Compétition Régionale de Slalom - 64390 Sauveterre De Bearn - Qualification - 2019-04-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 67.8845959
Coeff correcteur : 0.99533524
Nombre de compétiteur : 102
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Elorri Erdois Ur Tipula J 112.59 481.93 430.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5920000000000000000200
205 2 Solene Lafitte Saint Pee Union Club J 116.76 470.21 481.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7620000000000000000200
204 3 Nahia Oteiza Ur Tipula C 117.47 478.21 489.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4720000000000000200000
202 4 Daphnee Vuilleumier Pau Canoe-kayak Club Universitaire C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 0 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
196 1 Mathieu Doby C.k. Dormans Eaux Libres V1 88.41 309.25 289.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.4100000000000000000000
183 2 Jeremy Heugas U.s. Sauveterre C.k. V1 97.28 - 413.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2800000000000000000000
194 3 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 98.25 334.83 426.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2540000020000000000200
193 4 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 99.8 420.55 448.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.820000000000000000200
191 5 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 100.16 397.46 453.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1620002000000000000000
190 6 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 107.31 497.31 553.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3120000000000000000200
189 7 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. J 110.56 578.56 598.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5600000000000000000000
188 8 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 112.38 592.07 623.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3840000020000000200000
184 9 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 116.62 553.07 683.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.62120202000000000222200
186 10 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 120.05 1183.16 731.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0520000000000000020000
192 11 Antton Erdois Ur Tipula C 156.47 416.05 1239.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.475000000000000000005000
187 12 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
185 13 Fabrice Le Bras U.s.c. Nay Canoe Kayak V5 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des104000200000000000025050
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 1 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 115.61 646.65 669.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6100000000000000000000
181 2 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 131.22 714.53 887.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.22100000220000000202020
180 3 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 0 Mila Dastugue Lavignasse
Charlotte De Salettes
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des1580005000202002000205050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
299 1 Emilien Courtiade
Loris Shayam Affre
Etoile Amou Canoe Kayak C 228.04 555.07 2094.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.04106000000000000202050250
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 0 Esteban Bidegain
Ethan Da Gloria
U.s. Sauveterre C.k. M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd21200002220020020250505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 127.44 512.78 611.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4420000000000000002000
171 2 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula C 144.1 482.55 815.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.140020000000000000002
170 3 Julien Coric
Alexia Cazala
U.s. Sauveterre C.k. C/J 161.9 - 1032.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.980000200200200000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 122.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2600000000000000000000
153 2 Titouan Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire B 151.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.145200000500000000200000
152 3 Nathael Schwartz Etoile Amou Canoe Kayak B 249.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.01106000000002020002050500
154 4 Unai Oteiza Ur Tipula B 116.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9560000220000000000200
158 5 Tom Pucheu U.s. Sauveterre C.k. P-V 146.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1660200200000000000002
161 6 Natanael Perilhou Alck Bagneres De Bigorre B 220.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.376200202000000022205020
159 7 Julen Castaing Saint Pee Union Club B 306.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1200.01106000000000000222050500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 Lea Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 100.23 368.51 355.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2300000000000000000000
297 2 Elorri Erdois Ur Tipula J 104.66 300.22 412.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6600000000000000000000
296 3 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon C 105.81 342.38 427.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8100000000000000000000
292 4 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V2 108.18 451.73 458.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1820000000000000200000
295 5 Nahia Oteiza Ur Tipula C 110.52 352.94 488.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5220000020000000000000
291 6 Solene Lafitte Saint Pee Union Club J 118.61 522.99 593.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6120000000000000000200
290 7 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 127.44 587.17 708.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4440000020000000200000
288 8 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. J 128.25 621 718.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2540000000000002200000
289 9 Daphnee Vuilleumier Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 145.26 662.75 939.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.2640000020000020000000
287 10 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. C 183.82 1124.22 1439.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.825000000000000000000500
293 11 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
286 1 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 124.77 517.5 673.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7740000000000000020200
282 2 Charlotte De Salettes Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 197.54 835.49 1617.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.545400002000000005000200
280 3 Clara Surier U.s. Sauveterre C.k. M 219.78 1530.98 1906.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1203.78160202002020000220022
285 4 Ohiana Erdois Ur Tipula M 226.44 623.93 1992.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.44104000000000050200005020
281 5 Maelle Gerbet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 248.96 1064.17 2285.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.96104000200000000002050500
283 6 Mila Dastugue Lavignasse Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des104000000000002000025050
284 7 Rozmarina Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 83.08 234.45 272.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.0800000000000000000000
263 2 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 88.43 316.95 351.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.4300000000000000000000
267 3 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 88.5 296.49 352.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.500000000000000000000
262 4 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 89.67 307.05 369.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.6700000000000000000000
