Finale N3 Sud Ouest - Orthez - 2005-06-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,2067
Coeff correcteur : 0.95
Nombre de compétiteur : 108
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 117 0 236.57 267 266
2 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports C 120 0 237.04 307 269
3 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac J 123 2 244.12 309 306
4 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 121 2 246.02 314 316
5 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 117 6 247.05 337 322
6 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 118 4 248.73 369 330
7 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 126 0 254.42 487 360
8 Bazot Julien C.K. Aire Sur L'adour C 125 6 262.82 518 404
9 Maxime Herve Kayak Club Angerien J 137 6 278.93 501 489
10 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 129 12 281.10 520 500
11 Chibois Colin Angouleme Canoe Kayak C 149 4 287.94 581 536
12 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. S 123 52 294.41 348 570
13 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 146 4 296.90 640 583
14 Besso Gregorie C.C.K. Bernos Beaulac S 141 2 306.23 459 631
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien C 143 8 279.85 427 426
2 Ducom Mathieu
Praille Clement
Kayak Club Angerien S 146 0 284.02 449 447
3 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin C 134 6 285.31 480 454
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 136 6 285.83 415 457
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin S 133 2 265.24 358 318
2 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 134 4 270.69 466 345
3 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain J 131 4 273.12 369 356
4 Marion Villeger Amicale Laique Pontouvre C 135 4 279.91 475 390
5 Le-Naour Lisa Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 138 8 284.13 335 410
6 Blanloeuil Sandra Canoe Kayak Aubeterre C 136 2 288.63 416 432
7 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour J 142 6 294.19 431 459
8 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak J 140 6 296.14 354 468
9 Le Furaut Nathalie E.N.B.C.K. Bordeaux S 170 4 332.06 652 644
10 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 144 8 361.83 593 789
11 Souchu Pauline Kayak Club Angerien C 159 6 387.56 666 914
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Fletcher U.S.F. Ck La Fleche S 105 0 212.48 264 196
2 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports C 107 2 219.17 263 232
3 Le Menu Cedric Canoe Kayak Club Le Teich S 109 0 221.00 276 243
4 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 112 0 224.79 278 263
5 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain C 110 2 226.58 299 274
6 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 113 2 228.27 316 282
7 Herve Launay Amicale Laique Pontouvre J 110 2 228.78 308 285
8 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 115 4 229.09 318 287
9 Tristan Gaboriau Aixe Canoe Kayak J 111 2 229.10 319 287
10 Simon Dosiere Canoe Kayak Club Le Teich C 114 0 230.62 458 296
11 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 113 0 230.80 341 297
12 Gourdin Nicolas Angouleme Canoe Kayak J 115 2 231.03 341 298
13 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. J 115 0 231.09 263 299
14 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 110 8 233.30 304 310
15 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 4 236.70 358 329
16 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 115 2 237.67 323 334
17 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112 6 238.63 315 340
18 Thomas Rieu Castres Burlats C.K. C 115 6 239.02 394 342
19 Ducom Mathieu Kayak Club Angerien S 117 0 239.26 367 343
20 Lay Matthieu Stadoceste Tarbais C.K. S 120 4 239.45 378 345
21 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 114 2 239.59 267 345
22 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 116 6 239.81 344 347
23 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois C 118 2 240.04 335 348
24 Delahaie Emmanuel Canoe Kayak Aubeterre S 116 2 240.60 271 350
25 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 119 0 240.86 362 352
26 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117 4 241.08 376 353
27 Branger Sebastien Canoe Kayak Club Poitevin S 117 4 241.11 306 353
28 Lafitte Vincent Stade Montois C 119 2 241.70 426 356
29 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. J 119 2 242.09 368 359
30 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 118 4 242.83 332 363
31 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 118 2 243.88 319 369
32 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak J 117 4 244.20 315 371
33 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 117 2 245.20 389 376
34 Petre-Bordenave Romain Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 122 2 245.96 469 380
35 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak C 122 2 247.38 395 388
36 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. J 122 2 247.94 458 391
37 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain C 118 6 249.25 348 398
38 Pelletier Jonas Foix Canoe Kayak Eau Vive C 125 0 249.42 534 399
39 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 113 2 249.43 283 399
40 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 122 2 251.81 455 412
41 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets C 125 4 251.92 465 413
42 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois C 122 2 253.07 434 419
43 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 123 4 253.83 378 423
44 Thebault Denis E.N.B.C.K. Bordeaux V 122 4 254.03 421 424
45 Jean Thomas Genet Canoe Kayak Toulousain V 124 4 254.42 514 426
46 Rolando Thomas Kayak Club Angerien C 121 2 255.33 396 432
47 Jean-daniel Bost A.L. Marsac Sur L'isle J 121 2 255.74 417 434
48 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 124 4 256.42 517 438
49 Tricot Marinko Kayak Club Angerien J 127 6 259.16 427 453
50 Lone Sang Christian Canoe Kayak Club Poitevin C 127 4 259.41 455 454
51 Gaetan Guyonnet Moussac Canoe Kayak C 123 4 260.48 531 460
52 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 126 4 260.67 475 461
53 Caillaud Adrien Kayak Club Angerien C 127 10 262.41 412 470
54 Malnou Noe Canoe Kayak Eymoutiers C 129 4 262.77 549 472
55 Van Kalsbeek Elwin A.L. Marsac Sur L'isle J 135 0 263.42 436 476
56 Colin Jean-Etienne Canoe Kayak Club Poitevin S 131 4 263.90 331 479
57 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature S 123 10 264.08 432 480
58 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 128 2 265.09 474 486
59 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive C 127 6 265.87 503 489
60 Musseau Yvan C.C.K. Bernos Beaulac J 131 2 266.28 479 492
61 Masseran Pierre Angouleme Canoe Kayak C 130 6 266.60 559 493
62 Martine Jonathan C.C.K. Bernos Beaulac C 129 6 266.83 571 495
63 Fallou Etienne Kayak Club Angerien S 130 8 267.17 445 497
64 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 130 2 269.10 447 508
65 Herve Maxime Kayak Club Angerien J 130 4 270.39 506 514
66 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak C 138 2 272.61 547 527
67 Dutilloy Jonas Foyer Des Jeunes D/Saujon J 132 2 272.88 613 528
68 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 140 4 274.19 494 536
69 Thibaud Soumagne Tardoire Canoe Kayak J 141 8 283.23 642 585
70 Matthieu Roy Foyer Des Jeunes D/Saujon C 134 6 284.61 553 593
71 Dieusard Thomas Canoe Kayak Aubeterre C 140 4 285.77 649 599
72 Michaud Paul Canoe Kayak Jarnac Sports C 136 8 287.97 617 611
73 Sebastien Peres Club Mirandais De Canoe Kayak C 152 12 293.46 544 642
74 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 140 6 298.12 519 667
75 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 167 4 316.43 618 768
76 Florian Petit Moussac Canoe Kayak C 135 56 322.62 551 802
77 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 132 2 329.88 510 842
78 Micouraud Yohan Canoe Kayak Club Poitevin J 125 6 355.37 452 982
79 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 111 4 384.64 233 1144