Sélectif N3 Sud Ouest - Amou - 2004-03-27

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 178,7833
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 59
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac C 127 2 257.00 406 373
2 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports C 132 4 271.75 743 453
3 Bazot Julien C.K. Aire Sur L'adour C 136 4 282.58 546 511
4 Bouzidi Carole Spcoc La Colle Sur Loup S 147 0 298.43 856 597
5 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 148 4 308.42 643 650
6 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 134 54 317.59 447 700
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 136 0 276.36 356 409
2 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak C 139 4 282.25 404 440
3 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour J 136 8 285.19 471 455
4 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain J 143 4 289.22 664 476
5 Pommarede Aurelie U.S. Tonneins C.K. S 144 8 292.91 506 494
6 Jegouzo Adeline Orthez Nautique C.K. C 145 2 294.43 584 503
7 Gili Claire Club La Palue Castets J 143 8 297.58 505 519
8 Bize Freddie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 164 2 321.47 652 642
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Commanay Richard S.A.S.S. Canoe Kayak S 112 2 225.66 264 265
2 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain J 114 0 227.43 291 275
3 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac C 113 2 228.95 305 284
4 Maelstaf Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 113 0 229.42 264 286
5 Delahaie Emmanuel Amicale Laique Pontouvre S 116 2 233.44 287 309
6 Bouyat Alexandre Tardoire Canoe Kayak J 114 4 234.45 340 314
7 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 114 4 236.10 288 325
8 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak J 114 2 237.96 272 335
9 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 116 6 239.16 312 342
10 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 119 0 240.33 432 348
11 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 121 2 243.24 426 365
12 Lapeze Edouard Orthez Nautique C.K. S 120 0 244.59 264 372
13 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports C 117 6 245.40 419 377
14 Eftekhari Boris Canoe Kayak Toulousain S 121 2 246.07 417 380
15 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 124 2 246.92 396 385
16 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119 4 247.90 284 391
17 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 126 0 249.24 390 398
18 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119 4 250.31 354 404
19 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak J 122 2 250.80 333 407
20 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. J 124 6 250.89 326 407
21 Fallou Etienne Kayak Club Angerien J 123 0 251.39 492 410
22 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois C 124 2 253.89 428 425
23 Demouy Grégoire Angouleme Canoe Kayak J 123 12 261.37 464 467
24 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 133 2 264.05 401 482
25 Lafitte Vincent Stade Montois C 120 8 265.50 447 490
26 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126 6 265.55 493 490
27 Doat Francois Orthez Nautique C.K. J 125 8 265.68 350 491
28 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. C 130 4 266.73 437 497
29 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 133 0 266.76 512 497
30 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126 6 267.46 408 501
31 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 120 4 267.51 333 501
32 Coquet Florent Kayak Club Angerien C 131 6 269.46 743 513
33 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130 2 269.97 579 516
34 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 130 0 272.63 579 531
35 Herve Maxime Kayak Club Angerien C 130 6 272.71 661 531
36 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. J 134 2 273.29 582 535
37 Delpeyroux Pierre C.K. Aire Sur L'adour C 132 6 276.26 568 551
38 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 138 4 282.81 562 588
39 Denjean Patrice Foix Canoe Kayak Eau Vive S 135 12 290.56 695 632
40 Barbe Erwan Esquimau K.C. Lourdais S 148 4 290.88 573 634
41 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 161 8 307.71 794 729
42 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets C 123 2 311.64 560 751
43 Denjean Frederic Foix Canoe Kayak Eau Vive J 150 10 315.18 658 771
44 Sapede Sylvain Club Canoe Kayak Limouxin S 128 60 325.86 723 832
45 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak C 134 52 326.03 - 833