Compétition Régionale de Slalom - 49300 Cholet - Qualification - 2019-10-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.7191930
Coeff correcteur : 1.03030610
Nombre de compétiteur : 94
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 113.12 395.02 393.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.122000000000000000000020
2Nt
129 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 116.5 640.36 434.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.52000000000000002000000
2Nt
128 3 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 147.18 - 806.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.186200200000000000000002
2Nt
130 4 Flore Reboul Bellouard C.k. Chateau Thebaud C 213.63 2189.3 1613.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.63560020005000002200000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 121.63 698.55 496.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.630000000000000000000000
2Nt
44 2 Rose Blouineau Tierce Canoe Kayak M 220.28 - 1694.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1214.286000000200002000000200
2Nt
123 3 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien J 93.51 243.05 317.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.510000000000000000000000
2Nt
46 2 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou J 99.24 - 396.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.240000000000000000000000
2Nt
42 3 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 106.46 541.85 496.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.462000000000000020000000
2Nt
41 4 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 109.4 554.72 537.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.42000000000000002000000
2Nt
51 5 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C/J 110.56 - 553.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.564000020000000000200000
2Nt
48 6 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 123.17 - 728.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.172000000000000000000002
2Nt
49 7 Yoann Turowsky Herouville Caen Canoë Kayak S 129.81 - 820.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.812000200000000000000000
2Nt
43 8 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C/J 143.83 - 1015.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.832000000000000020000000
2Nt
47 9 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou C/J 199.86 - 1792.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.86582000020500000000200002
2Nt
50 10 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs000
2Nt
52 10 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 120.86 733.03 696.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.866000200000002000000200
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Herve Busson
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Club Sabolien C/J 115.59 - 550.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.594000000000020020000000
2Nt
143 2 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 120.79 578.15 619.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.796000000000000020002200
2Nt
136 3 Max Derame
Antoine Sapin
C.k. Chateau Thebaud C/J 125.69 - 684.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.696000000000022000000200
2Nt
138 4 Philippe Rocher
Joris Rocher
Canoe Kayak Clisson C/J 128.5 - 721.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.52200000000000000000000
2Nt
135 5 Yann Vergelin
Arold Pietrain
Canoe Kayak De Vertou C/J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Matteo Weinegaessel
Marwan Bazot
Canoe Kayak Club Sabolien M 156.45 - 1091.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.4514220220000020022000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Erwan Desbordes
Clothilde Rocher
Canoe Kayak Clisson C/J 127.98 - 573.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.982000000000000000200000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Xavier Dufant Canoe Kayak Club Sabolien M 159.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.8718002002202002200002202
2Nt
21 2 Yann Dufant Canoe Kayak Club Sabolien M 316.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1202.5411450000022020250002000022
2Nt
6 3 ClÉment Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes B 105.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.150000000000000000000000
2Nt
5 4 Eliot Chouteau Canoe Kayak Club D'angers P-V 120.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.236200000000002200000000
2Nt
2 5 Niels Le Monnier Canoe Kayak Club Sabolien B 128.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.320000000000000000000000
2Nt
4 6 Hugo Brossard C.k. Mortagne Sur Sevre P-V 137.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.458000000002002020000200
2Nt
10 7 Gael Menard C.k. Mortagne Sur Sevre P-V 189.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.62585000000000002000000222
2Nt
9 8 Amaury Godinier Club C.k Montreuil Juigne P-V 218.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.29600000000020020502020002
2Nt
3 9 Arthur Chouteau Canoe Kayak Club D'angers P-V 328.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.91166500222502200020200002050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 102.49 349.59 341.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.494200000000002000000000
2Nt
60 2 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson V1 110.41 - 443.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.410000000000000000000000
2Nt
63 3 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 113.92 470.69 488.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.922000000000000000000002
2Nt
62 4 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 118.04 - 541.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.040000000000000000000000
2Nt
59 5 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 122.32 600.58 596.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.320000000000000000000000
2Nt
61 6 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 138.05 1154.55 799.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.052000000020000000000000
2Nt
57 7 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 160.25 938.06 1085.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.256000020000000000000202
2Nt
58 8 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 104.91 440.19 372.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.912000000000000000000002
2Nt
30 2 Honorine Pichard J.s.p.a. Mayenne M 123.21 - 608.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.210000000000000000000000
2Nt
35 3 Jade Guenery J.s.p.a. Mayenne M 136.94 - 785.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.946000000000202000000002
2Nt
33 4 Emilie Raimbault Club C.k Montreuil Juigne M 163.37 - 1126
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.3718002002220222020000002
2Nt
34 5 Aude-line Quin Canoe Kayak Club Sabolien M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
36 5 Zelia Durand Canoe Kayak Clisson M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 86.68 - 282.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.680000000000000000000000
2Nt
71 2 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 86.99 434.38 287.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.990000000000000000000000
2Nt
108 3 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 88.1 240.35 303.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.10000000000000000000000
2Nt
112 4 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 88.88 253.02 314.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.880000000000000000000000
