SELECTIF REGIONAL - Voray Sur L Ognon - 2003-12-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 166,3367
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 108
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 94 6 192.69 51 138
2 Gay Michel Voray Canoe Kayak V 97 2 200.48 212 185
3 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 99 2 202.34 160 196
4 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak J 97 2 203.24 195 202
5 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 101 2 210.76 132 247
6 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais S 106 4 211.94 229 254
7 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 104 0 214.52 327 269
8 Jerome Daille V.P.A. Pont D'arc S 107 0 215.76 229 276
9 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 100 8 217.15 230 285
10 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue S 109 4 221.73 280 313
11 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 104 4 222.10 283 315
12 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 113 0 222.23 304 315
13 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak C 105 6 228.99 406 356
14 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 108 4 229.64 267 360
15 Bouhelier Renaud Canoe Kayak Pontarlier S 116 4 256.88 - 524
16 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 127 0 264.99 932 572
17 Bandelier Guillaume Audincourt Action Eaux Vives C 130 6 265.62 - 576
18 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 131 8 267.39 - 587
19 Rudant Yann Roche Canoe Kayak S 129 8 268.33 - 592
20 Lemaire Patrick Canoe Kayak Pontarlier S 131 12 276.69 - 642
21 Alexandre Lemaire Lezinnes Canoe Kayak J 130 6 289.79 864 721
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bazin Patryce
De Mareuil Johan
C.K.C. Nancy Tomblaine S 126 12 262.54 - 486
2 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 126 14 263.50 393 491
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 93 4 193.84 32 92
2 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 110 0 222.04 202 254
3 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak J 107 2 224.82 257 270
4 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak C 108 0 225.68 289 274
5 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 106 0 225.81 290 275
6 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois S 111 0 239.03 304 351
7 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak S 109 6 239.89 249 356
8 Apert Maia Cadpa Huningue S 117 4 243.85 262 379
9 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak C 111 4 249.31 367 411
10 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 125 0 252.76 557 430
11 Anais Dieterling C.K.C. De L'ill Selestat J 125 2 256.42 350 450
12 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak C 129 18 297.19 671 684
13 Devillez Nadine Voray Canoe Kayak V 145 6 307.17 806 742
14 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine C 152 10 313.41 822 778
15 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 148 2 314.57 855 784
16 Oudet Virginie Canoe Kayak Dolois C 154 10 343.16 800 948
17 Pellegrini Aurore Canoe Kayak Pontarlier J 146 64 380.02 1639 1159
18 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans J 152 64 416.56 - 1369
19 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy C 174 8 417.59 - 1374
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 86 2 172.82 31 71
2 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 86 0 175.77 128 90
3 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 88 0 177.82 107 102
4 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 88 4 179.70 45 114
5 Bazin Patryce C.K.C. Nancy Tomblaine S 87 2 181.02 138 122
6 Redon Vincent Ck Lyon Oullins La Mulatiere V 90 0 183.38 - 137
7 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 92 2 184.01 160 141
8 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 91 4 184.81 112 146
9 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives J 95 0 189.02 193 173
10 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak S 92 2 190.35 182 181
11 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak C 95 2 190.71 217 184
12 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier C 94 0 192.05 238 193
13 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 99 4 195.78 222 216
14 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 96 4 197.48 209 226
15 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S 99 2 200.79 348 247
16 Labouille Yannick Mpt De Pont De Roide J 99 0 201.19 234 250
17 Stephane Labouille Canoe Kayak Club Poitevin S 95 8 204.11 289 268
18 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 106 2 208.66 324 296
19 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 99 2 209.01 277 299
20 Aubertin Philippe Asptt Dijon Canoe Kayak S 96 0 211.01 - 312
21 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup C 104 2 212.93 423 324
22 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 106 6 214.09 277 331
23 Senechal Alexis Canoe Kayak Club Senonais J 105 0 214.70 469 335
24 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 105 4 218.98 379 361
25 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 109 0 219.32 317 364
26 Dallazuana Anthony Audincourt Action Eaux Vives J 108 12 221.23 303 376
27 Pollet Manu C.K. Audincourtois J 109 6 221.90 488 380
28 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 112 6 223.59 331 391
29 Favret Christophe Voray Canoe Kayak V 111 8 223.83 - 393
30 Bonnot Aurélien Voray Canoe Kayak C 110 10 226.77 583 411
31 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 119 2 236.34 - 471
32 Pahin Thomas Voray Canoe Kayak S 113 8 237.86 813 481
33 Besancon David Audincourt Action Eaux Vives S 110 4 239.75 - 492
34 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 122 6 242.63 602 511
35 Noel Jeremie C.K.C. Nancy Tomblaine S 119 2 243.92 - 519
36 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. C 123 2 245.52 1109 529
37 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 111 2 246.40 403 534
38 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 111 2 247.15 661 540
39 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 121 6 248.86 420 550
40 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy J 123 8 250.57 545 561
41 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 123 8 258.00 690 608
42 Treiber Edouard C.K.C. Nancy Tomblaine C 124 6 258.44 810 611
43 Charlot Bertrand Voray Canoe Kayak C 123 8 259.04 627 614
44 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 102 4 263.33 259 641
45 Dougoud Adrien Canoe Kayak Villers Le Lac C 131 12 264.65 491 650
46 Baud Sebastien Roche Canoe Kayak S 132 2 264.65 - 650
47 Bonnot Cyrille Voray Canoe Kayak S 130 12 272.03 - 696
48 Robert Jean Jacques Voray Canoe Kayak V 113 52 276.07 - 722
49 Petitclerc Quentin Roche Canoe Kayak J 144 2 289.73 - 808
50 Janin Quentin Canoe Kayak Club D' Annecy C 136 10 289.83 855 808
51 Garret Bertrand Club De Canoe Kayak Conflans Port C 118 54 290.67 - 813
52 Nicolas Dinquer C.K. Audincourtois J 135 14 296.20 1176 849
53 Vernier Thomas Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 147 6 297.68 - 858
54 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 157 4 301.21 1014 880
55 Guiot Jonathan Roche Canoe Kayak C 149 20 308.14 - 924
56 Kornalewski Remi Mpt De Pont De Roide S 146 8 313.43 - 957
57 Belle Simon Canoe Kayak Pontarlier C 110 62 315.17 - 968
58 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier C 133 56 323.71 1441 1022
59 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 86 154 334.48 187 1090
60 Curty Guillaume Roche Canoe Kayak C 160 8 354.34 - 1215
61 Beltzung Gaetan Voray Canoe Kayak C 124 58 361.22 1044 1259
62 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine C 139 104 368.52 555 1305
63 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy C 131 114 373.60 - 1337
64 Vincent Benjamin Voray Canoe Kayak S 108 58 392.82 - 1458
65 Carisey Pierre Audincourt Action Eaux Vives C 120 54 411.56 709 1576
66 Forey Samuel Lezinnes Canoe Kayak C 148 104 414.12 - 1592