Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz - Qualification - Manche 2 - 2018-07-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 45
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 2 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 141.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.0942000000000000000000200
283 2 4 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 144.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.6762000000000000200000200
280 3 5 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 147.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.8862000000200000002000000
282 4 7 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 265.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.14104500005020000000000000020
287 5 8 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des022050505050
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
341 1 7 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 100.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4420000000000000000020000
326 2 12 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 103.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4900000000000000000000000
340 3 13 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 103.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.7920000000000200000000000
333 4 15 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 104.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.7140002000000000000020000
319 5 26 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 111.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.8320000000000020000000000
313 6 30 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 120.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.7540000000000000000022000
318 7 36 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 5 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 135.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.9480000020000202000000020
25 2 7 Adrien Mesmoudi
Tomy Dandonneau
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 140.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.13102200002200000200000000
27 3 10 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 225.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.196202005000000200200220200
26 4 11 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 261.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.64108022250000020000000005000
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 1 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 103.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2600000000000000000000000
118 2 7 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 109.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.9300000000000000000000000
79 3 20 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 118.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.3340000020000000000200000
111 4 25 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 120 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
111820200000000000000000000
69 5 27 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 121.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.2100000000000000000000000
61 6 30 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 123.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.2740000020000000000000200
72 7 33 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 123.98 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.9820000200000000000000000
50 8 36 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 124.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5420000000200000000000000
110 9 37 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 124.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.6380000000200000000002220
94 10 41 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 128.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6400000000000000000000000
65 11 42 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 129.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2540200020000000000000000
60 12 46 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 130.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.2682200000200002000000000
74 13 48 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 130.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7440000000000000000000022
59 14 49 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 132.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.4440200000000000000000200
106 15 61 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 156.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.65000000000000050000000000
57 16 64 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 173.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.44100200020000000200020200
90 17 66 Margaux Fabijan Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 188.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.995402000200000000000500000
77 18 69 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 1030.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
176.6495422505050505050505050500505050505050505050
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
239 1 9 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 87.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.7600000000000000000000000
151 2 22 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 89.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
189.700000000000000000000000
193 3 30 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 90.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.9700000000000000000000000
188 4 33 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 91.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.7900000000000000000000000
255 5 44 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 93.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.7620000000000000200000000
160 6 48 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 94.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
190.4440000022000000000000000
144 7 61 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 96.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.4400000000000000000000000
141 8 63 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 97.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.1840200000000000000002000
164 9 65 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 98.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
192.3760000200000200000002000
190 10 66 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 98.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.7340002020000000000000000
152 11 72 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 100.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.7600000000000000000000000
181 12 95 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 159.9 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.96000000020022050000002200