SELECTION REGIONALE 2 - Plémet - 2005-01-30

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 171,59
Coeff correcteur : 1.03
Nombre de compétiteur : 122
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
24 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak C 150 52 358.24 - 1053
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Didier Botrel C.K.C. Guingampais S 106 2 217.01 198 241
2 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 114 0 231.45 346 325
3 Saucet Manuel Club Loisirs Pop. Lochrist J 116 0 234.85 312 345
4 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116 6 236.40 316 353
5 Rigaud Laurent Asck Poissons Volants S 121 2 242.83 402 390
6 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 123 0 248.02 427 420
7 Nicolas Guillemot Club Loisirs Pop. Lochrist C 123 2 248.50 367 422
8 Marrec Pierre-Yves Les Alligators - Landerneau J 127 2 254.63 497 458
9 Simier Alan Les Alligators - Landerneau J 130 0 258.66 473 482
10 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes J 130 4 259.41 482 486
11 Launay Florian Kayak Club De Rennes C 128 4 261.76 - 499
12 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille C 127 2 261.89 - 500
13 Guzu Michel Canoe Kayak Redonnais S 127 8 262.59 445 503
14 Tanguy Doucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 131 0 267.43 624 531
15 Le Bonte Bastien Club Mjc St Brieuc C.K. J 131 6 268.64 932 538
16 Jeremy Le Rouzic C.K.J.V. Auray J 144 4 280.06 - 604
17 Masson Tom Kayak Club De Rennes C 139 8 286.93 607 644
18 Le Stradic Ronan C.K.J.V. Auray C 145 6 296.78 801 700
19 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle C 154 8 306.30 870 755
20 Debray Tony Kayak Club Pont Rean C 127 54 310.01 512 777
21 Pryen David C.K.J.V. Auray C 159 2 325.20 - 864
22 Le Breton Arnaud Club Mjc St Brieuc C.K. S 154 52 329.71 395 890
23 Bervet Gaelle Lannion Canoe Kayak S 178 2 345.60 - 981
25 Brize Guillaume Kayak Club Pont Rean J 135 8 399.03 - 1288
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
4 Le Paih Aziliz
Le Nechet Elodie
Canoe Kayak Plumeliau C 163 16 366.19 - 1003
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marrec Pascal
Fouille Jerome
Canoe Kayak De Quimperle S 122 0 249.99 - 366
2 Saucet Manuel
Doucet Tanguy
Club Loisirs Pop. Lochrist J 136 4 277.34 418 516
3 Simier Alan
Le Breton Pierre-Yves
Les Alligators - Landerneau J 154 56 362.91 - 986
5 Le Jacques François
Houel Nicolas
Lannion Canoe Kayak C 154 54 378.62 - 1072
6 Brize Guillaume
Leport Gael
Kayak Club Pont Rean J 148 156 464.86 - 1545
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 117 0 233.57 215 242
2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 121 0 241.62 231 285
3 Bervet Gaelle Lannion Canoe Kayak S 126 0 252.20 270 342
4 Kristell Bervet Lannion Canoe Kayak S 126 0 256.60 375 364
5 Annabelle Garnier La Roche Derrien Canoe Kayak C 124 0 257.81 372 372
6 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau C 133 2 263.88 293 404
7 Reveillere Fleur Anne La Pagaie Des Avens J 132 4 268.85 - 431
8 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 132 4 277.27 446 475
9 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 139 0 283.14 678 506
10 Ferec Caroline Club Loisirs Pop. Lochrist C 142 2 286.12 750 523
11 Le Bourser Magali Canoe Kayak Plumeliau J 136 2 287.04 588 527
12 Marie Duval Club Mjc St Brieuc C.K. J 145 4 288.01 738 532
13 Bertho Laura Club Canoe Kayak Guerledan C 132 8 288.05 609 533
14 Claire Pichon Asck Poissons Volants C 147 4 296.90 781 580
15 Aziliz Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 153 2 305.02 606 623
16 Sabri Myriam Club Mjc St Brieuc C.K. J 133 50 317.52 524 691
17 Lusven Anna Asck Poissons Volants C 156 6 330.29 956 758
18 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau C 145 4 345.35 790 839
19 Breton Enora Les Alligators - Landerneau C 153 54 349.34 801 861
20 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie C 170 104 413.37 637 1202
21 L'helgoualc'h Lucie Club Nautique De Pleyben C 161 52 416.95 - 1221
22 Herlido Camille Club Mjc St Brieuc C.K. C 154 154 509.66 - 1717
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 100 0 200.96 169 207
2 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. J 103 0 203.73 197 224
3 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 105 0 210.36 172 264
4 Alain Droniou Canoe Club Du Lie S 105 0 210.68 191 266
5 Melaine Pichard Canoe Club Du Lie S 104 2 212.17 269 274
