Sélectif N3 Sud Ouest - St Benoit - 2003-03-30

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 151,8467
Coeff correcteur : 0.92
Nombre de compétiteur : 78
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maillard Bertrand Charente Limousine Nautique S 112 0 226.49 471 390
2 Champagne Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S 113 0 227.35 332 394
3 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature J 113 6 233.68 431 431
4 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S 119 0 234.83 543 438
5 Deguil Josselin Canoe Kayak Aubeterre S 119 2 238.11 462 456
6 Latour Jean Remy Alp Gnp Perigueux C 117 12 251.23 489 533
7 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S 120 4 252.61 478 541
8 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 117 8 301.46 485 825
9 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 119 14 307.27 771 858
10 Lecocq Pierre C.C.K. Bernos Beaulac C 155 54 336.71 538 1029
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 123 4 415.28 447 1376
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 124 0 244.77 406 430
2 Sophie Ottavy Canoe Kayak Club Poitevin S 122 4 245.64 383 436
3 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 119 2 248.42 389 451
4 Labrousse Aurelie Foyer Loisirs Manslois C 125 2 251.22 678 467
5 Bresson Celia A.L. Marsac Sur L'isle C 123 8 251.81 403 470
6 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 122 0 252.68 353 475
7 Ancellin Isabelle Canoe Kayak Club Poitevin S 120 12 259.73 399 514
8 Gili Claire Club La Palue Castets C 143 14 289.34 397 678
9 Julie Blank Tardoire Canoe Kayak C 128 52 310.68 577 796
10 Tessier Fanny Foyer Des Jeunes D/Saujon C 141 60 377.84 751 1168
11 Lesseau Marine Kayak Club Angerien J 136 106 393.55 522 1255
12 Lafitte Mariehelene Stade Montois V 121 60 477.54 377 1721
13 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac S 187 8 560.27 577 2179
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac C 99 2 194.39 297 259
2 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin J 93 6 196.12 318 270
3 Clement Praille Kayak Club Angerien S 97 0 196.30 305 271
4 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 100 0 196.54 266 272
5 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C 97 2 196.78 255 274
6 Clerc Pierrealain C.K. 'Lo Capial' St Juery S 101 0 198.78 - 286
7 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 98 4 201.00 295 300
8 Stephane Labouille Canoe Kayak Club Poitevin S 99 0 201.66 372 304
9 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak C 99 0 202.47 318 308
10 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 99 4 203.17 259 313
11 Francois Giondini C.K. 'Lo Capial' St Juery S 100 6 205.47 283 327
12 Barthes Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 103 2 205.53 281 328
13 Naves Pierre Etoile Amou Canoe Kayak C 101 2 206.55 374 333
14 Nogues Tony Charente Limousine Nautique S 100 4 208.62 269 346
15 Bouyat Alexandre Tardoire Canoe Kayak C 101 2 209.60 396 352
16 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J 107 8 210.05 284 355
17 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 103 4 211.26 294 362
18 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S 104 6 214.08 293 380
19 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 106 0 214.43 351 381
20 Maelstaf Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak C 102 10 215.32 382 387
21 Jeancharles Bernis Stade Montois V 110 2 220.06 288 416
22 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 110 0 220.98 383 421
23 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac C 111 2 223.24 441 435
24 Feuillet Etienne Canoe Kayak Jarnac Sports C 110 2 223.28 486 435
25 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 105 2 223.33 354 436
26 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak J 107 2 224.13 532 441
27 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak J 110 4 224.64 391 443
28 Pecheur Mathieu A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 112 2 227.01 543 458
29 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 114 8 227.31 376 460
30 Louis Cyril Canoe Kayak Club Poitevin C 112 2 228.24 711 466
31 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 114 0 229.18 445 471
32 Jean-philippe Brothier Canoe Kayak Club Poitevin V 109 6 229.60 364 474
33 Bodin Francois Foyer Des Jeunes D/Saujon S 113 4 231.05 545 483
34 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 114 4 233.86 355 500
35 Ducom Mathieu Kayak Club Angerien J 108 0 234.60 371 505
36 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 117 6 236.49 456 516
37 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak J 113 2 237.09 497 519
38 David Peigne Charente Limousine Nautique C 115 2 237.46 537 522
39 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports C 120 2 239.87 650 537
40 Petit Joachim Angouleme Canoe Kayak C 119 0 240.06 446 538
41 Lachenaud Jean Ailanck Vibrac C 123 4 240.10 488 538
42 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 121 4 240.79 451 543
43 Couratier Julien Stade Montois J 113 4 242.04 462 550
44 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports J 121 6 246.89 - 580
45 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 97 50 248.71 353 591
46 Herve Launay Amicale Laique Pontouvre C 121 4 250.09 791 599
47 Fallou Etienne Kayak Club Angerien J 118 0 252.66 532 615
48 Saint Cricq Sebastien C.K. Aire Sur L'adour J 115 14 254.19 626 624
49 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V 121 6 255.32 449 630
50 Merrant Yves Gabriel Canoe Kayak Club Poitevin S 104 50 266.92 545 702
51 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C 101 6 269.07 344 715
52 Rouger Gael Angouleme Canoe Kayak S 139 6 282.60 655 797
53 Jaffray Erwan Canoe Kayak Club Poitevin J 120 56 295.92 663 879
54 Soulier David Canoe Kayak Jarnac Sports J 120 4 304.92 602 933