Sélectif Régional Slalom (Double) - 37250 VeignÉ - Course n°2 | Finale - 2021-11-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.9294402
Coeff correcteur : 0.99319654
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 136.3 733.63 637.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.32000002000000000000
39 2 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 139.89 913.24 679.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.890000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 98.62 560.41 361.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.620000000000000000000
26 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak S 104.03 710.5 434.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.032000000000000000200
10 3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 105.15 510.21 449.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.150000000000000000000
31 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 110.52 500.91 520.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.524000000020000000200
25 5 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 113.28 705.44 557.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.284000002000000000200
32 6 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports C 113.37 485.86 558.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.376000000020000000220
34 7 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 115.76 402.66 590.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.766000002020000000200
15 8 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 116.36 613.33 598.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.360000000000000000000
16 9 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 119.46 649.27 639.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.460000000000000000000
29 10 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 119.51 576.12 640.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.516000002200000000200
36 11 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V2 153.22 263.29 1090.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.22500000000000000005000
35 12 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain S 166.98 265.72 1273.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.98560000002000000202500
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Celia Jodar
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak S 191.04 1174.78 1104.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.042000000200000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire V1 111.67 565.05 468.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.670000000000000000000
45 2 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak S 117.7 666.17 545.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.70000000000000000000
44 3 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 138.55 767.05 810.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.558000002022000000002
48 4 Benjamin Harreau
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak S 141.38 1025.63 846.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.382000002000000000000
43 5 Gabriel Bonsens
Theo Chetoui
Val De L'indre Canoe Kayak S 154.1 1218.61 1008.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.14000002002000000000
46 6 Benoit Bullot
Maxime Moreau
Val De L'indre Canoe Kayak S 164.36 1671.42 1139.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.3612000000222202002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Kilian Foulon
Celia Jodar
Val De L'indre Canoe Kayak S 131 701.85 575.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11310000000000000000000
56 2 Lucas Augu
Perrine Augu
Val De L'indre Canoe Kayak S 135.7 741.17 630.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.72000000200000000000
55 3 Benjamin Harreau
Lea Riera
Val De L'indre Canoe Kayak S 149.7 961.56 793.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.70000000000000000000
52 4 Killian Berlu
Hortense Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak J 165.71 1068.78 980.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.712000000000200000000
53 5 Thomas Sudron
Marie Alexis
Val De L'indre Canoe Kayak S 184.02 1390.63 1194.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.026000000202000020000
57 6 Romane Breuzard
Matis Hernu
Union Sportive Charitoise C 241.42 1252.66 1863.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1229.4212000202222020000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Mila Santamaria Val De L'indre Canoe Kayak B 293.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1237.32560000050000002200200
4 2 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais B 133.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.88020002000000020200
6 3 Andrea Bruniquel Alliance Ck Val De Loire S 437.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.1125000000500505050005000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Noeline Pierre Kayak Club Angerien C 113.11 307.16 448.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.110000000000000000000
131 2 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 113.55 380.96 453.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.552000002000000000000
130 3 Celia Jodar Val De L'indre Canoe Kayak S 113.6 409.3 454.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.60000000000000000000
123 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak S 120.51 664.55 540.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.510000000000000000000
127 5 Marie Alexis Val De L'indre Canoe Kayak C 129.61 827.2 652.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.614000000000000200002
129 6 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun C 136.88 698.12 742.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.882000000000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 87.6 33.45 273.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.62000002000000000000
111 2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire V1 91.7 350.71 330.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.70000000000000000000
117 3 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 92.18 270.38 337.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.182000000000002000000
116 4 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 92.52 274.55 342.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.522000000000000000200
115 5 Xavier Jourdain Kayak Club Angerien V5 92.93 280.02 348.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.930000000000000000000
113 6 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak S 94.72 336.56 373.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.720000000000000000000
96 7 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain S 95.66 743.46 386.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.662000000000000000020
104 8 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 95.75 543.7 387.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.754000200000000000200
83 9 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 95.95 395.7 390.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.950000000000000000000
112 10 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 96.23 337.1 394.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.232000000000000002000
110 11 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 97.17 384.01 407.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.170000000000000000000
82 12 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 98.62 457.18 427.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.620000000000000000000
77 13 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V2 99.09 431.79 434.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.090000000000000000000
107 14 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure J 100.77 486.05 457.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.772000002000000000000