269 5 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 89.87 277.94 372.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.8720000000000000000200
268 6 Bertrand Gourrat Esquimau K.c. Lourdais V4 90.12 285.4 376.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.1220000200000000000000
255 7 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 92 383.19 403.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
19020200000000000000000
258 8 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 92.62 381.73 412.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.6220000000000000000200
261 9 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 92.69 333.74 413.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.6920200000000000000000
265 10 Fabien Paleau Ur Tipula V3 92.83 320.88 415.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.8320000000000000200000
260 11 Cedric Gerbet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 95.71 343.63 457.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7120000000000200000000
266 12 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 97.78 316.91 488.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.7880000220000000020200
253 13 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 97.94 382.91 490.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.9480000000000200020202
245 14 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 98.7 489.96 501.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.720000000000000000200
240 15 Manuel Legros Pau Canoe-kayak Club Universitaire V2 99.27 - 510.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2740000200000000000200
259 16 Jean Christophe Erdois Ur Tipula V2 100.76 426.81 532.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7600000000000000000000
248 17 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 100.96 446.51 534.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9640020000000000000200
250 18 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 102.53 487.24 557.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5320000000000000000200
249 19 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 102.77 489.85 561.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7720000000000000000200
244 20 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. C 103.56 549.35 573.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5620000000000200000000
246 21 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 105.89 451.17 607.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8920002000000000000000
247 22 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. C 110.97 520.78 681.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9760000000000020200200
227 23 Thierry Pucheu U.s. Sauveterre C.k. C/J 111.86 - 694.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8600000000000000000000
241 24 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 112.9 732.38 710.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.940200000000000000200
251 25 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S 114.32 430.65 730.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3240000000000000200200
242 26 Robin Genty Club La Palue Castets S 119.12 654.75 801.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1200000000000000000000
236 27 Bastien Darmayan Club La Palue Castets S 132.25 831.9 993.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2560000020000020000200
252 28 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. J 134.41 426.54 1025.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4160200000000000200020
238 29 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 136.62 779.87 1057.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6200000000000000000000
270 30 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 138.57 256.53 1086.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.575402000500000000000200
233 31 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 139.94 962.09 1106.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9420000000000000000020
235 32 Matthieu Desbons Club La Palue Castets S 140.03 1024.43 1107.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0340000002000000002000
243 33 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 155.28 563.34 1331.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.285200002500000000000000
237 34 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 157.78 669.87 1368.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.785400000250000020000000
234 35 Lucas Theil Canoe Kayak Des Gaves C 167.48 1054.22 1510.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.4880000020000200200200
232 36 Jean Francois Mervant Club La Palue Castets V3 193.07 1095.03 1885.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.075802000000000202005020
229 37 Bruno Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire V5 194.54 1398.7 1907.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.546000200000000002205022
231 38 Liam Jacquot Club La Palue Castets J 195.73 1148.15 1924.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.735800020002000202005000
230 39 Iban Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des108000000020020020025050
239 40 Arsene Labarthe Ur Tipula C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
254 40 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
264 40 Aldric Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
228 43 Nicolas Peyroux Orthez Nautique C.k. V1 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des106000200020000000025050
257 44 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 96.53 497.59 470
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5320000200000000000000
226 2 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 97.78 360.37 488.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7840000200000000000200
224 3 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 107.93 725.1 637.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9340000000000200020000
223 4 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 108.26 618.37 641.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2620000000000000002000
220 5 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. M 120.72 790.84 824.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7220000000000000000200
222 6 Jonah Hanrahan Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 130.58 745.2 969.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5880200200000000200200
221 7 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon M 131.27 870.88 979.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2720000000000000200000
210 8 Leo Theil Canoe Kayak Des Gaves M 133.11 - 1006.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1100000000000000000000
215 9 Eric Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M 142 1511.81 1136.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113840000000020000000200
219 10 Louis Labarthe Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 176.54 1123.31 1643.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.5480000000000020202200
218 11 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. M 177.65 1202.56 1659.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.655200000000000000005020
217 12 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 198 1257.7 1957.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
119260202000000000200000
213 13 Victorien Thomas Saint Pee Union Club M 206.36 2815.38 2080.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1200.3660000002200000002000
211 14 Clement Laureys U.s.c. Nay Canoe Kayak M 259.18 - 2854.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.18108000002250000000205002
212 15 Rudy Samaran Stadoceste Tarbais C.k. M 295.22 3286.11 3383.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.221520000000000000002505050
OUV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Leo Theil Alck Bagneres De Bigorre P-V 182.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.335600000002002000205000