SELECTIF REGIONAL SLALOM DE MOUTIERS - Moûtiers - 2003-09-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V - V2

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 150,7667
Coeff correcteur : 1.15
Nombre de compétiteur : 196
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 82 0 163.60 22 68
2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 84 0 167.48 46 97
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 87 0 174.68 174 149
4 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 88 0 174.93 148 151
5 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 88 0 177.39 192 170
6 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V2 90 0 180.07 228 190
7 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 91 2 185.59 281 229
8 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 94 2 187.30 248 242
9 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 94 2 188.36 211 250
10 Benard Olivier Reims Olympique C.K. S 94 2 188.44 - 250
11 Jerome Daille V.P.A. Pont D'arc S 93 2 189.49 215 258
12 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 92 2 189.78 204 260
13 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 95 0 190.43 - 265
14 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 95 0 191.93 257 275
15 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 97 0 192.04 313 276
16 Perrin Jeanjerome Reims Olympique C.K. S 95 2 192.12 287 277
17 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 94 0 192.53 236 280
18 Adisson Franck Canoe Kayak Club D' Annecy V 99 0 195.47 - 302
19 Jeannot Stéphane Reims Olympique C.K. S 98 0 196.58 - 310
20 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 100 2 202.58 421 354
21 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 100 2 206.46 - 381
22 Merle Mathias - - 101 6 207.65 372 391
23 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J 103 2 209.48 503 403
24 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 106 4 214.63 - 442
25 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc J 105 0 216.40 440 454
26 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 108 2 218.89 496 473
27 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 116 0 228.39 - 542
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 91 0 182.30 103 144
2 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S 91 2 184.45 45 159
3 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club V 96 0 191.62 201 209
4 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 98 2 201.27 279 277
5 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 99 2 202.23 225 283
6 Perrin Jeanjerome
Perrin Alexandre
Reims Olympique C.K. S 99 4 209.37 216 333
7 Delfs Yann
Saubes Nils
V.P.A. Pont D'arc J 111 4 231.26 - 485
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 93 0 187.25 170 179
2 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin S 94 0 187.97 142 184
3 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 93 0 192.80 196 218
4 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes S 97 2 193.77 229 224
5 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 97 0 194.88 292 232
6 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 99 2 204.57 343 299
7 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 99 2 204.89 311 302
8 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 103 0 206.53 365 313
9 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106 2 208.96 317 331
10 Boucharinc Celine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105 4 210.92 353 344
11 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak J 104 4 212.25 398 354
12 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 106 0 213.14 322 359
13 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc J 106 0 214.13 411 366
14 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 107 2 214.81 308 371
15 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak J 107 4 215.11 414 373
16 Ponson Justine Ck Des Trois Vallees C 108 2 220.74 - 413
17 Roy Sabrina Canoe Kayak Haute Isere S 118 0 225.35 - 445
18 Lutinier Michelle - - 112 0 227.31 560 459
19 Grisolle Anne Grenoble Alpes Canoe Kayak S 114 0 227.64 - 461
20 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 111 0 228.32 488 466
21 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 112 4 229.70 473 475
22 Vadeboin Laurianne Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 108 2 231.50 - 488
23 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 111 2 232.61 979 496
24 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak C 128 2 247.71 708 601
25 Sarat Penelope Club Canoe Kayak Decines C 124 8 259.48 - 683
26 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 127 0 268.59 - 747
27 Elise Bonhomme Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 130 12 268.72 - 747
28 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak C 118 50 279.96 484 825
29 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club J 144 6 288.18 1277 883