6 Fouquart Thierry Club Mjc St Brieuc C.K. S 108 0 214.46 257 289
7 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 105 2 214.62 223 290
8 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106 4 217.11 289 304
9 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 109 2 217.85 308 310
10 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais C 107 0 221.61 342 332
11 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 108 4 222.63 281 338
12 Corbeau Benjamin Club Mjc St Brieuc C.K. J 108 2 224.77 351 351
13 Simon Joseph Canoe Club Du Lie J 112 2 226.71 398 362
14 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 113 0 227.85 260 370
15 Cadoudal Vincent Canoe Club Du Lie S 113 0 229.04 465 377
16 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 113 0 231.76 423 393
17 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau J 118 4 238.25 378 432
18 Le Cornec Hilaire Canoe Kayak Redonnais S 120 0 239.16 574 438
19 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist C 119 4 239.47 - 440
20 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 121 0 239.59 513 440
21 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais C 123 2 240.65 662 446
22 Guillemot Nicolas Club Loisirs Pop. Lochrist C 122 0 243.47 - 464
23 William Basset Club Nautique Pontrieux C 121 2 244.44 - 470
24 Simon Even Les Alligators - Landerneau C 125 2 245.88 - 478
25 Thomas Le Berre Canoe Kayak De Quimperle S 119 4 247.91 702 491
26 Beyou Vincent Les Alligators - Landerneau C 122 8 248.57 - 495
27 Verre Brendan Club Mjc St Brieuc C.K. J 121 0 248.58 559 495
28 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle C 125 0 249.26 647 499
29 Chevallier Clément Asck Poissons Volants C 125 2 252.52 567 519
30 Houel Nicolas Lannion Canoe Kayak C 123 10 255.31 599 535
31 Sinquin Gwenael La Pagaie Des Avens J 124 8 256.04 514 539
32 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 128 0 257.13 598 547
33 Cachau Heneillat Emmanuel Asck Poissons Volants C 121 10 257.47 815 548
34 Le Jacques François Lannion Canoe Kayak C 125 2 258.01 715 552
35 Jean Messialle C.K.C. Guingampais C 129 2 262.29 630 578
36 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 128 4 262.80 - 581
37 Alan Reveillere La Pagaie Des Avens C 129 4 263.95 - 587
38 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes J 125 4 265.02 1207 593
39 Beguinel Simon Club Mjc St Brieuc C.K. J 130 2 265.70 898 597
40 Lorcy Lionel Club Loisirs Pop. Lochrist S 134 0 267.85 - 611
41 Hamou Axel Kayak Club De Rennes C 130 2 268.06 864 612
42 Hamou Charles-Elie Kayak Club De Rennes J 131 4 268.08 549 612
43 Mauduit Brendan C.K.J.V. Auray S 132 6 268.73 - 616
44 Le Mouillour Sylvain Club Loisirs Pop. Lochrist J 128 2 270.17 897 625
45 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 137 2 271.56 567 634
46 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes C 130 4 272.95 629 642
47 Le Gal: Ronan Club C.K. Malestroit J 131 6 273.97 - 648
48 Jordan Maubert La Pagaie Des Avens C 130 6 277.83 - 671
49 Robert Marc Antoine Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 131 8 278.54 855 675
50 Dahirel Jeremie Canoe Club Du Lie C 132 2 279.28 - 680
51 Lefeuvre Kevin Club Loisirs Pop. Lochrist C 136 4 279.32 - 680
52 Monnier Marc Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 137 4 282.40 1100 699
53 Sylvain Martineau Kayak Club Pont Rean C 139 6 289.26 - 740
54 Lecallennec Marc Asck Poissons Volants C 143 8 292.43 765 759
55 Rouxel Adrien C.K.C. Guingampais C 145 0 294.62 839 773
56 Guinard Fabien Club Mjc St Brieuc C.K. J 143 4 300.17 860 806
57 Milbeo Nicolas Kayak Club Pont Rean C 144 4 300.59 - 809
58 Texier Samuel Canoe Kayak Redonnais S 134 50 311.86 - 876
59 Cardin Emeric Club C.K. Malestroit C 126 56 316.88 - 907
60 David Julou Club Nautique Pontrieux S 135 54 317.80 - 912
61 Lescouarc'h Loic Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres C 160 0 321.65 - 936
62 Bigorne Florent Canoe Club Du Lie J 140 0 323.57 - 948
63 Le Bihan Yann Club Canoe Kayak Guerledan C 126 4 355.75 489 1141
64 Guittier Guenole Kayak Club Pont Rean C 152 16 362.78 - 1184
65 Nivol Baptiste Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres J 128 108 373.90 - 1251
66 Garcia Thomas Kayak Club Pont Rean J 186 60 388.60 - 1340
67 Blayo Fabien Club Loisirs Pop. Lochrist C 147 0 392.70 - 1365
68 Paulet François Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres C 152 50 397.33 - 1393
69 Le Crom Yoann Canoe Club Du Lie C 161 102 475.21 - 1862