SELECTIF REGIONAL DE SLALOM - Isle De La Serre - 2002-12-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 189,1367
Coeff correcteur : 1.23
Nombre de compétiteur : 169
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux Montjoie Saint Denis S 105 2 211.67 50 111
2 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 106 0 212.92 90 119
3 Eric Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 106 4 216.14 49 138
4 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 107 0 217.37 157 147
5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 107 2 217.81 178 149
6 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 108 0 219.47 200 159
7 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 109 0 222.55 - 179
8 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 110 0 225.08 198 194
9 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 113 6 229.45 233 221
10 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 115 2 230.41 - 227
11 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 116 2 234.10 316 250
12 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 4 236.07 318 263
13 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C 119 0 237.19 318 269
14 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 2 240.38 385 288
15 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117 2 247.03 347 330
16 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 117 2 249.21 301 344
17 Peyret Hugues Chambery Le Bourget Canoe Club S 124 2 249.99 353 349
18 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule J 125 6 252.82 323 366
19 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 126 4 255.80 - 384
20 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 124 2 257.84 365 397
21 Giot Florian Le Thor Canoe Kayak S 132 2 260.64 - 414
22 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club C 132 2 274.50 620 500
23 Durand Benjamin Canoe Kayak Thonon J 133 4 278.75 507 527
24 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 135 2 280.85 503 539
25 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc C 140 2 289.84 - 595
26 Vernet Yohann C.C.K. La Motte Marcoule C 138 6 292.14 - 610
27 Piquet Marius C.K. M.J.C. De Cavaillon C 148 12 293.42 797 618
28 Valroff Pierre Roche Canoe Kayak C 142 2 296.47 - 637
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 106 4 216.59 37 80
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 109 2 222.19 94 114
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois J 112 2 229.56 168 157
4 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club S 115 4 237.02 - 201
5 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 118 2 241.73 366 229
6 Hugues Julien
Duchatel Pascal
C.K. M.J.C. De Cavaillon S 122 2 251.48 192 287
7 Chailan Marc
Mella Benjamin
V.P.A. Pont D'arc V 126 4 268.08 - 386
8 Brahic Julien
Dupre Paul
Canoe Kayak Club Nimes C 132 0 320.52 481 696
9 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C 129 2 323.64 343 714
10 Coutin Lionel
Bernardeau David
V.P.A. Pont D'arc S 133 58 328.67 - 744
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 108 0 218.60 53 93
2 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 117 0 231.98 129 171
3 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 117 0 232.89 176 176
4 Julie Labarelle Golbey Epinal St Nabord S 115 4 235.72 117 194
5 Bervet Gaelle Club Canoe Kayak L'islois S 119 0 243.05 223 237
6 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120 0 245.04 196 249
7 Camille Salgues C.C.K. La Motte Marcoule J 124 0 245.65 263 253
8 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 125 2 250.33 279 280
9 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 124 2 250.54 285 281
10 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 127 0 252.60 308 293
11 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 125 2 254.34 279 304
12 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 130 0 255.08 208 308
13 Anais Bouchet C.C.K. La Motte Marcoule J 126 4 255.43 268 311
14 Wicker Airelle Club Canoe Kayak Decines S 127 0 257.03 301 319
15 Boucharinc Celine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 126 2 259.15 - 333
16 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S 131 0 260.35 - 339
17 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126 0 261.86 324 349
18 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 126 6 263.37 287 357
19 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 129 0 267.28 203 381
20 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 137 2 274.61 374 424
21 Michaela Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 141 0 280.49 - 458
22 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 139 4 281.39 436 464
23 Mottie Audrey V.P.A. Pont D'arc S 139 2 284.58 - 483
24 Vadeboin Laurianne Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 141 6 284.75 573 484
25 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 144 2 293.74 - 537
26 Bonhomme Delphine Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 156 2 306.92 517 614
27 Vernotte Marion Canoe Kayak Dolois C 143 8 317.76 460 678
28 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc C 155 2 322.34 - 705
29 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc C 175 8 342.83 - 827
30 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 166 10 351.40 - 878
31 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak C 168 4 354.49 - 896
32 Cochard Isabelle Club Canoe Kayak L'islois S 169 56 378.79 599 1040
33 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 141 104 388.13 360 1095
34 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club C 163 10 391.51 2251 1115
35 Oudet Virginie Canoe Kayak Dolois C 175 8 409.74 - 1222
36 Pellegrini Aurore Canoe Kayak Pontarlier C 152 164 606.55 - 2386
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 98 0 198.58 68 92
2 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 99 0 199.18 58 95
3 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 99 0 199.97 47 100
4 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 99 0 200.45 48 104
5 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 100 0 200.93 90 106
6 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 98 2 201.62 60 111
7 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 100 0 202.00 125 114
8 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 101 2 202.83 57 119
9 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 101 0 205.94 142 140
10 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 101 2 207.52 207 149