30 Bonhomme Delphine Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 115 2 292.29 - 911
31 Pellegrini Aurore Canoe Kayak Pontarlier J 129 4 325.04 - 1140
32 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse C 114 2 334.43 - 1206
33 Maurilieras Laura M.J.C. Annemasse C 138 6 336.88 646 1222
34 Lucie Munier Canoe Kayak Club D' Annecy C 178 106 422.28 - 1817
35 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 120 58 424.26 - 1831
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baillon Nicolas - - 78 0 155.36 32 65
2 Pierre Devaux Fjep Bazancourt S 77 0 157.66 44 83
3 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 78 0 157.82 50 84
4 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 79 0 158.84 60 92
5 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 80 0 160.20 95 103
6 Jean Christophe Boivin Alliance Ck Val De Loire S 80 0 161.55 58 113
7 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 81 0 161.56 120 113
8 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 80 4 163.52 - 128
9 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 80 0 163.76 44 129
10 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 83 0 166.14 128 148
11 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 80 2 166.66 45 151
12 De Berchen Sebastien Reims Olympique C.K. J 84 0 168.07 188 163
13 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 84 0 168.73 87 168
14 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 85 0 169.09 154 171
15 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 85 0 169.19 154 171
16 Dimitriou Alexandre Eaux Vives Oyonnax C.K. S 84 0 170.96 184 185
17 Luc Doye S.V. Vaulx En Velin S 85 0 171.10 161 186
18 Jonathan Chapatte - - 86 0 171.96 195 193
19 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 84 0 172.44 173 196
20 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 85 2 172.48 177 196
21 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 82 4 172.51 213 196
22 Benjamin Buys - - 84 6 173.14 133 201
23 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 85 0 173.46 145 205
24 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 86 0 174.30 238 210
25 Marinot Jean Michel Canoe Kayak Pontarlier V 87 0 174.78 - 214
26 Perrin Alexandre Reims Olympique C.K. S 87 0 175.20 228 217
27 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin J 87 2 175.34 231 218
28 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 86 2 175.80 171 222
29 Merle Simon Annonay Canoe Kayak Club S 87 0 176.53 - 228
30 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 85 4 176.55 181 228
31 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 88 2 176.64 207 229
32 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 84 2 177.14 194 232
33 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 84 0 177.23 254 233
34 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 89 0 177.81 177 237
35 Varis Kalle S.V. Vaulx En Velin S 86 0 177.95 - 238
36 Vivien Cedric A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 86 4 178.45 - 243
37 Basquin Jeanbaptiste Athletic Club De Boulogne S 90 0 178.63 - 244
38 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 90 0 178.87 183 245
39 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier C 89 0 180.13 263 255
40 Jeannot Stéphane Reims Olympique C.K. S 87 2 180.34 - 257
41 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 91 0 180.93 286 261
42 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 91 0 181.55 326 266
43 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 87 2 181.73 196 267
44 Ballini Yoann - - 88 0 182.32 290 272
45 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives C 88 0 182.43 - 273
46 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak J 89 0 182.89 260 276
47 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 89 2 183.28 229 280
48 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 82 0 183.63 122 282
49 Lebourgois Grégory S.V. Vaulx En Velin S 90 4 186.06 - 301
50 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc J 89 2 186.50 269 304
51 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 94 0 187.19 420 310
52 Benard Olivier Reims Olympique C.K. S 92 2 187.36 - 311
53 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 89 4 188.06 278 316
54 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 93 0 188.20 - 317
55 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. J 90 4 188.78 303 321
56 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak J 97 4 190.48 220 334
57 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin J 90 6 191.36 303 341
58 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 96 2 191.60 319 343
59 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 93 2 191.62 287 343
60 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 93 2 192.45 - 349
61 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon C 97 0 192.66 - 351
