Sélectif Régional de Slalom - 25300 Pontarlier - Qualification - 2019-04-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.5776682
Coeff correcteur : 0.98984978
Nombre de compétiteur : 69
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 132.73 254.85 330.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7320000000002000000000
5 2 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 168.93 1077.61 671.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.9340000000000020000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Olivier Lalliet Canoe Kayak Pontarlier V2 114.79 317.93 315.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7900000000000000000000
18 2 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 121.37 449.36 386.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3700000000000000000000
22 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 121.42 413.7 387.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4220000000000000000200
23 4 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 125.04 327.93 426.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0400000000000000000000
17 5 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 130.99 500.44 490.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9900000000000000000000
21 6 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 131.14 420.13 491.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.1420020000000000000000
19 7 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 131.21 445.97 492.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2100000000000000000000
20 8 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 131.64 432.33 497.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6420000000000000200000
16 9 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 136.77 588.33 552.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.7720000000000000000200
15 10 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 151.72 615.96 713.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.7262002000000000000002
14 11 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 159.24 720.39 794.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.2442000000000020000000
13 12 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 160.15 729.44 804.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.1500000000000000000000
12 13 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 162.57 729.99 830.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.57100220020202000000000
10 14 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 186.2 1299.01 1084.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.200000000000000000000
11 15 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 187.18 905.38 1095.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.1880022000002000000002
9 16 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C/J 241.36 - 1678.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1229.36122000000220200200002
25 17 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs0
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 188.84 1096.38 1112.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.8480000202000020002000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Morgane Paulet
Gaelle Aumer
C.k. Audincourtois S 302.5 708.73 1710.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1194.5108000000025050020200200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V2 144.33 518.48 563.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3320000000000000000200
83 2 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 149.02 612.13 611.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0200000000000000000000
82 3 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 149.14 1012.9 612.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1440020000000020000000
81 4 Oscar Pasteur
Maxime Devis
Voray Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Pauline Clerc
Arnaud Caillet
C.k. Pont De Roide C 159.04 719.62 578.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.0440000000020000000200
78 2 Tifenn Primet
Gabin Beraud
Canoe Kayak Pontarlier C/J 192.29 - 891.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.29100000200002220002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Baptiste De Biasi Canoe Kayak Dolois B 152.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.7820020000000000000000
2 2 Cathilya Talon C.k. Audincourtois P-V 268.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.28102020000005005000000000
3 3 Primael Gueldrybouteyre C.k. Audincourtois P-V 497.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.053045050500000505000502000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 120.18 203.53 282.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1800000000000000000000
34 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 129.75 327.21 377.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7542000000200000000000
33 3 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 136.04 400.53 440.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0420000000000000200000
32 4 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 147.37 462.83 554.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.3720000000020000000000
31 5 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 158.07 568.72 661.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.0740200200000000000000
27 6 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 166.97 1174.3 750.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.9700000000000000000000
29 7 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 172.7 748.31 807.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.700000000000000000000
28 8 Javotte Graslaplante Canoe Kayak Dolois C 266.75 889.15 1748.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.75104000000025005020000000
30 9 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere S 98.63 75.57 194.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6300000000000000000000
71 2 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 103.3 278.23 247.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.300000000000000000000
73 3 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 103.41 178.9 248.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4100000000000000000000
63 4 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 117.79 503.78 411.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7900000000000000000000
68 5 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier J 118.07 441.87 414.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0720000000002000000000
67 6 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 118.22 453.3 416.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2200000000000000000000
70 7 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois J 123.46 376.83 475.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4662000000000022000000
61 8 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 125.33 516.87 496.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3300000000000000000000
62 9 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 126.22 515.6 506.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2220000000000000000200
64 10 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J 126.56 500.41 510.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5640000000020000000200
66 11 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 128.25 465.73 529.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2540000000000000200200
65 12 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 130.84 471.41 558.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.84100220020000000000202
58 13 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier J 133.29 616.51 586.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2920000000000020000000
46 14 Frederic Caillet C.k. Pont De Roide V2 133.5 905.06 589.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.540000000200002000000
69 15 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 133.83 435.24 592.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8300000000000000000000
56 16 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois J 134.8 631.43 603.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.860000000000220000002
52 17 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise C 138.4 740.64 644.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.480000000220020002000
54 18 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 143.05 711.45 696.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.0540000020000020000000
53 19 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V2 146.13 712.26 731.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1300000000000000000000
59 20 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 147.71 542.29 749.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7180000000220020200000
50 21 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak S 148.82 830.05 762.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.8200000000000000000000
41 22 Maxime Pein Canoe Kayak Dolois C 150.92 - 785.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9240000000200000000200
55 23 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 152.53 698.86 804.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.5340000000000002000200
43 24 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier C 152.95 1250.03 808.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9560000000020000020200
45 25 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C 158.53 991.81 871.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.5340000000220000000000
49 26 Martin Vey Union Sportive Charitoise J 161.69 849.4 907.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.69100200000002020200002
51 27 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 161.73 776.62 908.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.7340000000200000000200
48 28 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 170.11 859.33 1002.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.1120000002000000000000
44 29 Lucas Voisin Union Sportive Charitoise J 174.4 1200.66 1051.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.460200000000020002000
57 30 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 195.42 630.22 1288.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.425202000000000500000000
72 31 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
47 31 Mathieu Jacquelin Canoe Kayak Dolois C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
42 33 Gabin Belot Canoe Kayak Pontarlier C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
60 34 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 123.36 612.54 474.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3620000000000000000200
37 2 Sacha LÊ Canoe Kayak Pontarlier M 354.02 - 3081.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.0220000005000050500500000000
38 3 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
39 3 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs