CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL - Montfort Sur Meu - 2004-10-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 176,5133
Coeff correcteur : 1.06
Nombre de compétiteur : 131
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 104 0 211.91 182 183
2 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 109 0 216.55 161 209
3 Potin Francois Kayak Club De Rennes S 108 0 220.32 162 232
4 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 112 2 225.00 220 258
5 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 115 0 228.07 - 277
6 Hamonic Matthieu Asck Poissons Volants S 113 0 228.49 240 279
7 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114 0 228.67 359 280
8 Florian Helen Asck Poissons Volants S 114 0 231.18 224 294
9 Ronan Oulc'hen C.K.C.I.R. St Gregoire V 119 0 240.44 - 347
10 Rigaud Laurent Asck Poissons Volants S 123 2 246.75 - 383
11 Taburet Guillaume Asck Poissons Volants S 121 4 247.34 392 388
12 Leclaire Pierre Louis Asck Poissons Volants S 123 2 247.70 315 389
13 Bulois Stephane Kayak Club Pont Rean V 120 6 250.63 - 406
14 Guzu Michel Canoe Kayak Redonnais S 121 4 252.12 - 414
15 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 124 4 258.18 - 449
16 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes J 125 2 259.91 636 459
17 Debray Tony Kayak Club Pont Rean C 134 2 272.09 - 530
18 Dubrul Yves C.K.C.I.R. St Gregoire V 133 4 276.24 - 553
19 Philippon Wilfrid Canoe Kayak Club Acigne C 138 2 287.32 - 617
20 Masson Tom Kayak Club De Rennes C 138 4 290.34 - 635
21 Guillot Benjamin Canoe Kayak Club Acigne C 165 4 326.31 - 842
22 Gomeriel Pierre Canoe Kayak Club Acigne C 168 10 349.62 - 976
23 Noisel Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 1804 0 1987.33 - 10409
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 107 0 217.45 51 158
2 Taburet Guillaume
Leclaire Pierre Louis
Asck Poissons Volants S 121 4 243.33 346 300
3 Georgin Nicolas
Sevaux Adrien
Kayak Club Pont Rean S 117 6 251.10 - 343
4 Le Pen Erwan
Rigaud Laurent
Asck Poissons Volants S 126 12 267.80 - 435
5 Lebreton Simon
Gardan Benjamin
Asck Poissons Volants J 131 2 270.67 - 451
6 Brize Guillaume
Leport Gael
Kayak Club Pont Rean J 141 10 298.94 - 606
7 Hamou Charles-Elie
Bourhis Thomas
Kayak Club De Rennes J 148 8 301.55 - 620
8 Masson Tom
Hamou Axel
Kayak Club De Rennes C 143 6 305.42 - 642
9 Philippon Wilfrid
Massot Alexandre
Canoe Kayak Club Acigne C 151 2 305.66 - 643
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mainguy Jerome
Lefrancois Julie
Canoe Kayak Club Acigne S 149 6 301.23 - 618
2 Voisin Denis
Le Meur Celine
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 156 4 317.90 - 710
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lebreton Marie Asck Poissons Volants S 117 0 233.66 155 213
2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 118 0 237.34 230 233
3 Sarah Despres Kayak Club De Rennes C 124 0 250.41 - 302
4 Julie Arsento - Lefrancois Canoe Kayak Club Acigne S 127 4 258.22 - 345
5 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 130 0 263.56 518 373
6 Prigent Julie Kayak Club De Rennes C 133 2 270.87 - 412
7 Gallot Lavallee Edith Asck Poissons Volants J 137 4 278.22 545 452
8 Logan Lucy Kayak Club De Rennes J 140 2 283.63 - 480
9 Claire Pichon Asck Poissons Volants C 142 4 291.57 - 523
10 Le Meur Celine Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 151 2 305.56 - 598
11 Dutertre Yvaine Canoe Kayak Club Acigne C 160 2 322.88 - 691
12 Lusven Anna Asck Poissons Volants C 159 6 328.72 - 722
13 Philippon Pauline Canoe Kayak Club Acigne C 136 54 330.96 - 733
14 Carre Celine Kayak Club De Rennes C 168 4 350.65 - 839
15 Denot Marina Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres C 174 4 352.90 - 851
16 Le Bohec Florina Canoe Kayak Redonnais S 174 4 358.96 - 884
17 Uguet Élise Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 177 10 364.39 - 913
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 97 0 198.88 104 166
2 Simon Despres Kayak Club De Rennes J 98 0 199.78 223 171
3 Potin Francois Kayak Club De Rennes S 103 0 206.97 - 215
4 Jerome Mainguy Canoe Kayak Club Acigne S 103 0 208.19 242 221
5 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 103 2 208.81 169 225
6 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 103 2 209.48 - 230
7 Berthe Christophe Asck Poissons Volants S 103 2 210.55 177 236
8 Piton Romain Kayak Club De Rennes S 104 0 210.75 - 237
9 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants J 100 6 211.73 129 243
10 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 106 0 214.45 144 259
11 Gautier Paul Kayak Club De Rennes S 108 2 217.06 - 276
12 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 105 0 218.05 128 281
13 Gravina Frederic Canoe Kayak Club Acigne S 107 4 219.53 - 290