103 15 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V2 103.18 547.13 491.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.180000000000000000000
105 16 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V3 103.53 498.83 496.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.530000000000000000000
100 17 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure C 105.17 656.49 519.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.172000000000000000200
81 18 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V3 105.25 457.19 520.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.254000000000000020200
101 19 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 105.73 614.19 527.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.734000002000000000200
97 20 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 109.21 511.09 576.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.212000000000002000000
73 21 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 109.78 540.61 584.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.784000000200000000200
79 22 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak S 110.3 525.16 591.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.36000002200000200000
98 23 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 116.63 680.95 679.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.636000002202000000000

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V2 114.01 625.33 572.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.010000000000000000000
24 2 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 118.02 756.47 625.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.024000000002000000200
21 3 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak C 120.77 823.86 662.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.774000002000000000200
19 4 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 123.65 1161.47 700.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.652000000020000000000
28 5 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 124.07 613.92 706.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.078000002020000200200
11 6 Killian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak J 127.17 755.89 747.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.174000002002000000000
20 7 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak M 129.26 1257.71 775.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.264000000000000000202
9 8 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak S 135.34 786.34 856.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.346000000202000000020
22 9 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 142.92 864.53 957.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.924000020200000000000
18 10 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak C 151.41 782.83 1070.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.4114022000002222000200
17 11 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak S 158.14 1204.85 1160.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.146000000000200000220
12 12 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak S 173.97 3238.48 1371.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.974000000020200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Mathis Bourgognon
Simon Duchesne-redon
Val De L'indre Canoe Kayak S 230.63 1776 1987.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.63560000022502000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Louis Legrand Canoe Kayak Florentais S 203.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.436000000000000200202
121 2 Lola Marchand Chateauneuf Pagaie Aventure S 461.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.6125802000505022050050005002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais M 125.39 745.73 605.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.394000200000000000200
124 2 Hortense Alexis Val De L'indre Canoe Kayak J 137.37 991.16 754.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.372000000020000000000
122 3 Valentine Jussy Alliance Ck Val De Loire J 139.73 1025.52 783.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.732020000000000000000
125 4 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 144.73 948.55 845.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.732000000000020000000
126 5 Romane Breuzard Union Sportive Charitoise C 162.28 1111.51 1062.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.282000000020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak J 104.71 608.9 518.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.710000000000000000000
69 2 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak S 107.77 577.54 560.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.772000000020000000000
93 3 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak M 112.66 873.48 629.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.662000000000000000200
94 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 115.16 759.08 664.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.160000000000000000000
95 5 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 115.73 774.93 672.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.734000002000000000200
99 6 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise J 116.54 714.21 683.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.542000000000000000200
74 7 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V3 116.9 773.1 688.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.90000000000000000000
90 8 Benoit Bullot Val De L'indre Canoe Kayak C 117.47 1020.47 696.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.474000000000000000022
67 9 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 124.76 911.31 798.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.764000000200000000200
75 10 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V3 128.97 1085.34 857.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.970000000000000000000
72 11 Alain Delepine Val De L'indre Canoe Kayak S 129.06 750.25 858.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.062000000020000000000
92 12 Matis Hernu Union Sportive Charitoise C 130.07 901.09 873.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.074000000000000002020
88 13 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 130.41 1144.49 877.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.414000000000000200200
76 14 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire S 133.32 815.93 918.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.326000000000200000202
89 15 Nolan Bourgoin Canoe Kayak Club De Mehun M 134.15 1066.94 930.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.156000000000002000202
87 16 Dorian Trompat Union Sportive Charitoise J 139.68 1128.13 1007.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.686000000200000002200
84 17 Simon Duchesne-redon Val De L'indre Canoe Kayak M 142.27 2048.37 1043.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.278020000200000022000
80 18 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V3 148.82 990.86 1135.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.822000000200000000000
68 19 Pierre Flament Union Sportive Charitoise S 149.91 1593.77 1150.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.9110000002200002200200
70 20 Alexis Fourotte Union Sportive Charitoise C 162.08 1274.43 1321.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.0810020000200200020020
78 21 Theo Rousset Val De L'indre Canoe Kayak S 166.35 2742.94 1381.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.3512000022002000200202
71 22 Maxence Vey Union Sportive Charitoise S 205.48 2064.42 1929.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.48560000002200000002500