2Nt
96 5 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 88.93 275.09 315.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.930000000000000000000000
2Nt
110 6 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson S 89.65 288.44 325.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.650000000000000000000000
2Nt
109 7 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 89.98 144.58 330.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.982200000000000000000000
2Nt
105 8 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 90.11 329.01 332.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.110000000000000000000000
2Nt
82 9 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 90.81 290.31 342.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.814000000000000200200000
2Nt
85 10 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 91.96 - 359.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.960000000000000000000000
2Nt
106 11 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 92.11 461.9 361.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.110000000000000000000000
2Nt
111 12 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou J 92.26 236.01 363.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.264000200000000020000000
2Nt
78 13 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 93.39 571.5 380.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.390000000000000000000000
2Nt
90 14 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 95.14 377.08 405.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.142000000000000002000000
2Nt
70 15 Yoann Turowsky Herouville Caen Canoë Kayak S 97.01 645.49 433.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.010000000000000000000000
2Nt
89 16 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V2 98.05 - 448.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.050000000000000000000000
2Nt
76 17 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 98.18 641 450.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.182000000000000020000000
2Nt
80 18 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 98.43 370.06 453.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.432000200000000000000000
2Nt
68 19 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 100.58 609.66 485.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.582200000000000000000000
2Nt
92 20 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 100.66 565.73 486.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.662000000000000020000000
2Nt
75 21 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 101.82 372.61 503.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.826000020020000020000000
2Nt
74 22 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 102.07 565.79 506.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.070000000000000000000000
2Nt
69 23 Emilien Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 103.77 1279.14 531.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.772000000000000020000000
2Nt
88 24 Arold Pietrain Canoe Kayak De Vertou C 104.47 1719.46 541.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.470000000000000000000000
2Nt
77 25 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 104.79 582.99 546.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.790000000000000000000000
2Nt
97 26 Alexis Daniel F.l.canoe Kayak Chalonnes C 104.97 1034.72 549
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.974000000020002000000000
2Nt
107 27 Matheo Cailleau Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 109.78 1122.08 619.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.782002000000000000000000
2Nt
102 28 Corentin Dobard Tierce Canoe Kayak C/J 111.83 - 648.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.830000000000000000000000
2Nt
84 29 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 112.08 879.99 652.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.082000000020000000000000
2Nt
73 30 Pierre Paboeuf Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C 113 1482.67 665.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11130000000000000000000000
2Nt
83 31 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 114.19 805.8 683.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.192000000000000020000000
2Nt
100 32 Charly Maherault J.s.p.a. Mayenne C 115.55 946.89 703.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.552000000000020000000000
2Nt
103 33 Nathan Andre Canoe Kayak De Vertou J 117.63 3005.19 733.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.634000020000000002000000
2Nt
94 34 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre C 119.23 1251.8 756.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.232000000000000000000002
2Nt
72 35 Maxime Boyau Tierce Canoe Kayak C/J 125.08 - 841.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.082000000000002000000000
2Nt
91 36 Jules Houel Tierce Canoe Kayak C/J 128.49 - 891.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.496000200000000000200200
2Nt
86 37 Corentin Bourneuf Canoe Kayak Club Sabolien C 131.41 - 934.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.414000002000020000000000
2Nt
98 38 Leo Toublanc Tierce Canoe Kayak C/J 132.19 - 945.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.194000200000000000000200
2Nt
81 39 Alexandre Diot Tierce Canoe Kayak C/J 140.84 - 1071.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.846000020000000200000200
2Nt
104 40 Quentin Monot Canoe Kayak De Vertou C 175.15 2036.65 1571.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.15545020200000000000000000
2Nt
99 41 Mathieu Gayral Canoe Kayak Club Sabolien V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
101 41 Arthur Chouteau Canoe Kayak Club D'angers C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
79 41 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0
2Nt
95 41 Eliot Chouteau Canoe Kayak Club D'angers C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 94.79 488.24 400.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.790000000000000000000000
2Nt
20 2 Theodore Favreau Cock Cholet M 102.08 940.69 506.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.082000000200000000000000
2Nt
23 3 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien M 113.29 1079.26 670.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.292000000000000020000000
2Nt
18 4 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou M 116.14 836.59 711.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.142000000020000000000000
2Nt
14 5 Landry De La Motte J.s.p.a. Mayenne M 125.57 849.87 849.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.576000200200002000000000
2Nt
25 6 Alexandre Gillard Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 128.57 - 892.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.574000000000002000000002
2Nt
24 7 Nicolas Girardeau C.k. Mortagne Sur Sevre M 139.26 2834.98 1048.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.262000000000002000000000
2Nt
17 8 Timothee Coudiere Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere M 142.4 - 1094.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.412000020220002220000000
2Nt
15 9 Yoann Brochard J.s.p.a. Mayenne M 148.07 - 1176.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.074000020000002000000000
2Nt
16 10 Romain Lemoine Cock Cholet M 229.89 - 2368.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.89602000020000050000002022
2Nt
26 11 Noe De Rivals-mazeres Club C.k Montreuil Juigne M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00
2Nt