Sélectif Régional de Slalom - 53300 Cigne - Qualification - 2019-12-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.8339088
Coeff correcteur : 0.99495363
Nombre de compétiteur : 95
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 133.1 402.29 420.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.1400000000020020000000
2Nt
14 2 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs C 254.07 710.19 1661.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1198.0756000000002200205000000
2Nt
15 3 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000000000225050
2Nt
16 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0000000022000202
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Zoe Dronne Herouville Caen Canoë Kayak M 333.75 626.47 2478.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.7515400000000220505005000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 110 241.21 344.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110000000000000000000000
2Nt
28 2 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 120.33 596.63 465.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.33400000000000200200000
2Nt
27 3 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 130.36 455.9 583.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.36000000000000000000000
2Nt
26 4 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 154.31 513.39 863.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.31400200000000020000000
2Nt
24 5 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 159.41 668.33 923.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.41400000000000020000200
2Nt
29 6 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 166.2 433.67 1003.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.254000000000000002205000
2Nt
30 7 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 178.6 405.64 1148.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.654000000005000002020000
2Nt
25 8 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 206.62 908.81 1477.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.62600000000020000000220
2Nt
20 9 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C/J 235.29 - 1813.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.2960000202005020002000200
2Nt
23 10 Thomas Gossieaux Herouville Caen Canoë Kayak S 344.93 1104.67 3098.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1228.931160002002025020025022020
2Nt
21 11 Christopher Geslin Canoe Kayak Club Du Mans S 430.48 - 4101.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.482560020000050050505050022000
2Nt
22 12 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs M 168.3 815.69 1027.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.3600200000000000200200
2Nt
36 2 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 230.06 1280.61 1751.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.0654000000000200005000200
2Nt
34 3 Oscar Lapiche--dedun Pont D'ouilly Loisirs M 303.06 1347.38 2607.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.061040000000050200205000000
2Nt
35 4 Nino Lechevallier Pont D'ouilly Loisirs M 342.23 1178.37 3066.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1238.231040000000020005020005000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne S 385.42 1032.19 2704.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1217.4216802020000205050225022220
2Nt
131 2 Salome Huet
Nine Meyer
Pont D'ouilly Loisirs C 543.32 1026.91 4199.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.32358200200002050505050502505000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Herve Busson
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 146 508.43 688.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140600000000200000020020
2Nt
136 2 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 153.23 565.43 769.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.23600000000200000202000
2Nt
135 3 Max Derame
Antoine Sapin
C.k. Chateau Thebaud C 276.53 656.8 2149.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1218.5358000000002500002020020
2Nt
134 4 Yann Vergelin
Arold Pietrain
Canoe Kayak De Vertou C 309.42 1334.58 2517.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1197.421120000000025002025022200
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Nino Lechevallier
Oscar Lapiche--dedun
Pont D'ouilly Loisirs M 230.62 - 1635.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1218.621202200002000022002000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Titouan Aussant
Elza Horlock
Pont D'ouilly Loisirs C 184.93 669.78 951.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.93600000000202020000000
2Nt
141 2 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Kayak Club Pont Rean S 207.75 523.21 1185.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1203.75400000000000020000020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes B 139.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.11400000000020000000200
2Nt
2 2 Felix Bernier Canoe Kayak Clisson P-V 170.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.36600000000000000022200
2Nt
4 3 Lise Guyomarc'h Pont D'ouilly Loisirs P-V 175.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.94200000000000000200000
2Nt
8 4 Jade Guenery J.s.p.a. Mayenne B 182.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.63600000000000200200200
2Nt
7 5 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne B 185.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.641000000000220002202000
2Nt
5 6 Luis Riu Club Mjc St Brieuc C.k. P-V 199.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.971000000000220200220000
2Nt
1 7 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien B 218.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.6552000200000000005000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 120.76 340.4 370.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.76000000000000000000000
2Nt
46 2 Myriam Le Joncourt Kayak Club Pont Rean S 123.74 349.31 402.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.74200000000000000000200
2Nt
45 3 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs C 153.49 546.35 726.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.49600020000000000200200
2Nt
43 4 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S 157.58 617.97 771.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.58800000000000020200220
2Nt
44 5 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs C 182.12 540.96 1038.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.12400000200200000000000
2Nt
40 6 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 206.18 908.94 1300.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1198.18800000000220200000020
2Nt
41 7 Daphnee Mouchelet Pont D'ouilly Loisirs J 249.12 794.26 1768.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.1258200000000002005022000
2Nt
42 8 Nine Meyer Pont D'ouilly Loisirs C 266.83 736.58 1961.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.8354000000002000005020000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Zoe Dronne Herouville Caen Canoë Kayak M 301.78 581.16 2342.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1299.78200000000002000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Gael Prodeau Canoe Kayak Club Sabolien S 95.89 209.29 235.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.89000000000000000000000
2Nt
92 2 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 96.41 152.97 241.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.41000000000000000000000
2Nt
