Marmer Alck Bagneres De Bigorre C 177 0 354.29 - 647
57 Guillaume Castagne Canoe Kayak Des Gaves C 175 2 356.09 - 656
58 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 177 0 356.27 680 656
59 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 169 4 358.26 - 666
60 Bastin Jean Canoe Kayak Toulousain C 181 4 361.57 - 683
61 Jouanolou Yann Esquimau K.C. Lourdais S 187 0 363.38 - 692
62 Nicolas Caussanel Eau Vive C 179 2 363.58 - 693
63 Delbreil Clement Canoe Kayak Des Gaves J 169 2 370.80 - 729
64 Delagarde Quentin Albi Kayak Canoe C 183 6 375.72 - 754
65 Morgan Forget Muret Olympique C.K. C 205 0 411.42 - 934
66 Daneau Aymeric E.N.S. Auch C 225 6 472.18 - 1239