Sélectif N3 Sud Ouest - Najac - 2005-04-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 159,28
Coeff correcteur : 0.85
Nombre de compétiteur : 88
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 110 6 227.79 267 309
2 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 113 8 244.50 312 394
3 Sylvain Brunet Canoe Kayak Jarnac Sports V 127 4 247.13 338 407
4 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 112 8 247.72 348 410
5 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports C 150 2 277.83 360 563
6 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac J 146 4 285.78 309 604
7 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 145 6 289.20 487 621
8 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 158 0 303.00 399 692
9 Bazot Julien C.K. Aire Sur L'adour C 152 18 305.29 463 703
10 Courouble Yohann Tardoire Canoe Kayak S 162 10 333.01 461 845
11 Maxime Herve Kayak Club Angerien J 128 10 338.96 520 875
12 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 221 108 558.16 622 1992
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 152 12 306.74 426 640
2 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin C 136 16 430.26 521 1241
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain J 139 4 276.83 369 459
2 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour J 179 12 395.82 431 1022
3 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 174 8 414.81 593 1112
4 Blanloeuil Sandra Canoe Kayak Aubeterre C 136 156 429.67 416 1182
5 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac S 202 52 459.05 662 1321
6 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 177 106 491.98 468 1477
7 Lefevre Mathilde Canoe Kayak Aubeterre C 306 12 611.16 631 2042
8 Souchu Pauline Kayak Club Angerien C 182 258 753.32 763 2715
9 Le Furaut Nathalie E.N.B.C.K. Bordeaux S 207 206 773.89 780 2813
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 97 0 200.46 245 221
2 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 103 4 209.63 322 269
3 Guillaume Fletcher U.S.F. Ck La Fleche S 104 4 209.70 327 270
4 Delahaie Emmanuel Canoe Kayak Aubeterre S 101 0 211.41 270 279
5 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain C 103 4 216.57 303 307
6 Herve Launay Amicale Laique Pontouvre J 104 4 217.00 326 309
7 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 102 12 219.88 288 324
8 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 106 6 220.45 280 327
9 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 106 8 221.23 326 332
10 Branger Sebastien Canoe Kayak Club Poitevin S 109 4 221.70 314 334
11 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 109 2 224.14 315 347
12 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 110 8 225.64 325 355
13 Salame Jean Albi Kayak Canoe V 112 2 228.71 321 372
14 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 111 4 230.18 307 379
15 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois C 120 2 233.48 335 397
16 Martinat Laurent Muret Olympique C.K. S 119 0 236.14 391 412
17 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak J 125 6 236.45 313 413
18 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. C 118 2 237.27 428 418
19 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 121 4 241.92 359 442
20 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 122 6 245.13 376 459
21 Simon Dosiere Canoe Kayak Club Le Teich C 106 12 248.57 458 478
22 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. J 118 6 249.08 359 481
23 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports C 134 4 249.50 280 482
24 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 130 6 250.11 388 486
25 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak C 129 6 250.71 436 489
26 Gourdin Nicolas Angouleme Canoe Kayak J 127 8 251.29 349 493
27 Martinat Stephane Muret Olympique C.K. S 129 6 251.59 425 494
28 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois C 128 8 252.83 516 500
29 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. J 123 8 255.93 458 517
30 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 118 6 257.56 426 526
31 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 123 10 258.93 372 534
32 Jean Thomas Genet Canoe Kayak Toulousain V 126 4 259.55 477 537
33 Tricot Marinko Kayak Club Angerien J 120 0 260.43 443 541
34 Thebault Denis E.N.B.C.K. Bordeaux V 141 4 264.82 399 565
35 Herve Maxime Kayak Club Angerien J 125 8 265.26 520 567
36 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 124 12 266.75 469 575
37 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 115 14 268.48 542 585
38 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111 0 270.87 267 598
39 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 121 12 271.64 447 601
40 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102 14 272.13 354 604
41 Leroy Clement Marmande Kayak Nature J 134 8 272.62 632 607
42 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 124 6 273.12 452 609
43 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak J 109 4 274.47 302 616
44 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 147 10 285.37 437 675
45 Martine Jonathan C.C.K. Bernos Beaulac C 127 10 286.65 573 682
46 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117 4 297.77 332 741
47 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. J 113 12 299.72 263 752
48 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre V 124 54 302.71 458 767
49 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 152 2 306.27 519 787
50 Musseau Yvan C.C.K. Bernos Beaulac J 143 8 307.34 479 793
51 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 122 2 314.84 551 833
52 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive C 137 58 318.05 529 850
53 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain C 129 10 324.30 374 883
54 Pelletier Jonas Foix Canoe Kayak Eau Vive C 131 0 327.08 538 898
55 Lone Sang Christian Canoe Kayak Club Poitevin C 152 6 329.00 465 909
56 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 149 10 329.19 578 910
57 Coquet Florent Kayak Club Angerien C 158 8 348.24 571 1011
58 Delpeyroux Pierre C.K. Aire Sur L'adour C 157 52 367.39 715 1114
59 Michaud Paul Canoe Kayak Jarnac Sports C 149 60 371.71 647 1137
60 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 155 66 376.70 688 1164
61 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 136 58 383.20 496 1199
62 Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak C 134 60 400.98 544 1293
63 Dieusard Thomas Canoe Kayak Aubeterre C 178 2 404.84 649 1314
64 Masseran Pierre Angouleme Canoe Kayak C 133 102 410.98 593 1347
65 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak S 124 2 717.29 341 2986