14 Jeremy Froger Asck Poissons Volants J 109 0 221.96 429 304
15 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 107 6 223.98 298 317
16 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 110 0 225.19 260 325
17 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 109 6 225.24 201 325
18 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112 4 225.81 - 328
19 Legout Kevin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109 2 226.65 399 333
20 Guillotin Simon Canoe Kayak Club Acigne J 110 2 226.80 - 334
21 Rossignol Yves Asck Poissons Volants S 115 0 228.08 326 342
22 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114 4 232.71 - 369
23 Lebreton Simon Asck Poissons Volants J 114 4 234.04 302 378
24 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants J 111 2 235.78 300 389
25 Deffay Axel Kayak Club Pont Rean S 118 0 239.03 - 408
26 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 116 0 240.10 340 414
27 Lefort David Asck Poissons Volants C 118 0 240.21 - 415
28 Massot Benjamin Canoe Kayak Club Acigne C 119 2 242.75 - 430
29 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115 8 243.50 427 435
30 Massot Alexandre Canoe Kayak Club Acigne C 119 2 243.98 - 438
31 Hamou Axel Kayak Club De Rennes C 122 0 247.48 - 459
32 Le Cornec Hilaire Canoe Kayak Redonnais S 122 0 247.97 - 462
33 Silvain Maxime Asck Poissons Volants C 124 2 250.62 577 478
34 Roger Jeremie Asck Poissons Volants S 99 50 252.83 65 491
35 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120 2 252.88 657 492
36 Robert Marc Antoine Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 125 4 254.72 822 503
37 Hamou Charles-Elie Kayak Club De Rennes J 122 0 255.73 557 509
38 Rouge Pierre Asck Poissons Volants C 126 2 256.81 - 516
39 Drider Yani C.K.C.I.R. St Gregoire C 130 0 258.00 - 523
40 Perche Alexis Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 127 2 259.80 691 534
41 Debray Tony Kayak Club Pont Rean C 131 2 260.16 - 536
42 Froger Alexandre Asck Poissons Volants C 129 0 260.68 625 539
43 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes C 132 0 261.93 - 547
44 Chevallier Clément Asck Poissons Volants C 135 2 268.37 601 585
45 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 107 54 271.02 - 601
46 Gomeriel Pierre Canoe Kayak Club Acigne C 133 4 272.21 - 609
47 Milbeo Nicolas Kayak Club Pont Rean C 127 8 272.29 - 610
48 Lecallennec Marc Asck Poissons Volants C 132 0 273.55 734 617
49 Nivol Baptiste Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres J 135 2 274.00 - 619
50 Perrin Gurvan Kayak Club Pont Rean C 136 0 274.87 - 625
51 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 129 2 275.01 - 626
52 Huckert Regis C.K.C.I.R. St Gregoire J 130 4 275.18 1275 627
53 Pourot Louis Canoe Kayak Club Acigne C 137 0 283.10 - 675
54 Marion Guillaume Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres S 146 0 284.33 - 682
55 Monnier Marc Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 140 6 290.99 - 723
56 Lebee Daniel Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres V 145 2 291.47 - 725
57 Cachau Heneillat Emmanuel Asck Poissons Volants C 114 50 295.03 999 746
58 Blondeau Sébastien Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 143 4 295.34 - 748
59 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes J 138 8 295.59 - 751
60 Garcia Thomas Kayak Club Pont Rean J 126 0 296.35 - 755
61 Guittier Guenole Kayak Club Pont Rean C 146 4 296.52 - 756
62 Christofides Pierre Etienne Asck Poissons Volants J 143 6 299.61 - 774
63 Chevalier Valentin Canoe Kayak Redonnais C 148 2 304.82 - 806
64 Ducrocq Xavier Canoe Kayak Redonnais S 150 6 305.15 - 808
65 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne C 147 8 305.31 - 809
66 Goupil Yoann Canoe Kayak Club Acigne C 151 0 306.38 - 816
67 Cedelle Loic Kayak Club Pont Rean C 149 6 307.91 - 824
68 Le Bas Julien Kayak Club Pont Rean C 152 6 316.78 - 879
69 Lescouarc'h Loic Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres C 158 2 321.40 - 906
70 Marchand Julien Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres J 159 8 321.54 - 907
71 Julien Douais Asck Poissons Volants C 156 4 326.33 - 936
72 Lemee Marc Canoe Kayak Redonnais C 164 10 336.47 - 997
73 Sylvain Martineau Kayak Club Pont Rean C 136 4 337.62 - 1005
74 Mehault Jeremy Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres C 160 8 345.12 - 1049
75 Alexis Lotton Asck Poissons Volants C 151 6 351.83 - 1090
76 Paulet François Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres C 154 50 358.02 - 1127
77 Le Trionnaire Baptiste Canoe Kayak Redonnais S 175 8 380.16 - 1262
78 Chemin Martin Kayak Club Pont Rean C 130 104 392.94 - 1339
79 Hamard Franck Canoe Kayak Club Acigne J 161 54 407.83 - 1428
80 Guyot Pierre Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres V 236 8 569.28 - 2405