Sélectif N3 Sud Ouest - Bernos Beaulac - 2003-05-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 171,4867
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 83
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 115 0 232.59 322 285
2 Pierre Antoine Tillard Angouleme Canoe Kayak J 114 0 237.15 332 309
3 Latour Jean Remy Alp Gnp Perigueux C 122 4 245.46 433 354
4 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S 126 4 255.29 510 407
5 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac C 129 4 267.25 515 472
6 Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 139 4 279.79 621 540
7 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V 150 0 323.20 767 775
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. C 125 6 258.54 432 362
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 129 0 263.26 409 386
2 Lafitte Mariehelene Stade Montois V 134 6 276.70 377 455
3 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 141 4 280.40 353 474
4 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 141 6 283.70 390 491
5 Tessier Fanny Foyer Des Jeunes D/Saujon C 140 10 286.26 492 505
6 Labrousse Aurelie Foyer Loisirs Manslois C 146 2 289.48 340 521
7 Gili Claire Club La Palue Castets C 145 2 290.12 401 524
8 Adisson Estelle Stadoceste Tarbais C.K. C 139 4 302.89 619 591
9 Jegouzo Adeline Orthez Nautique C.K. C 158 2 330.58 714 733
10 Jonot Katia Club Mirandais De Canoe Kayak J 190 8 356.91 478 869
11 Lesseau Marine Kayak Club Angerien J 144 58 364.70 544 909
12 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak C 208 50 394.60 457 1064
13 Bize Freddie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 160 162 489.89 769 1557
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clerc Pierrealain C.K. 'Lo Capial' St Juery S 104 0 213.94 375 242
2 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C 108 4 220.20 250 277
3 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin J 107 4 221.04 261 282
4 Francois Giondini C.K. 'Lo Capial' St Juery S 110 0 221.20 289 283
5 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac C 109 2 222.22 241 289
6 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S 109 0 222.23 280 289
7 Borde Stephane Aixe Canoe Kayak S 111 2 222.81 267 291
8 Marc Laborde Muret Olympique C.K. J 108 2 223.54 286 296
9 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J 110 4 225.31 281 306
10 Clement Praille Kayak Club Angerien S 113 0 226.06 278 310
11 Lapeze Edouard Orthez Nautique C.K. S 113 0 226.40 445 312
12 Naves Pierre Etoile Amou Canoe Kayak C 110 0 226.43 317 312
13 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. C 112 0 228.02 354 322
14 Faugeres Jonathan Canoe Kayak Saverdun C 110 6 228.87 333 327
15 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive J 109 4 229.36 337 328
16 Barthes Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 113 0 229.91 280 332
17 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 112 4 231.41 294 340
18 Josselin Bertrand Muret Olympique C.K. S 115 0 231.93 324 343
19 Ducom Mathieu Kayak Club Angerien J 114 4 232.95 345 349
20 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 114 2 233.66 298 354
21 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak J 113 6 234.46 378 358
22 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 119 2 234.98 328 361
23 Perilhou Sebastien Foix Canoe Kayak Eau Vive J 112 4 235.36 328 363
24 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 118 2 235.55 347 365
25 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 117 0 236.13 394 367
26 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 117 2 236.22 393 367
27 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak C 116 2 236.93 309 372
28 Maelstaf Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 112 4 237.06 350 372
29 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain J 116 4 238.49 353 381
30 Stephane Labouille Canoe Kayak Club Poitevin S 115 2 238.99 358 384
31 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac C 117 2 239.19 399 385
32 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 116 6 241.12 322 396
33 Delahaie Emmanuel Amicale Laique Pontouvre S 118 4 241.58 410 399
34 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115 6 241.75 301 400
35 Herry Yohan Alp Gnp Perigueux C 119 4 242.06 503 402
36 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117 4 242.16 435 402
37 Feuillet Etienne Canoe Kayak Jarnac Sports C 119 0 243.74 448 410
38 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 125 2 244.92 395 417
39 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 118 0 246.63 443 427
40 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C 121 4 248.11 344 436
41 Lachenaud Jean Ailanck Vibrac C 125 0 249.43 483 443
42 Doat Francois Orthez Nautique C.K. C 122 4 249.85 575 445
43 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 117 4 250.98 363 452
44 Lay Matthieu Stadoceste Tarbais C.K. S 121 2 251.05 575 452
45 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 126 4 256.08 355 481
46 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports C 127 2 259.70 540 501
47 Jaffray Erwan Canoe Kayak Club Poitevin J 132 2 263.35 587 522
48 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak J 127 6 264.69 417 530
49 Herve Launay Amicale Laique Pontouvre C 131 6 266.14 559 538
50 Damien Mareau A.L. Marsac Sur L'isle C 123 6 269.05 545 555
51 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 134 4 272.15 514 572
52 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V 137 2 272.16 437 572
53 Fallou Etienne Kayak Club Angerien J 136 8 275.40 521 591
54 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 129 4 277.77 453 604
55 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 138 2 278.71 618 609
56 Dutilloy Jonas Foyer Des Jeunes D/Saujon C 138 6 280.35 630 619
57 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais C 143 6 291.69 646 683
58 Panier Stéphane Montpellier Eaux Vives S 146 4 292.81 - 689
59 Rouger Gael Angouleme Canoe Kayak S 158 2 309.51 622 785
60 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak C 121 54 313.78 421 809
61 Tristan Gaboriau Aixe Canoe Kayak C 130 54 325.53 587 875
62 Lesimple Marc Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt V 162 10 334.46 771 926