87 3 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 99.03 232.65 273.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.03000000000000000000000
2Nt
91 4 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 102.09 232.3 311.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.09000000000000000000000
2Nt
84 5 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 105.01 366.93 347.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.01000000000000000000000
2Nt
79 6 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 107.83 353.97 382.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.83400020000000002000000
2Nt
82 7 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V2 108.72 551.79 393.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.72200000000000000020000
2Nt
74 8 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 109.06 366.67 397.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.06200000000002000000000
2Nt
80 9 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 109.49 344.98 402.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.49200000000002000000000
2Nt
86 10 Thibaud Chevalier Canoe Kayak Club Sabolien S 110.09 343.57 410.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.09400000000000002000020
2Nt
78 11 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 112.45 456.86 439.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.45200000000000020000000
2Nt
66 12 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 113.2 537.38 448.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.2000000000000000000000
2Nt
85 13 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S 114.62 - 465.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.62400000200000000000200
2Nt
72 14 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 118.55 537.13 514.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.55400020000000002000000
2Nt
62 15 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 119.11 - 521.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.11400000000020020000000
2Nt
77 16 Loic Froissard Canoe Kayak Ambrieres V2 120.16 495.06 534.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.16200000000000000020000
2Nt
83 17 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 122.12 420.19 558.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.12400000000200020000000
2Nt
75 18 Louison Laumondais J.s.p.a. Mayenne S 122.14 607.46 558.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.14200000000000020000000
2Nt
64 19 Franck Cahagne Herouville Caen Canoë Kayak V2 125.22 640.51 596.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.22000000000000000000000
2Nt
65 20 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 125.35 534.06 597.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.35400000000000002020000
2Nt
81 21 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 126.33 445.43 609.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.33800000200020020002000
2Nt
71 22 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 127.69 582.84 626.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.69800000200200002020000
2Nt
73 23 Maxence Galy Herouville Caen Canoë Kayak J 144.48 684.63 833.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.48600000000000000020220
2Nt
55 24 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C 154.72 628.28 959.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.72400000000000000200200
2Nt
67 25 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs C 155.76 717.51 972.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.76200000200000000000000
2Nt
57 26 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 162.17 947.66 1051.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.17600000200200000200000
2Nt
60 27 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 162.56 813.45 1055.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.561200000200220002200200
2Nt
63 28 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 163.01 978.6 1061.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.01600000000020202000000
2Nt
56 29 Kevin Mousserion Canoe Kayak De Vertou S 165.95 993.29 1097.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.951400000000020202220220
2Nt
69 30 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 172.67 879.38 1180.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.67600000000020002020000
2Nt
68 31 Thomas Gossieaux Herouville Caen Canoë Kayak S 198.28 792.81 1495.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.2852000000000500000000200
2Nt
90 32 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 204.29 256.72 1569.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.291000000000000000500005000
2Nt
70 33 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 205.57 622.48 1585.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.5754000000000200205000000
2Nt
58 34 Charly Maherault J.s.p.a. Mayenne C 217.35 848.14 1730.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.3558000000020000205002020
2Nt
61 35 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 460.38 1109.38 4721.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.3830200000000000205050505050500
2Nt
59 36 Gatien Bocage Herouville Caen Canoë Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000000002000
2Nt
54 36 Christopher Geslin Canoe Kayak Club Du Mans S Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des002002005025050505005050
2Nt
53 38 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
88 38 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs00000
2Nt
76 40 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des200000000000000000050505050
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 132.19 469.73 682.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.19400020000000002000000
2Nt
124 2 Arthur Lescarmontier Pont D'ouilly Loisirs M 135 613.4 716.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129600000200000002000200
2Nt
126 3 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 136.26 554.99 732.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.26400020000200000000000
2Nt
116 4 Nino Lechevallier Pont D'ouilly Loisirs M 170.83 893.35 1157.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.83200000000000200000000
2Nt
122 5 Oscar Lapiche--dedun Pont D'ouilly Loisirs M 199.13 872.13 1506.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.1356000000002000050000220
2Nt
121 6 Sacha Menard Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 205.15 938.05 1580.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.1560000000002002205002020
2Nt
123 7 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne M 222.19 800.74 1789.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.1958000002002000200500200
2Nt
118 8 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou M 265.34 800.96 2321.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.341040000000000002200050500
2Nt
119 9 Simon Lefebvre Canoe Kayak- Nort Athletique Club M 345.62 942.08 3309.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1191.6215400000000502000502000500
2Nt
117 10 Jonas Huet Pont D'ouilly Loisirs M 372.83 1032.36 3644.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.83204000000000050502002050500
2Nt
125 11 Guillaume Cahagne Herouville Caen Canoë Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
115 11 William Guevel Badou Pont D'ouilly Loisirs M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
112 13 Marius Francoise Pont D'ouilly Loisirs M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des2020020050250200
2Nt
111 13 Clement Jacqueline Pont D'ouilly Loisirs M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0200000002 505050
2Nt