CHAMPIONNAT RBEGIONAL SLALOM - Bassin Du Rebech - 2002-06-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 165,8733
Coeff correcteur : 1.08
Nombre de compétiteur : 69
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 93 2 189.41 54 125
2 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 95 0 192.06 93 141
3 Duchemin Damien Canoe Kayak Club France S 95 2 192.50 70 143
4 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 97 0 197.21 135 173
5 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 102 0 204.30 124 217
6 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 112 2 222.97 289 332
7 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 110 0 223.28 - 335
8 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais C 111 2 224.52 388 342
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
A.S.P.T.T. Foix C 111 2 228.59 248 244
2 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 118 2 286.37 322 571
3 Clerc Herve
Clerc Pierrealain
C.K. 'Lo Capial' St Juery S 215 0 321.58 135 771
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S 103 0 206.75 91 121
2 Ophelie Delaplace Montpellier Eaux Vives S 105 2 208.95 66 133
3 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 107 0 210.84 134 143
4 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 104 0 211.66 146 149
5 Craig Hannah Canoe Kayak Jarnac Sports S 106 0 219.63 157 193
6 Verguin Isabelle Canoe Kayak Saverdun S 110 0 223.42 177 215
7 Thomas Nadege A.S.P.T.T. Foix S 110 2 237.68 195 296
8 Dintilhac Carine Muret Olympique C.K. J 120 0 302.24 360 661
9 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 190 50 419.64 368 1326
10 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 152 102 501.57 426 1789
11 Bop Emilie Club Mirandais De Canoe Kayak C 133 204 685.23 - 2829
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 87 0 175.94 73 96
2 Aurelien Maynadier A.S.P.T.T. Foix S 90 0 180.99 105 128
3 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 90 0 181.54 75 132
4 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 91 0 185.37 115 157
5 Thomas Jean Pascal A.S.P.T.T. Foix S 92 0 186.00 79 161
6 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 92 0 186.03 126 162
7 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 93 0 188.46 145 177
8 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C 95 0 188.52 168 178
9 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. C 92 2 189.92 186 187
10 Lismonde Alexandre Canoe Kayak Biterrois S 95 2 192.45 136 203
11 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais C 94 0 193.14 125 207
12 Bibron Florian Alck Bagneres De Bigorre S 93 0 193.21 160 208
13 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 97 0 194.09 200 214
14 Florian Berail A.S.P.T.T. Foix C 97 0 194.54 279 217
15 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 94 0 196.44 137 229
16 Roques Fabien Castres Burlats C.K. S 97 0 197.47 221 235
17 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. J 98 2 198.68 241 244
18 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 102 0 200.96 324 259
19 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais S 100 0 201.74 261 263
20 Veronel Patrice C.K. 'Lo Capial' St Juery S 99 2 202.65 236 270
21 Braud Philippe A.S.P.T.T. Foix S 99 4 204.25 261 279
22 Marc Laborde Muret Olympique C.K. C 104 0 208.21 374 305
23 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 104 0 208.48 304 308
24 Perilhou Sebastien A.S.P.T.T. Foix C 101 0 208.52 350 308
25 Colin Molinier Castres Burlats C.K. C 103 0 209.02 291 311
26 Florent Boulet Muret Olympique C.K. C 100 4 212.78 295 336
27 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 105 0 213.76 323 342
28 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. S 109 2 214.75 321 349
29 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 103 4 215.37 300 352
30 Nicolas Masson Muret Olympique C.K. S 101 0 218.03 193 369
31 Eric Vidou Canoe Kayak Club Antignac S 110 0 218.97 417 376
32 Aymeric Maynadier A.S.P.T.T. Foix C 111 0 219.54 442 380
33 Cayez Simon Muret Olympique C.K. S 111 0 219.93 - 382
34 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 110 2 221.67 471 393
35 Faugeres Jonathan Canoe Kayak Saverdun C 109 4 222.12 - 396
36 Geffroy Stephen Venerque Eaux Vives C 109 4 222.19 428 397
37 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 109 4 228.21 364 436
38 Chicane Guylain Castres Burlats C.K. J 115 2 236.36 561 489
39 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais S 92 0 239.06 221 506
40 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. C 121 2 245.27 1392 547
41 Francois Giondini C.K. 'Lo Capial' St Juery S 104 0 257.75 304 628
42 Vynisale Loic Club De Canoe Kayak De Cahors C 102 0 261.48 337 652
43 Lay Matthieu Stadoceste Tarbais C.K. J 120 52 288.08 412 826
44 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 129 102 358.01 482 1281
45 Denjean Frederic A.S.P.T.T. Foix C 156 6 428.81 - 1742
46 Frandon Mottet Didier - - 97 204 650.49 - 3186
47 Peyregne Fabien Esquimau K.C. Lourdais C 189 220 914.79 - 4906