CHAMPIONNAT REGIONAL - Pontarlier - 2002-05-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 225,1
Coeff correcteur : 1.13
Nombre de compétiteur : 66
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Champmartin Frank Roche Canoe Kayak S 134 4 271.79 90 199
2 Gay Michel Voray Canoe Kayak S 136 0 272.51 226 203
3 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 136 4 276.13 162 220
4 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois J 137 0 279.71 202 237
5 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak S 142 4 293.64 274 303
6 David Besancon Audincourt Action Eaux Vives S 147 0 298.81 270 328
7 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak C 149 2 302.37 343 345
8 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 151 2 302.74 299 348
9 Nicolas Loury Audincourt Action Eaux Vives S 150 4 311.80 525 390
10 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 153 4 316.03 - 411
11 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J 163 8 346.16 - 555
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C 144 2 292.32 210 176
2 Loury Nicolas
Besancon David
Audincourt Action Eaux Vives S 149 8 306.55 179 238
3 Montiel-Maimae Joan
Rudant Yann
Sport Nautique Bisontin J 158 2 326.26 309 324
4 Bruet Guillaume
Poncet Stephane
Voray Canoe Kayak J 179 6 386.39 - 587
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sohy Stephanie Golbey Epinal St Nabord S 138 2 280.94 92 126
2 Frotey Floriane Voray Canoe Kayak J 148 2 300.58 198 212
3 Jihane Samlal Sport Nautique Bisontin S 145 4 302.88 208 222
4 Marechal Brigitte C.S.C.L.C. De Salbris S 157 0 315.07 230 275
5 Vanderkam Buisson Maelle Canoe Kayak Dolois J 153 6 315.50 287 277
6 Bruet Amelie Voray Canoe Kayak C 153 4 317.89 256 288
7 Vernotte Marion Canoe Kayak Dolois C 165 4 338.70 524 378
8 Labouille Nadege Mpt De Pont De Roide J 202 6 413.96 1087 707
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Piquard Gregoire Canoe Kayak Lagny S 122 0 246.09 84 135
2 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 123 2 247.91 104 144
3 Gregory Busson A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 122 0 250.43 103 158
4 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier J 121 2 250.62 150 158
5 Jean Christophe Boivin Montjoie Saint Denis S 123 6 250.70 94 159
6 Charlot Thibaut Voray Canoe Kayak S 124 2 256.94 142 189
7 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 126 0 257.93 135 195
8 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier J 122 0 259.13 192 201
9 Dalla-Zuana Christophe Audincourt Action Eaux Vives J 131 2 269.18 214 251
10 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 132 0 270.28 221 257
11 Kevine Cliquet Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 133 4 272.03 246 265
12 Vernotte Vincent Canoe Kayak Dolois J 135 0 274.28 302 276
13 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port J 135 8 277.85 246 294
14 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 137 0 278.48 259 298
15 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak J 138 2 278.74 268 299
16 Pierre Aubry Mpt De Pont De Roide S 138 2 279.78 333 305
17 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 135 6 283.03 225 320
18 Nicolas Pinot Centre Nautique Montbozon J 139 2 284.03 326 326
19 Dallazuana Anthony - - 138 2 286.47 464 338
20 Frotey Alain Sports Nautiques Gray Ck V 145 2 290.44 448 358
21 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V 145 0 290.45 368 358
22 Balducci Hugo Canoe Kayak Dolois C 143 4 295.26 403 383
23 Bruet Guillaume Voray Canoe Kayak J 150 2 295.96 349 386
24 Bruet Aurelien Voray Canoe Kayak S 139 4 297.10 205 392
25 Jean Guyot Belfort Ass. C.K. 90 V 147 4 297.29 395 393
26 David Sebastien Canoe Kayak Dolois J 146 2 297.55 379 394
27 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 145 2 298.33 397 397
28 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 148 0 302.92 400 421
29 Lagarde Antoine Canoe Kayak Pontarlier S 148 4 306.37 631 438
30 Pouillard Quentin Canoe Kayak Dolois J 148 4 306.73 382 440
31 Eddy Cassard C.K. Audincourtois C 149 4 307.60 509 445
32 Christophe Benjamin Sport Nautique Bisontin C 152 2 307.70 488 445
33 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 151 0 308.47 496 448
34 Renaud Guy Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 151 0 310.73 461 459
35 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 151 8 316.93 - 491
36 Pintat Renaud Canoe Kayak Pontarlier S 160 6 321.94 - 516
37 Jeantet Francois Canoe Kayak Pontarlier S 161 2 323.78 - 525
38 Personeni Florian Mpt De Pont De Roide S 161 14 341.85 686 616
39 Pollet Manu C.K. Audincourtois C 170 6 346.75 959 640
40 Labouille Yannick Mpt De Pont De Roide C 148 56 352.83 413 671
41 Poncet Stephane Voray Canoe Kayak J 165 52 375.77 456 786
42 Cornu Christophe Voray Canoe Kayak S 162 56 387.32 933 845
43 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 175 54 416.80 918 993