SLALOM REGIONAL DE MOUTIERS - Moutiers - 2004-10-10

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 145,5533
Coeff correcteur : 1.21
Nombre de compétiteur : 187
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 78 0 157.96 13 71
2 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc S 80 0 162.73 39 109
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 84 0 170.05 160 168
4 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 86 0 171.79 - 181
5 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 88 0 174.45 - 202
6 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 88 0 176.28 226 216
7 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc S 87 0 176.46 179 219
8 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 88 0 177.80 233 228
9 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 89 0 178.02 203 231
10 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak S 93 0 184.19 290 280
11 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 86 0 185.22 241 288
12 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 94 0 188.73 - 316
13 Molines Philippe La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 91 2 188.76 - 316
14 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 94 2 189.66 - 323
15 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J 95 0 189.89 383 326
16 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 93 0 193.71 352 356
17 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 96 0 194.36 433 361
18 Dran Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 98 0 194.89 - 365
19 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc J 96 0 195.95 374 373
20 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 105 0 202.95 460 429
21 Faure Jonathan Chambery Le Bourget Canoe Club C 110 4 218.81 - 556
22 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 110 2 221.23 - 576
23 Dapremont Colin Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 115 0 223.41 - 593
24 Buttard Florian Chambery Le Bourget Canoe Club C 106 6 224.93 - 605
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 88 0 180.14 100 182
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 91 0 181.59 218 193
3 Wadel Florian
Lamy Bertrand
V.P.A. Pont D'arc S 96 0 195.74 - 302
4 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 98 6 201.84 403 348
5 Doby Renaud
Gudefin Yann
S.V. Vaulx En Velin S 106 6 221.27 - 495
6 Provost Guillaume
Metereau Renaud
Canoe Kayak Haute Isere S 109 2 225.19 - 524
7 Buttard Florian
Faure Jonathan
Chambery Le Bourget Canoe Club C 115 4 243.52 - 664
8 Monteillier Aymeric
Dekerleau Sebastien
Grenoble Alpes Canoe Kayak J 130 8 276.19 - 913
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 84 0 168.67 31 62
2 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 85 0 170.91 56 77
3 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 86 0 173.00 77 93
4 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 90 0 177.87 125 129
5 Audrey Metz Cadpa Huningue S 91 0 183.63 192 171
6 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 90 2 187.08 165 197
7 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 94 2 189.34 254 214
8 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse J 94 2 190.15 247 220
9 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 93 2 191.02 230 226
10 Doby Julie S.V. Vaulx En Velin S 98 0 193.65 263 246
11 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 99 0 196.79 285 269
12 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 99 0 196.83 357 270
13 Danneyrolles Julie Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 101 0 199.40 - 288
14 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 99 0 200.24 317 294
15 Lafrais Sandra Canoe Kayak Club D' Annecy C 99 0 200.80 408 299
16 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse C 101 0 200.86 399 299
17 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc J 100 0 201.98 404 308
18 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc J 102 0 202.18 422 309
19 Boucharinc Celine Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 101 0 203.72 - 321
20 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak S 102 2 203.75 338 321
21 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 105 2 210.55 422 371
22 Ponson Justine Ck Des Trois Vallees C 104 0 210.94 398 373
23 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 105 0 210.95 516 375
24 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak J 106 0 215.88 603 411
25 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 109 0 217.07 410 420
26 Grisolle Anne Grenoble Alpes Canoe Kayak S 107 0 218.98 - 433
27 Monino Eva Canoe Kayak Club Mendois S 110 0 220.11 - 442
28 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 112 0 220.64 - 446
29 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak J 107 0 226.70 558 490
30 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 127 2 234.45 807 548
31 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 116 4 238.37 670 577
32 Elise Bonhomme Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 117 6 241.64 - 601
33 Collombet Annaelle Moutiers Canoe Kayak C 120 2 250.13 - 664
34 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans J 126 4 253.60 1266 690
35 Roux Roxane Eaux Vives Oyonnax C.K. J 130 2 258.21 - 724
36 Phily Anne La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 139 6 266.42 - 785
37 Gaudin Marianne Chambery Le Bourget Canoe Club C 126 6 269.20 - 806
38 Gregori Stephanie Grenoble Alpes Canoe Kayak S 111 0 273.02 - 834
39 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 169 4 293.34 - 984
40 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 122 52 293.77 - 987
41 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club J 134 8 299.68 946 1031
42 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 127 50 304.12 - 1064
43 Fromenteau Anais Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 136 154 422.94 - 1943
44 Metje Aude S.V. Vaulx En Velin C 250 8 452.88 - 2165
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 77 0 154.54 29 106
2 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 78 0 154.79 67 107
3 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 77 0 156.33 52 120
4 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 78 0 158.46 196 138
5 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 78 0 158.69 211 140
6 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 78 0 159.48 139 147
7 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 77 0 159.55 54 147
8 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 79 0 160.71 155 157
9 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 82 0 161.05 102 159
10 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 81 0 161.98 149 168
11 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc S 81 0 162.07 155 168
12 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 78 4 162.25 123 170
13 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 80 2 162.81 184 175
14 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 80 0 163.39 161 180
15 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 83 0 164.80 186 191
16 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 82 0 165.01 151 193
17 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 83 0 165.09 - 193
