Sélectif Régional Slalom de Burlats - Bassin De Burlats - 2005-12-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 181,5133
Coeff correcteur : 1.17
Nombre de compétiteur : 119
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 105 0 207.87 238 137
2 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 105 0 210.42 167 152
3 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 108 2 217.00 207 193
4 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 112 4 225.46 281 245
5 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 113 4 229.54 362 269
6 Bibron Florian E.N.S. Auch S 110 2 232.25 - 287
7 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive C 119 4 238.18 683 323
8 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 115 6 238.62 402 326
9 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 113 6 239.12 275 329
10 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 127 0 248.34 337 385
11 Pierrick Albert Var Mer Stade Laurentin J 125 8 255.92 450 432
12 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 104 54 263.96 189 482
13 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy J 127 6 266.52 803 497
14 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 124 8 268.37 - 509
15 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 146 14 304.73 - 733
16 Mars Herve Orthez Nautique C.K. C 138 10 315.61 - 799
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 104 2 211.21 64 98
2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. J 104 6 214.58 98 118
3 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 110 2 224.97 213 179
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 124 6 254.62 349 353
5 Eloi Seemann
Pierrick Albert
Var Mer Stade Laurentin S 122 8 266.17 - 421
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 112 2 221.32 119 123
2 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 114 4 225.05 149 144
3 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule S 112 2 228.13 159 161
4 Melanie Konig Ck Montpellier Universite J 115 0 234.48 259 198
5 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117 4 239.23 252 225
6 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 121 4 244.29 251 254
7 Roche Eva Canoe Kayak Toulousain S 127 0 246.48 - 267
8 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 121 4 247.01 320 269
9 Alizon Konig Ck Montpellier Universite C 124 0 248.09 424 276
10 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 133 4 267.11 448 384
11 Audrey Picco Muret Olympique C.K. C 123 10 270.76 339 405
12 Amaglio Laura Ck Montpellier Universite J 147 4 271.65 304 410
13 Gaultier Anne Alck Bagneres De Bigorre S 139 2 277.83 - 446
14 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 132 2 286.10 364 493
15 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 137 6 288.45 367 506
16 Anouk Desbieys Club La Palue Castets C 178 6 344.24 706 825
17 Camille Giraud M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 178 58 379.98 632 1031
18 Gaelle Lacombe E.N.S. Auch J 190 12 423.67 745 1280
19 Abadie Marie Muret Olympique C.K. C 163 112 608.73 - 2338
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 93 0 186.42 31 62
2 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 92 0 187.94 36 71
3 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 92 2 188.47 16 75
4 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 93 0 189.06 38 79
5 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 95 0 191.31 134 93
6 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 94 2 191.47 53 95
7 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 92 6 192.88 55 104
8 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 96 0 193.32 59 106
9 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 95 2 194.09 40 111
10 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour J 96 2 194.22 110 112
11 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. J 97 0 196.40 118 126
12 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 101 0 200.34 197 152
13 Bibron Florian E.N.S. Auch S 99 0 201.23 160 158
14 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 96 2 203.35 162 171
15 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 101 2 204.80 230 180
16 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 102 0 206.09 140 188
17 Pasquier Marc Ck M J C Millau S 99 2 206.34 - 191
18 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 100 0 207.04 192 195
19 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 99 0 207.30 236 197
20 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 101 6 208.68 178 206
21 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 103 2 209.03 272 208
22 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 105 0 209.44 242 211
23 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain C 101 6 209.63 206 212
24 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 103 2 211.31 249 222
25 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 105 2 211.68 227 225
26 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. J 103 4 213.02 277 234
27 Adrien Ponassie Club La Palue Castets S 105 6 213.38 - 236
28 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 103 4 213.61 238 238
29 Salame Jean Albi Kayak Canoe V 107 0 215.59 328 251
30 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 105 2 215.98 242 253
31 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 106 2 216.18 222 254
32 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain C 112 0 216.94 291 259
33 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106 2 217.19 350 261
34 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106 0 217.35 302 261
35 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 103 8 219.03 225 273
36 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. S 106 6 219.99 282 279
37 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 104 4 220.03 219 279
38 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 105 0 220.03 290 279
39 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 109 4 220.25 310 280
40 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 105 6 220.34 160 281
41 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 105 6 221.55 322 289
42 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. J 108 4 222.18 337 293
43 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour S 108 4 222.18 302 293
44 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 109 2 222.21 273 293
45 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak S 108 0 224.75 342 309
46 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 112 0 226.80 418 322
47 Veronel Patrice Bosadetos V 110 0 229.46 - 340
48 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 114 4 230.90 374 349
49 Berdie Romain Club Nautique La Meduse S 116 0 231.86 - 355
50 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 112 0 233.77 315 368
51 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 118 0 233.88 - 369
52 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 112 2 234.69 403 374
53 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 114 2 234.69 - 374
54 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 115 6 235.74 364 381
55 Bastien Salame Albi Kayak Canoe C 114 8 238.35 420 397
56 Pelletier Jonas Foix Canoe Kayak Eau Vive C 120 6 242.56 403 424
57 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 118 0 247.46 486 456
58 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 126 6 248.16 260 460
59 Rossato Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 116 6 250.16 448 473
60 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite J 121 10 259.97 726 537
61 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. J 126 10 260.24 422 539
62 Cailleux Quentin Albi Kayak Canoe C 128 2 266.94 709 582
63 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 128 10 269.56 431 599
64 Labarthe Valentin Marmande Kayak Nature C 127 8 271.88 - 614
65 Delbreil Clement Canoe Kayak Des Gaves J 136 4 275.54 847 638
66 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 134 8 276.04 789 641
67 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 129 6 277.64 571 652
68 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 137 4 279.12 633 661
69 Cauwet Pierre E.N.S. Auch S 136 6 279.22 - 661
70 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. C 131 8 279.73 542 665
71 Palacin Jeremy Club Mirandais De Canoe Kayak J 137 6 286.02 - 706
72 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 144 6 304.41 595 824
73 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 121 52 306.12 530 835
74 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive C 162 6 307.20 901 842
75 Labarthe Julien Canoe Kayak Toulousain C 139 4 310.02 - 860
76 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite C 138 54 343.57 1017 1077
77 Pascalis-Salvador Lucas C.K. 'Lo Capial' St Juery C 140 62 358.72 910 1175
78 Matabos Sylvain Orthez Nautique C.K. S 180 56 385.10 - 1346
79 Morgan Forget Muret Olympique C.K. C 188 12 405.95 1238 1480