Sélectif régional slalom 73 - Bourg St Maurice - 2005-10-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 157,7467
Coeff correcteur : 0.98
Nombre de compétiteur : 124
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 91 0 181.20 37 123
2 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 92 0 192.56 172 191
3 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 96 2 198.18 200 224
4 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 96 2 198.60 216 227
5 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 96 2 204.81 258 264
6 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 105 0 206.93 172 276
7 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 104 0 212.20 281 308
8 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 97 2 212.36 201 309
9 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 102 2 221.92 287 366
10 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 108 2 222.13 290 367
11 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 96 52 245.13 123 505
12 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak J 129 2 255.35 - 566
13 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 119 52 280.97 325 718
14 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 106 4 308.12 224 880
15 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy J 188 152 569.83 - 2443
16 Marechal Quentin V.P.A. Pont D'arc C 156 302 1103.66 - 5630
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 98 0 200.58 127 184
2 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 108 0 221.21 - 302
3 Seemann Eloi
Capietto Louis
Var Mer Stade Laurentin S 107 4 233.47 274 372
4 Enrick Cunsolo
Thomas Koechlin
Canoe Kayak Club D' Annecy C 135 212 660.36 - 2805
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 99 0 202.69 146 165
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 110 2 221.32 - 269
3 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse J 113 2 234.92 247 344
4 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 117 0 236.09 273 350
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 124 4 237.85 168 360
6 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 120 0 240.96 372 378
7 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 131 2 265.76 - 516
8 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 112 4 268.39 220 530
9 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 138 4 280.66 411 598
10 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 168 2 312.11 - 773
11 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc S 126 4 367.87 338 1082
12 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 160 104 435.79 435 1459
13 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 124 152 545.59 - 2068
14 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 160 158 550.90 624 2098
15 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 198 104 579.99 - 2259
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 80 0 162.97 34 63
2 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 84 0 169.51 45 104
3 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 86 0 172.98 133 126
4 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 88 0 175.31 130 140
5 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 88 0 176.58 133 148
6 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 87 0 177.52 153 154
7 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 89 0 178.13 147 158
8 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 89 0 178.54 135 161
9 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 90 0 180.22 143 170
10 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 88 0 180.52 85 172
11 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 88 0 180.66 162 173
12 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 87 0 182.01 46 182
13 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 91 0 183.13 151 189
14 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak S 91 0 183.24 191 190
15 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 94 0 184.04 152 195
16 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 92 0 184.36 - 197
17 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 90 4 184.83 156 200
18 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 92 2 184.88 161 200
19 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 93 0 184.92 219 200
20 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc J 94 2 188.84 234 225
21 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 92 2 189.86 233 232
22 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 95 0 191.58 270 242
23 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 94 6 193.11 177 252
24 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 95 2 193.32 - 253
25 Pierre Matthieu Canoe Kayak Thonon S 98 2 195.01 - 263
26 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 97 0 195.59 299 267
27 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 98 2 198.65 339 286
28 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin J 100 0 199.06 221 289
29 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. S 96 4 199.62 235 292
30 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100 0 201.39 243 304
31 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 99 2 204.06 345 321
32 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 103 0 205.72 - 331
33 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 104 0 208.34 - 347
34 Cugnot Stephane Nord Isere Eaux Vives V 103 0 208.90 - 350
35 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives J 102 2 210.17 340 358
36 Sebastien Swieton Grenoble Alpes Canoe Kayak S 102 2 210.51 - 360
37 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 103 2 210.51 333 360
38 Ardito Julien Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 103 2 211.61 531 367
39 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 105 2 213.32 - 378
40 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin J 107 4 214.71 419 387
41 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 93 0 216.16 205 396
42 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak J 115 0 221.57 448 430
43 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon S 111 4 223.59 - 442
44 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 88 50 224.07 111 445
45 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 118 4 226.01 380 458
46 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 126 4 226.97 - 464
47 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 90 50 227.95 140 470
48 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 113 2 228.50 588 474
49 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 120 4 230.21 368 484
50 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 113 0 231.85 686 495
51 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 118 0 232.35 448 498
52 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc J 126 0 232.61 326 500
53 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 116 0 233.23 - 504
54 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 116 2 234.03 - 509
55 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 126 2 235.19 310 516
56 Crost David C.K. St Maurice Gourdans C 106 0 235.62 - 518
57 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 130 0 235.79 362 519
58 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 92 0 239.28 177 541
59 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 118 4 243.90 533 570
60 Troubat Clement Canoe Kayak Haute Isere S 113 2 249.28 - 604
61 Kuntzinger Francis Chambery Le Bourget Canoe Club V 127 2 250.59 - 612
62 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 137 0 256.36 - 648
63 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 103 50 258.63 373 663
64 Teiller Yvan Grenoble Alpes Canoe Kayak S 116 0 260.56 - 675
65 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137 4 265.44 - 705
66 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 109 50 273.33 423 755
67 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 58 278.63 - 787
68 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 164 0 281.66 - 807
69 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 144 2 291.59 380 869
70 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 112 0 292.56 486 875
71 Sautarel Cedric Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 133 4 300.52 - 925
72 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 120 52 304.16 - 948
73 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 121 8 314.60 - 1013
74 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 140 52 326.04 - 1085
75 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 140 52 346.63 - 1214
76 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak J 124 56 353.40 816 1256
77 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak J 134 2 364.10 570 1323
78 Vovan Benjamin Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 116 0 373.21 - 1381
79 Arnaud Morgan Club Nautique De La Platiere C 115 52 394.07 - 1511
80 Dutheil Eric Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 126 50 396.45 - 1526
81 Romey Marcantoine Club Nautique De La Platiere S 166 54 407.61 - 1596
82 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 141 54 414.39 - 1639
83 Herrada Jean-Marc Club Canoe Kayak Vienne C 118 102 432.76 - 1754
84 Anxionnaz Gildas Canoe Kayak Haute Isere J 113 52 437.37 627 1783
85 Marechal Quentin V.P.A. Pont D'arc C 122 152 481.73 - 2061
86 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 145 152 486.29 - 2090
87 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy C 176 206 641.79 - 3064
88 Labalm Morgan V.P.A. Pont D'arc C 166 200 642.01 - 3066
89 Larue Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 139 6 731.75 - 3628