SELECTIF REGIONAL - Angouleme Bougines - 2001-12-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,1858
Coeff correcteur : 1,09
Nombre de compétiteur : 143
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S   207.00 - 175
2 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S   208.00 - 181
3 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S   211.00 - 199
4 Sabelle Mickael Foyer Loisirs Manslois S   214.00 - 217
5 Frederic Boob Charente Limousine Nautique S   223.00 435 271
6 Labat Christian Angouleme Canoe Kayak V   232.00 351 325
7 Champagne Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S   233.00 - 331
8 Sylvain Brunet Canoe Kayak Jarnac Sports S   234.00 - 337
9 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S   236.00 - 349
10 Christian Boob Charente Limousine Nautique S   237.00 - 355
11 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S   254.00 457 457
12 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Longevillais V   261.00 - 499
13 Deguil Josselin Canoe Kayak Aubeterre S   265.00 431 523
14 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S   267.00 - 535
15 Lecluse Arnaud A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   270.00 - 553
16 Cassier Laurent Aixe Canoe Kayak S   271.00 - 558
17 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S   307.00 - 774
18 Sommier Guillaume Canoe Kayak Uzerche S   308.00 - 780
19 Fouassier Damien Ailanck Vibrac C   311.00 - 798
20 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports C   311.00 - 798
21 Maillard Bertrand Charente Limousine Nautique S   318.00 - 840
22 Detrait Yann Charente Limousine Nautique S   332.00 - 924
23 Boinot Julien Canoe Kayak Club Poitevin J   397.00 - 1314
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Colin Anthony
Sabelle Mickael
La Plagne Eaux Vives S   214.00 79 105
2 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S   215.00 30 110
3 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique S   231.00 315 198
4 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre C   250.00 - 302
5 Dulac Guillaume
Pauliat Pierre
Aixe Canoe Kayak S   260.00 - 357
6 Lachenaud Jean
Metelle Laurent
Ailanck Vibrac C   289.00 - 516
7 Legeay Thomas
Chapelle Clement
Kayak Club Angerien S   297.00 - 560
8 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports C   326.00 - 718
9 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak C   348.00 - 839
10 Rottier Thibauld
Egreteau Antoine
Ailanck Vibrac M   390.00 - 1069
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Champagne Sylvain
Durand Veronique
Canoe Kayak Aubeterre S   277.00 - 450
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S   215.00 81 110
2 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S   225.00 103 165
3 Ancellin Marie Canoe Kayak Club Poitevin J   233.00 297 209
4 Lyphout Virginie Angouleme Canoe Kayak J   235.00 264 220
5 Durand Veronique Canoe Kayak Club Poitevin S   238.00 221 236
6 Sophie Ottavy Canoe Kayak Club Poitevin J   243.00 - 264
7 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S   246.00 234 280
8 Dast Karine Canoe Club De Quillan S   252.00 - 313
9 Yaouanc Gaelle Canoe Kayak Club Le Blanc J   255.00 384 330
10 Rat Nadine Angouleme Canoe Kayak V   258.00 1930 346
11 Ancellin Isabelle Canoe Kayak Club Poitevin S   261.00 397 362
12 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C   264.00 - 379
13 Main Anne Charlotte Canoe Kayak Club Poitevin J   271.00 - 417
14 Bourdin Stephanie Canoe Kayak Club Poitevin S   282.00 - 477
15 Plante Sandrine A.D.P.A. Ck Eaux Vives S   292.00 - 532
16 Martin Blandine Aixe Canoe Kayak S   296.00 - 554
17 Tifenn Van Delft Val De L'indre Canoe Kayak C   302.00 - 587
18 Lesseau Marine Kayak Club Angerien C   305.00 - 603
19 Launay Marion Canoe Kayak Jarnac Sports J   318.00 - 675
20 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C   322.00 - 696
21 Landon Christelle Angouleme Canoe Kayak S   352.00 - 861
22 Fournier Edith U.S.M. Saran Canoe Kayak C   353.00 - 866
23 Bordier Berangere U.S.M. Saran Canoe Kayak S   389.00 - 1063
24 Moy Elisabeth Charente Limousine Nautique S   399.00 - 1118
25 Marie-ange Giannorsi Treignac Canoe-Kayak S   418.00 - 1222
26 Van Boxsom Marie U.S.M. Saran Canoe Kayak C   528.00 - 1825
27 Raby Severine Brive Canoe Kayak S   639.00 - 2433
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak S   186.00 51 104
2 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S   188.00 89 117
3 Clouzeau Gilles Canoe Kayak Aubeterre S   193.00 - 149
4 Nicolas Labat M.J.C La Rochefoucauld J   196.00 219 167
5 Yoann Gottardo M.J.C La Rochefoucauld S   196.00 135 167
6 Dardilhac Anthony Csa Ruelle Canoe Kayak J   198.00 208 180
7 Leproult Jonathan Val De L'indre Canoe Kayak J   199.00 171 186
8 Menager Vincent Canoe Kayak Jarnac Sports S   199.00 188 186
