Finale N3 Sud Ouest - St Pé de Bigorre - 2004-06-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 149,61
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 83
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac C 106 6 222.23 341 400
2 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 106 4 222.96 354 404
3 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports C 116 2 229.73 410 445
4 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports J 109 4 278.33 356 744
5 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S 142 6 300.04 420 877
6 Bazot Julien C.K. Aire Sur L'adour C 128 2 304.38 520 904
7 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 120 6 310.05 449 939
8 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 139 260 637.38 621 2946
9 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 139 204 703.07 614 3350
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien C 114 54 286.79 609 716
2 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 114 10 297.28 459 777
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Justine Baudu Aixe Canoe Kayak C 110 4 234.65 500 411
2 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 118 0 236.02 356 418
3 Blanloeuil Sandra Canoe Kayak Aubeterre C 124 10 253.30 544 519
4 Tessier Fanny Foyer Des Jeunes D/Saujon C 139 2 255.35 469 532
5 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin S 114 54 282.97 346 693
6 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour J 151 6 296.03 519 770
7 Jegouzo Adeline Orthez Nautique C.K. C 125 56 307.73 510 838
8 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak C 136 4 320.57 398 914
9 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain J 187 54 364.00 569 1168
10 Adisson Estelle Stadoceste Tarbais C.K. C 126 6 379.92 490 1261
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso Muret Olympique C.K. C 93 0 187.22 560 242
2 Picco Pierre Muret Olympique C.K. C 95 0 189.28 371 255
3 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac C 97 0 191.94 270 273
4 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 97 0 192.19 288 275
5 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. J 95 2 193.03 301 279
6 Delahaie Emmanuel Amicale Laique Pontouvre S 97 0 194.11 276 286
7 Doat Francois Orthez Nautique C.K. J 96 0 194.59 350 290
8 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak J 94 8 196.02 262 299
9 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak J 96 2 197.76 333 310
10 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 95 0 198.23 297 313
11 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports C 97 4 199.50 346 321
12 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 99 2 200.40 352 327
13 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 99 0 200.48 319 328
14 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 98 2 200.60 387 329
15 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 99 0 200.77 277 330
16 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 95 6 201.27 351 332
17 Maelstaf Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 103 2 203.05 237 344
18 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 101 2 203.91 442 350
19 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 104 0 205.99 496 363
20 Tristan Gaboriau Aixe Canoe Kayak C 102 8 209.49 417 385
21 Lapeze Edouard Orthez Nautique C.K. S 103 6 211.23 264 397
22 Rolando Thomas Kayak Club Angerien C 104 2 211.35 468 398
23 Eftekhari Boris Canoe Kayak Toulousain S 108 0 211.93 391 402
24 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. C 104 0 211.94 423 402
25 Thebault Denis E.N.B.C.K. Bordeaux V 106 4 211.95 436 402
26 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak S 104 2 212.33 421 404
27 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 105 2 212.37 390 404
28 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 106 0 213.70 451 412
29 Herve Launay Amicale Laique Pontouvre C 103 2 214.18 397 416
30 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 108 2 217.16 643 436
31 Duclos Maxime Foyer Des Jeunes D/Saujon C 110 0 218.96 540 447
32 Caillaud Adrien Kayak Club Angerien C 105 6 221.00 440 460
33 Jean Thomas Genet Canoe Kayak Toulousain S 104 8 222.06 390 466
34 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 111 2 223.63 525 477
35 Colin Jean-Etienne Canoe Kayak Club Poitevin S 117 10 223.99 423 479
36 Olivier Tony Amicale Laique Pontouvre C 114 2 226.84 479 497
37 Fallou Etienne Kayak Club Angerien J 111 2 226.91 444 498
38 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois C 118 4 232.47 395 534
39 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. J 122 2 235.01 499 550
40 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature J 118 2 236.22 598 558
41 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 112 4 240.86 570 588
42 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126 0 241.18 528 590
43 Adisson Marc Stadoceste Tarbais C.K. V 112 2 241.54 552 592
44 Barbe Erwan Esquimau K.C. Lourdais S 111 2 250.85 505 652
45 Demouy Grégoire Angouleme Canoe Kayak J 100 56 258.77 381 703
46 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak J 96 0 259.13 339 705
47 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105 4 264.62 334 741
48 Dupuy Julien Aixe Canoe Kayak C 104 4 270.45 483 779
49 Benoit Couturier Canoe Kayak Club Poitevin J 112 6 278.33 482 829
50 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 113 52 278.66 616 832
51 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 116 50 285.16 722 873
52 Herve Maxime Kayak Club Angerien C 122 54 293.11 521 924
53 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports J 122 2 302.83 507 987
54 Dutilloy Jonas Foyer Des Jeunes D/Saujon J 129 4 303.87 573 994
55 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak C 104 52 326.11 511 1137
56 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 112 54 341.91 428 1238
57 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 204 50 369.05 401 1414
58 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain J 95 50 412.88 279 1696
59 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 135 56 414.78 501 1708
60 Micouraud Yohan Canoe Kayak Club Poitevin C 104 108 418.57 528 1733
61 Gourdin Nicolas Angouleme Canoe Kayak J 106 8 569.19 483 2702
62 Binet Xavier Ck Montpellier Universite S 108 264 865.44 - 4611