Sélectif N3 Sud Ouest - Tarbes - 2004-04-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 144,67
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 90
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac C 105 0 205.88 380 341
2 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports J 104 2 209.33 432 363
3 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports C 105 2 212.11 500 381
4 Florian Tranchant U.S. Tonneins C.K. C 113 4 234.82 657 525
5 Bazot Julien C.K. Aire Sur L'adour C 123 2 255.10 520 653
6 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 106 0 271.99 405 761
7 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 111 6 274.56 449 776
8 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 140 2 295.35 584 908
9 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S 141 2 305.19 449 970
10 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 154 4 362.23 614 1332
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien C 134 2 257.48 635 594
2 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 136 2 426.27 570 1615
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lafrais Sandra Canoe Kayak Aubeterre C 132 2 243.16 431 508
2 Adisson Estelle Stadoceste Tarbais C.K. C 120 0 251.99 498 561
3 Blanloeuil Sandra Canoe Kayak Aubeterre C 124 2 262.35 590 624
4 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour J 122 0 262.83 474 627
5 Tessier Fanny Foyer Des Jeunes D/Saujon C 147 0 275.66 488 704
6 Pommarede Aurelie U.S. Tonneins C.K. S 145 2 278.86 497 723
7 Longue Lucie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 161 2 310.57 598 915
8 Jegouzo Adeline Orthez Nautique C.K. C 144 54 322.56 516 988
9 Gili Claire Club La Palue Castets J 134 56 344.83 510 1122
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Commanay Richard S.A.S.S. Canoe Kayak S 91 0 180.07 254 236
2 Maelstaf Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 91 0 181.42 242 244
3 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak J 90 4 183.45 272 258
4 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. J 91 2 186.52 333 278
5 Delahaie Emmanuel Amicale Laique Pontouvre S 89 0 187.21 282 283
6 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 97 0 187.23 293 283
7 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac C 93 0 187.55 278 285
8 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais S 95 0 190.53 295 305
9 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak J 102 0 193.06 372 321
10 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain J 93 2 193.68 279 326
11 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 94 0 194.33 307 330
12 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 95 4 194.55 330 332
13 Berlise David Canoe Kayak Cestas S 94 2 194.67 - 333
14 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 93 2 195.46 354 338
15 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 94 4 197.03 333 348
16 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 96 0 197.56 365 352
17 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 98 0 198.87 359 361
18 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 99 0 198.90 288 361
19 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports C 103 2 199.24 381 363
20 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak J 92 0 200.62 287 372
21 Picco Pierre Muret Olympique C.K. C 99 4 201.73 390 379
22 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois C 100 2 201.86 417 380
23 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 102 0 202.92 408 388
24 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 101 0 203.73 363 392
25 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak J 104 0 203.84 333 393
26 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 106 0 204.21 415 396
27 Eftekhari Boris Canoe Kayak Toulousain S 100 2 204.78 394 399
28 Demouy Grégoire Angouleme Canoe Kayak J 98 0 205.67 421 406
29 Herve Launay Amicale Laique Pontouvre C 98 6 206.05 440 408
30 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. C 101 2 206.16 437 409
31 Fontaine Franck Canoe Kayak Cestas S 101 0 206.31 409 410
32 Rolando Thomas Kayak Club Angerien C 105 0 208.30 516 423
33 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 99 2 208.69 445 426
34 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 98 6 210.59 420 439
35 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 107 2 210.65 464 439
36 Thebault Denis E.N.B.C.K. Bordeaux V 100 2 211.48 454 444
37 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 99 2 212.17 388 449
38 Barbe Erwan Esquimau K.C. Lourdais S 103 6 212.33 567 450
39 Fallou Etienne Kayak Club Angerien J 107 2 212.96 459 454
40 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 104 0 213.31 412 456
41 Adisson Marc Stadoceste Tarbais C.K. V 107 2 214.08 620 462
42 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112 0 214.15 479 462
43 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. J 110 0 219.33 544 496
44 Ganchou Fabrice Alck Bagneres De Bigorre S 107 4 222.74 - 519
45 Caillaud Adrien Kayak Club Angerien C 110 0 222.86 470 519
46 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 113 2 224.71 729 532
47 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais C 107 2 224.80 489 533
48 Rivaud Theo Cournon Canoe Kayak Club S 106 2 225.11 - 535
49 Lafitte Aurelien Saint Pee Union Club C 113 2 228.70 595 559
50 Duclos Maxime Foyer Des Jeunes D/Saujon C 108 2 229.40 651 564
51 Lebeau Roland Canoe Kayak Toulousain V 112 0 231.31 549 576
52 Lafitte Florian Saint Pee Union Club C 119 4 231.43 543 577
53 Terret Cedric Canoe Kayak Eaux Bearn S 128 2 233.45 581 590
54 Feuillet Etienne Canoe Kayak Jarnac Sports J 111 0 233.86 423 593
55 Lafitte Daniel Saint Pee Union Club V 113 0 235.08 593 601
56 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 119 4 235.16 561 601
57 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature J 113 8 235.41 654 603
58 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak C 101 0 239.18 583 628
59 Herve Maxime Kayak Club Angerien C 123 6 243.76 533 659
60 Delpeyroux Pierre C.K. Aire Sur L'adour C 127 4 245.76 549 672
61 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports J 131 6 259.98 505 766
62 Coquet Florent Kayak Club Angerien C 145 2 261.96 538 780
63 Lay Matthieu Stadoceste Tarbais C.K. S 94 4 267.78 412 818
64 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 129 4 268.70 633 824
65 Jouanolou Remi Esquimau K.C. Lourdais J 147 8 273.39 673 856
66 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 131 2 283.15 501 920
67 Marcelly Kevin Canoe Kayak Jarnac Sports C 127 6 305.84 - 1071
68 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 128 4 340.13 722 1299
69 Tricot Marinko Kayak Club Angerien C 127 152 397.71 830 1682