18 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 84 0 166.19 186 203
19 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 82 0 166.35 189 204
20 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 81 0 166.41 184 204
21 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 81 2 167.40 194 213
22 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc S 84 0 167.55 197 214
23 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 84 0 167.76 237 216
24 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak S 82 2 167.87 240 216
25 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 83 2 168.57 238 222
26 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 83 2 168.69 - 224
27 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 83 0 168.72 252 224
28 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak S 83 0 169.04 201 226
29 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 81 2 169.71 188 232
30 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 85 0 170.25 214 237
31 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 86 0 171.08 310 243
32 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 86 0 171.31 253 246
33 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 83 2 171.33 185 246
34 Noize Martial Eaux Vives Oyonnax C.K. S 85 0 172.16 298 253
35 Muller Aurelien Montpellier Eaux Vives S 88 0 172.97 - 259
36 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 84 2 173.37 314 263
37 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 87 0 174.93 258 276
38 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 88 0 175.64 234 282
39 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin S 85 0 176.14 276 286
40 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc C 88 0 176.22 333 287
41 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 88 0 177.73 293 299
42 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 88 0 177.83 265 300
43 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 87 0 178.78 304 308
44 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc C 90 0 180.44 385 322
45 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 90 0 181.36 343 330
46 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 90 0 183.79 353 350
47 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc J 91 0 184.49 407 356
48 Marsault Emilien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 91 0 184.65 - 358
49 Benjamin Renia Eau Vive Embrun C 89 0 184.70 - 358
50 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99 0 184.80 206 359
51 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc C 91 0 185.20 366 361
52 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon J 92 0 185.68 428 366
53 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 89 0 186.03 989 369
54 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 93 0 186.03 584 369
55 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. J 87 0 186.11 279 370
56 Berenger Franck Canoe Kayak Thonon S 94 0 186.81 - 375
57 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 92 0 187.31 378 379
58 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak J 91 0 187.48 360 381
59 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 95 2 187.51 - 381
60 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc C 93 2 188.25 463 387
61 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 94 0 188.31 409 388
62 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 84 0 188.46 171 389
63 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak S 95 0 188.78 443 392
64 Ardito Julien Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 90 2 189.41 - 397
65 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 96 0 190.44 - 405
66 Wolfgang Schulz Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 95 0 191.55 435 415
67 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne J 94 2 191.85 473 417
68 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 94 2 191.91 - 417
69 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 95 0 192.21 - 421
70 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 97 0 193.40 457 431
1 Guilhem Courduries - - 99 0 194.30 1475 439
71 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 98 4 194.65 452 440
72 Vaucher Dimitri Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 99 0 195.91 409 451
73 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 93 2 196.62 464 457
74 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100 0 198.72 - 474
75 Vanier Lucas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 97 6 200.66 - 492
76 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives J 95 4 200.68 734 492
77 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy J 97 2 201.20 512 495
78 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 95 0 205.01 468 527
79 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 103 2 206.06 - 537
80 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 99 6 206.96 598 544
81 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 104 2 207.18 - 545
82 Deswarte Antoine M.J.C. Annemasse S 101 2 207.46 - 548
83 Provost Olivier La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 102 0 207.89 - 551
84 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 106 2 208.83 616 560
85 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 102 4 210.88 - 577
86 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak J 99 2 212.28 - 588
87 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak J 104 0 212.35 - 589
88 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin J 110 4 215.15 - 612
89 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 81 52 218.75 155 643
90 Anxionnaz Gildas Canoe Kayak Haute Isere C 109 0 223.24 - 680
91 Cancel Guillaume Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 114 2 223.61 1106 683
92 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 114 6 226.02 - 703
93 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 112 4 226.87 - 711
94 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak C 108 6 229.38 - 731
95 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 120 4 233.96 - 769
96 Bernard Valentin Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 117 2 235.39 - 781
97 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 129 0 235.53 - 783
98 Billon Emerick Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 113 8 237.29 - 797
99 Garcia Sébastien Briancon Family Kayak S 115 18 264.94 - 1029
100 Chanteloup Laurent Canoe Kayak Club Brianconnais S 98 2 267.24 - 1048
101 Bourneix Pierre Briancon Family Kayak S 109 52 267.36 - 1049
102 Chambellan Damien Canoe Kayak Club Brianconnais S 110 50 268.81 - 1061
103 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 111 2 280.38 1540 1158
104 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak C 119 2 304.34 - 1359
105 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 126 56 311.48 - 1418
106 Charrier Michaël Canoe Kayak Club Brianconnais S 111 104 318.43 - 1477
107 Bergougnoux Anthony M.J.C. Annemasse S 110 100 323.08 - 1516
108 Sautarel Cedric La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 146 60 323.57 - 1519
109 Kim Hervé Briancon Family Kayak S 115 106 346.42 - 1711
110 Roullier Christophe Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 126 54 479.71 - 2826