Sélectif Régional de Slalom - 22200 Guingamp - Finale - 2019-02-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 81.6755661
Coeff correcteur : 0.99861206
Nombre de compétiteur : 86
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Emma Chevallier Asck Poissons Volants J 262.15 1780.15 1712.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2198.156400220000200500022202000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 105.1 215.7 265.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2105.100000000000000000000000
20 2 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 112.73 303.95 354.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2110.7320000000000000020000000
18 3 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 115.3 323.24 383.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2109.360000000020020000000002
16 4 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 118.98 363.58 426.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2114.9840000000002000020000000
15 5 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 180.88 394.09 1147.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2128.885200000000200000500000000
19 6 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 229.44 316.03 1713.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2125.44104000000000000020050500200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 125.45 544.28 502.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2125.4500000000000000000000000
41 2 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 138.02 645.56 648.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2136.0220000000000000002000000
37 3 Malik Mahe La Roche Derrien Canoe Kayak M 203.52 1359.78 1411.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2191.52120000000202000002220020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Gurvan Piton La Roche Derrien Canoe Kayak S 176.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2166.66100000002000022202000000
3 2 Noah Ropers La Roche Derrien Canoe Kayak S 187.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2183.9840000000000000020000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 129.72 405.31 444.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2129.7200000000000000000000000
112 2 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 139.24 374.3 547.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2139.2400000000000000000000000
109 3 Muriel Van Vliet Lannion Canoe Kayak V1 153.94 537.3 707.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2151.9420000002000000000000000
104 4 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V2 154.09 554.56 708.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2152.0920000000000000000200000
110 5 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 158.92 501.77 760.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2150.9280000020002202000000000
108 6 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 168.62 573.06 865.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2166.6220000000000000200000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak M 139.88 444.05 554.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2137.8820000000000000002000000
48 2 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 181.3 770.72 1003.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2173.380000000202200002000000
49 3 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau M 421.79 713.2 3605.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2269.791520000000000050005050002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 96.98 122.2 227.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
294.9820000000020000000000000
96 2 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 101.52 213.42 282.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
299.5220000200000000000000000
94 3 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 104.95 282.59 324.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2102.9520000000000000020000000
90 4 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 108.79 345.41 371.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2104.7940000000002020000000000
84 5 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 109.43 377.47 379.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2105.4340000000020000002000000
95 5 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.43 240.62 379.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2103.4360022000000020000000000
76 7 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais C 111.03 454.62 398.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2111.0300000000000000000000000
93 8 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. J 111.72 308.89 407.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2107.7240000000000020000002000
86 9 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 112.94 370.53 422.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2110.9420000000000000200000000
77 10 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak J 113.78 449.43 432.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2113.7800000000000000000000000
91 11 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais J 115.52 338.65 453.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2111.5240000000020002000000000
85 12 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. J 117.96 370.46 483.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2117.9600000000000000000000000
89 13 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 118.02 345.2 484.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2116.0220000000000020000000000
82 14 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 121.44 389.05 526.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2119.4420000000000000020000000
75 15 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 124.15 479.27 559.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2118.1560002000022000000000000
73 16 Tom Milon Asck Poissons Volants J 128.75 499.8 615.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2124.7540000020020000000000000
87 17 Thibault Lamour Asck Poissons Volants J 161 352.91 1009.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
21095200020000000050000000000
83 18 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 169.35 379.7 1111.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2117.355200000000000000502000000
71 19 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 177.01 520.78 1205.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2127.015000000000000000500000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak M 111 461.29 398.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
210920000000000000000000002
133 2 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak M 114.94 424.99 446.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2110.9440020000000000000000200
132 3 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 122 438.93 533.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
211840000000000002200000000
125 4 Celio Chevallier Asck Poissons Volants M 144.25 876.87 805.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2140.2540000000002000200000000
130 5 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. M 154.65 676.65 932.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2146.6580000000022000200000200
120 6 Malik Mahe La Roche Derrien Canoe Kayak M 166.95 1102.77 1082.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2162.9540000000020020000000000
129 7 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 198.37 681.15 1466.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2142.375600020000020002500000000
128 8 Manech Berthelot Kayak Club De Rennes M 200.86 795.57 1497.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2146.865400500022000000000000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau J 112.52 340.3 356.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2112.5200000000000000000000000
12 2 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 124.46 465.55 495.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2122.4620000000000020000000000
9 3 Adrien Brulon Lecrenn Ck De Quimper Cornouaille S 133.01 961.4 595.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2129.0140000000002200000000000
10 4 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 185.49 531.84 1206.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2131.495400000000000002502000000
14 5 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. J 287.01 464.03 2388.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2131.011560000000202002505050000000
13 6 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 0 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2Des0000000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Susie Della Pietra Canoe Club Du Lie C 539.78 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2131.78408000200000225025050500050505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 164.41 824.46 825.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2162.4120000000000020000000000
107 2 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 166.47 648.34 847.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2156.47100000002202000020000002
114 3 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 197.46 571.43 1182.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2143.465402000000020000005000000
105 4 Lucie Julou C.k.c. Guingampais C 335.34 956.02 2674.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2179.341560020000005005005000200200
103 5 Emma Chevallier Asck Poissons Volants J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 111.52 338.49 409.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2109.5222000000000000000000000
74 2 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 115.92 482.35 463.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2111.9240000002000000000020000
80 3 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 125.48 411.77 580.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2119.4860200000200000200000000
68 4 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 126.99 575.26 599.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2122.9940000000000000200000020
60 5 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 130.84 836.72 646.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2130.8400000000000000000000000
57 6 Baptiste Illien C.k.c. Guingampais S 131.41 983.8 653.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2129.4120000000000000200000000
88 7 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 131.92 346.61 659.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2121.92100000000022020020002000
69 8 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 133.88 564.42 683.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2129.8840000000002020000000000
64 9 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 135.62 739.83 704.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2129.6260000000000002202000000
67 10 Stevan Chauvel Lannion Canoe Kayak C 136.97 657.74 721.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2126.97100200020000002022000000
59 11 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau J 143.49 1264.96 800.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2141.4920002000000000000000000
63 12 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie J 148.22 752.47 858.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2144.2240000000000020002000000
61 13 Ismail Moumin Asck Poissons Volants C 148.49 803.03 861.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2136.49120202000000002222000000
70 14 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants C 172.84 558.02 1159.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2120.845200020000000000050000000
79 15 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 189.93 426.94 1368.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2139.935000000000000050000000000
58 16 Flavien Coutard C.k.c. Guingampais C 529.1 4914.09 5515.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2217.13122020050200025050050505000202
72 17 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2Des000200000005050
62 17 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2Des000000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Noe Bourges La Roche Derrien Canoe Kayak M 154.89 1135.75 940.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2150.8940000000000000200200000
122 2 TimothÉ Le Beuvant La Roche Derrien Canoe Kayak M 173.99 1211.77 1173.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2161.99120000022002000000200022
126 3 Raphael Herve La Roche Derrien Canoe Kayak M 194.19 1095.94 1420.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2182.19120002020000020200002200
127 4 Victor Julou C.k.c. Guingampais M 200.85 773.05 1502.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2188.85120002002000020220002000
123 5 Mewen Coadou C.k.c. Guingampais M 214.1 1553.74 1664.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2200.1140002000020022220020000
121 6 Loan Beaucourt C.k.c. Guingampais M 433.3 6289.03 4344.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2223.321000200000000225050502500002
119 7 Albin Salaun Ck De Quimper Cornouaille M Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Nt
2Des000000000200