62 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V2 92 0 193.44 - 357
63 Coulon Jerome Canoe Kayak Haute Isere S 93 2 193.53 376 358
64 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak S 99 2 194.60 382 366
65 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 96 0 195.19 370 371
66 Petex Robin - - 96 0 199.66 - 405
67 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 100 4 201.47 382 418
68 Vadeboin Mathias Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 100 2 202.25 403 424
69 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup C 97 0 202.92 497 430
70 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines J 99 2 203.67 446 436
71 Stephane Simonpietri - - 95 4 203.94 400 438
72 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 102 2 204.03 456 438
73 Labruyere Christophe - - 103 2 206.45 - 457
74 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives J 99 8 206.83 384 460
75 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. J 101 4 206.94 597 461
76 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 103 6 207.71 515 467
77 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak S 102 4 208.95 411 476
78 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon J 98 0 209.09 438 477
79 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak C 100 6 209.32 541 479
80 Dufosse Victor La Plagne Eaux Vives S 103 4 212.48 - 503
81 Defayet Steve La Plagne Eaux Vives J 103 6 212.91 559 506
82 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere J 103 4 212.93 505 506
83 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 100 8 213.28 - 510
84 Riet Julien Canoe Kayak Chateauroux S 105 2 215.91 - 529
85 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy J 106 2 218.46 655 549
86 Mickael Pra Club Canoe Kayak Vienne J 105 2 219.05 - 554
87 Faivre-Pierret Nicolas Canoe Kayak Pontarlier C 105 4 222.41 488 579
88 Davias Joel Grenoble Alpes Canoe Kayak V 110 6 225.96 - 607
89 Deswarte Antoine M.J.C. Annemasse S 108 6 226.50 - 610
90 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 111 2 228.31 - 624
91 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 111 2 228.66 - 628
92 Vaudaine Antoine Club Canoe Kayak Vienne C 114 2 228.85 - 629
93 Baptista Julien Eyrieux Canoe Kayak C 112 4 229.37 929 632
94 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 116 2 231.26 - 647
95 Bornet Timothee Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 109 6 231.94 397 652
96 Damien Borlet La Plagne Eaux Vives S 123 0 233.46 - 664
97 Dietz Hugues Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 109 2 236.09 - 684
98 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier C 115 4 237.98 - 698
99 Virat Adrien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 92 0 239.15 - 707
100 Maillan Gilles Canoe Kayak Haute Isere V 73 6 255.92 - 836
101 Janin Quentin Canoe Kayak Club D' Annecy C 131 6 257.60 - 850
102 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives C 102 50 269.67 849 942
103 Micaleff Guillaume Canoe Kayak Thonon S 115 0 279.82 - 1020
104 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy C 113 54 285.50 - 1063
105 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 104 56 287.16 - 1076
106 Aubert Fabrice - - 118 52 293.85 - 1127
107 Favre Stephane M.J.C. Annemasse S 123 52 295.43 - 1140
108 Vanier Lucas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 118 58 297.51 - 1155
109 Lenoir Adrien Canoe Kayak Thonon S 109 6 298.05 686 1159
110 Matthieu Basset Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 120 58 300.40 - 1177
111 Vaucher Dimitri Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 120 60 301.91 - 1188
112 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak C 117 4 306.37 - 1223
113 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak C 132 50 306.65 - 1225
114 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 124 6 313.29 - 1276
115 Monteillier Aymeric Grenoble Alpes Canoe Kayak C 132 56 318.26 - 1314
116 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 120 8 326.04 - 1374
117 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 129 14 331.42 - 1415
118 Plasse Romain Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 151 10 338.77 - 1472
119 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak C 143 64 352.58 - 1578
120 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 113 62 352.80 - 1579
121 Barailler Pierre Yves Chambery Le Bourget Canoe Club S 142 54 373.66 - 1739
122 Boch Joffrey Moutiers Canoe Kayak C 136 56 374.04 - 1742
123 Charles Gabriel Ass.Canoe Kayak Maconnais J 108 116 412.59 - 2038
124 Alexandre Duval Ass.Canoe Kayak Maconnais S 98 204 477.85 - 2537
125 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak C 149 216 709.34 - 4313
126 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak C 203 162 740.42 - 4551
127 Martin-Calle Pablo A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 111 308 800.97 - 5016