9 Cordonnier Raphael Angouleme Canoe Kayak C   204.00 271 218
10 Spitaels Nicolas Csa Ruelle Canoe Kayak J   204.00 266 218
11 Larenaudie Sebastien Canoe Club De Quillan S   205.00 - 224
12 Olivier Mourasse Moussac Canoe Kayak S   207.00 254 237
13 Philippe Niquet M.J.C La Rochefoucauld S   211.00 291 262
14 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S   215.00 270 287
15 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak J   217.00 268 300
16 Clement Praille Kayak Club Angerien S   217.00 324 300
17 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois C   218.00 - 306
18 Debons Frederic Charente Limousine Nautique S   220.00 - 319
19 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S   223.00 451 337
20 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin J   226.00 361 356
21 Guillaume Chasseriault Canoe Kayak Niortais S   227.00 - 363
22 Borde Stephane Aixe Canoe Kayak S   228.00 - 369
23 Deguil Josselin Canoe Kayak Aubeterre S   230.00 - 382
24 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak C   230.00 411 382
25 Pailler Gregory U.S.M. Saran Canoe Kayak J   231.00 - 388
26 Geay Daniel Canoe Kayak Club Poitevin S   231.00 - 388
27 Robineau Nicolas Comite Des Fetes Le Thou S   233.00 627 400
28 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac C   233.00 - 400
29 Bouyat Alexandre M.J.C La Rochefoucauld C   233.00 - 400
30 Barbier Julien Val De L'indre Canoe Kayak J   235.00 397 413
31 Blandin Francois Comite Des Fetes Le Thou V   235.00 834 413
32 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S   237.00 469 426
33 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak C   237.00 - 426
34 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V   238.00 469 432
35 Ducom Mathieu Kayak Club Angerien C   239.00 579 438
36 Genet Jeanthomas Angouleme Canoe Kayak S   241.00 438 451
37 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak J   244.00 - 470
38 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V   244.00 436 470
39 Lachenaud Jean Ailanck Vibrac C   245.00 - 476
40 Dindinaud Romain M.J.C La Rochefoucauld J   246.00 608 482
41 Barbotin Guillaume Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous J   248.00 - 495
42 Szymocha Damien Kayak Club Angerien J   248.00 515 495
43 Feuillet Etienne Canoe Kayak Jarnac Sports C   249.00 - 501
44 Jaffray Erwan Canoe Kayak Club Poitevin C   250.00 - 508
45 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak S   250.00 - 508
46 Clement Francois-Xavier M.J.C La Rochefoucauld S   252.00 - 520
47 Dargent Heindrick M.J.C La Rochefoucauld S   253.00 - 526
48 Metelle Laurent Ailanck Vibrac C   254.00 - 533
49 Bastien Pailler U.S.M. Saran Canoe Kayak C   256.00 500 545
50 Bodin Francois Foyer Des Jeunes D/Saujon S   256.00 - 545
51 Dubost Antoine Val De L'indre Canoe Kayak C   257.00 - 552
52 Clement Faure Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C   260.00 - 570
53 Proust Mickael Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S   263.00 - 589
54 Tillard Pierre Antoine Angouleme Canoe Kayak C   264.00 - 596
55 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V   265.00 505 602
56 Lanusse Maxime C.K. Aire Sur L'adour C   268.00 662 621
57 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports C   269.00 - 627
58 Petit Joachim Angouleme Canoe Kayak C   270.00 - 633
59 Bruneau Maxime Thouars Canoe Kayak C   274.00 - 659
60 Soulier David Canoe Kayak Jarnac Sports J   279.00 - 690
61 Jarreton Anthony Angouleme Canoe Kayak C   285.00 - 728
62 Fallou Etienne Kayak Club Angerien C   287.00 - 741
63 Rullier Romain Canoe Kayak Jarnac Sports C   287.00 - 741
64 Content Benjamin Canoe Kayak Club Poitevin C   288.00 - 747
65 Julien Vetele Val De L'indre Canoe Kayak C   291.00 - 766
66 Rouger Gael Angouleme Canoe Kayak S   296.00 - 797
67 Barbier Frederic Amicale Laique Pontouvre S   303.00 - 841
68 Bonnecarrere Florian C.S.A.C. Eg Chatellerault Ck J   310.00 - 885
69 Deforges Xavier Canoe Kayak Club Poitevin J   312.00 - 898
70 Cougnaud Mathias Ccanoe Kayak Dompierre Sur Charente C   313.00 - 904
71 Picquot Francois Comite Des Fetes Le Thou C   314.00 - 911
72 Dutilloy Jonas Foyer Des Jeunes D/Saujon C   314.00 - 911
73 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak C   325.00 - 980
74 Baroux Philippe C.S.A.C. Eg Chatellerault Ck S   327.00 - 992
75 Benoit Couturier Canoe Kayak Club Poitevin C   333.00 - 1030
76 Delaballe Sebastien Canoe Kayak Jarnac Sports S   351.00 - 1144
77 Millet Arnaud Angouleme Canoe Kayak C   362.00 - 1213
78 Caritey Herve C.S.A.C. Eg Chatellerault Ck J   383.00 - 1345
79 Paillat Pascal Thouars Canoe Kayak S   471.00 - 1899
80 Delage Fabien C.S.A.C. Eg Chatellerault Ck J   558.00 - 2447
81 Bain Romaric Thouars Canoe Kayak J   739.00 - 3587
82 Hardy Nicolas Charente Limousine Nautique S   822.00 - 4110