11 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 104 0 207.56 158 149
12 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 105 0 208.04 159 153
13 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 105 0 208.12 167 153
14 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 102 0 208.47 182 155
15 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J 102 0 208.76 190 158
17 Dimitriou Alexandre Eaux Vives Oyonnax C.K. S 106 2 211.20 - 174
16 Pala Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106 0 211.30 155 174
18 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 104 4 211.80 134 178
19 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 106 0 212.49 203 181
20 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 103 2 212.58 182 183
21 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 105 0 213.25 195 186
22 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 106 2 213.67 214 190
23 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J 105 2 213.68 256 190
24 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 105 2 214.14 191 192
25 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 106 0 214.91 223 197
26 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois J 107 2 215.86 195 203
27 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 108 0 215.93 200 205
28 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 109 2 217.57 235 215
31 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 107 2 217.92 238 217
29 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 4 217.94 224 217
30 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 105 4 217.96 121 217
32 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 109 0 218.24 179 219
33 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 109 2 219.38 225 227
34 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 104 2 219.52 - 228
35 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak J 107 2 219.84 244 229
36 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 108 2 221.87 182 243
37 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 111 0 222.96 309 250
38 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 111 0 223.13 219 251
39 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110 0 223.54 274 254
40 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S 111 0 225.02 233 264
41 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak C 111 2 225.68 317 267
43 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier C 113 0 225.80 - 269
42 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 111 0 225.90 233 269
44 Olivier Mittler Club Independant Doubs S 114 0 227.75 - 281
45 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines C 110 2 228.21 367 285
46 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 108 2 229.22 272 291
47 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 114 2 229.96 302 296
48 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C 115 0 232.01 370 309
49 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak J 118 0 233.25 321 317
50 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc J 118 0 233.90 290 322
51 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak C 116 4 234.19 367 323
52 Chabod Etienne Canoe Kayak Pontarlier C 116 2 234.50 - 325
53 Lalauze Charly Canoe Kayak Club Du Val De Ligne J 112 8 235.47 355 331
55 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 115 2 238.23 300 350
54 Michel Yannick C.K. M.J.C. De Cavaillon S 116 2 238.26 336 350
56 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 117 2 238.38 402 350
57 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon C 120 2 239.03 448 355
59 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 120 2 243.41 393 383
58 Danneyrolles Eric Ck Lyon Oullins La Mulatiere V 120 0 243.51 442 383
60 Vernotte Vincent Canoe Kayak Dolois J 113 0 244.32 305 389
61 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 119 2 245.61 354 398
63 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak S 119 2 246.80 - 405
62 Prost Mathieu Club Canoe Kayak Decines S 121 0 246.86 417 405
64 Pouillard Quentin Canoe Kayak Dolois J 122 2 247.59 404 410
65 Bornet Timothee Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 120 2 247.78 - 411
66 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 124 2 250.09 443 426
67 Henrard Romain Nord Isere Eaux Vives S 120 2 250.94 - 432
68 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak J 120 0 251.95 408 438
69 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines J 126 0 255.05 565 458
70 Vadeboin Mathias Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 122 2 255.62 - 463
71 Del Negro Alexis Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 121 4 258.79 - 483
72 Delgrange Sebastien Canoe Kayak Club Louhans S 129 6 260.36 - 494
74 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc C 130 4 260.88 - 496
73 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon C 124 4 260.90 448 496
75 Vahine Patrick Moutiers Canoe Kayak V 132 0 261.04 - 498
76 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere J 131 4 273.53 567 579
77 Faivre-Pierret Nicolas Canoe Kayak Pontarlier C 134 6 274.27 - 584
78 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 128 4 275.73 - 594
79 Alix Pouillard Canoe Kayak Dolois C 134 4 276.04 - 595
80 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak J 148 2 278.73 - 613
81 Dietz Charles Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 133 6 281.47 - 630
82 Liguori Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule C 134 10 281.86 - 633
83 Chappet Gary C.K. St Maurice Gourdans J 135 0 282.05 - 634
84 Zurek Vincent Canoe Kayak Dolois J 133 2 287.79 - 672
85 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak C 143 10 288.26 - 675
86 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. J 153 2 295.49 1075 721
87 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy C 145 2 295.81 706 724
88 Jackson Douglas Bourg Canoe Kayak Eaux Vives V 154 2 297.75 - 736
89 Vallet Florian Canoe Kayak Club D' Annecy C 138 10 299.76 - 750
90 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne C 135 10 300.93 - 757
91 Prost Clement Club Canoe Kayak Decines J 143 0 302.75 - 769
92 Gros Mickael Le Thor Canoe Kayak C 145 10 349.07 - 1071
93 Colombet Jeremy C.K. St Maurice Gourdans J 145 10 359.89 - 1141
94 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 157 4 383.16 - 1292
95 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 155 156 526.58 - 2225